Жить в настоящем

Психология про Жить в настоящем, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Существуют простые истины, которые необходимо принять для того, чтобы начать жить полной жизнью и добиваться своего гораздо быстрее. Это простые постулаты, которые приведут вас к счастью.

Существует семь признаков того, что вы не живете полной жизнью, а идете против своего предназначения и счастья. Если это действительно так, то стоит обратить внимание на одиннадцать простых истин, о которых пойдет речь далее. Они подскажут выход из сложной ситуации.

Неудачи нормальны
Не бывает так, чтобы...

Начните собирать привычки. И время заполните, и себя проверите, и жизнь разукрасите. Все мы знаем, что полезно каждый день принимать душ, делать утреннюю зарядку, держать осанку, вежливо здороваться, улыбаться, делать комплименты, ходить пешком, пить натуральные соки, исключить сладкое и острое, чистить ботинки с вечера, спать с открытым окном...

Каждый раз, наталкиваясь на эти банальные рекомендации, мы мечтательно закрываем глаза, на секунду воображая себя другими, и тут же вздыхаем: как...

Но существует довольно большая армия людей, постоянно испытывающих боли, и врачи при этом разводят руками: это не в нашей компетенции. Эти люди - ипохондрики, их мысли постоянно заняты своим здоровьем. И живется им очень и очень плохо.

Постоянно занимаясь самоисследованием, ипохондрик без конца обнаруживает больные места и использует эти открытия для подтверждения своей болезненности. Удивительное дело, но ипохондрики великолепно владеют приемами аутотренинга, но только направлен он не на...

Чего она ждет от нас

Главный вопрос для человека, внутренний и часто невысказанный: удовлетворяет ли его жизнь? Внутреннее равновесие, мир с самим собой (есть они или нет?) и в жизни вообще, и в тех ситуациях, в которые она его погружает.

Всегда - и когда человек бывает лишен всего, и когда, наоборот, купается в изобилии, - самое дорогое, что есть у него, или же то, чего стремится достичь - это покой и душевное равновесие. Достигает их каждый по-своему: кто покоем физическим, а кто и в...

Здравствуйте! Вот уже больше полугода, как от меня ушел любимый мужчина. Он был женат, мы встречались 4 года, он приходил каждый день, мы вместе ездили в отпуск. Все это время жена ни о чем не знала (вот такое внимание к родному мужу!).

Летом он решил уйти из семьи ко мне. Полтора месяца мы были вместе, и это было очень тяжело: каждый день по нескольку смсок от детей ( им по 20 лет), звонки жены, истерики... Он не выдержал и вернулся.

А сейчас раз в неделю приходит ко мне. Говорит, что и...

Замужем 8 лет. Устала постоянно быть буксиром для своего мужа. Устала от непонимания. Когда носила второго ребёнка (беременность была очень тяжёлой), в то время я узнала, что такое предательство не только физическое, но и моральное. Он связался с особой, которая постоянно меня пыталась унизить, звонила ночами.

Он врал, не ночевал дома. После рождения доченьки, ёще год это терпела. Не важно как произошёл их разрыв, но с того времени этот человек стал для меня совсем чужим. Нет, я осталась с...

Сейчас только и хочется наглотаться таблеток... Внутри все болит... Вобщем я уже го встречаюсь с парнем, ему 27. После своей предыдущей девушки он никого не любил, не испытывал сильных чувств.. Я думала изменю это... Через полгода отношений он предложил мне свободные отношения... Я согласилась, лишь бы он был рядом, пусть изменяет... Мы с ним много ругались, мирились через каждые пару недель и опять были вместе...

Вобщем это были ужасные отношения... Но в последний месяц его как будто...

Год назад у меня были недолгие отношения с мужчиной на 10 лет старше меня, длилось все недолго, он не опровдал моих ожиданий и мое поведение резко изменилось, он стал меня раздражать и я написала, ему в смс, что-то очень обидное, он попытался позвонить, но я не поднимала трубку, потом на следующий день взяла, он спросил все ли впорядке я сказала что да и на этом ни я ему ни он мне больше не звонил.

Это были первые серьезные отношения и первый мой мужчина, стыдно сейчас как0то начинать с ним...

День добрый господа психологи!

Наверно многие скажут что я бешусь с жиру. Но опишу все по порядку. Муж хороший человек, добрый, умный, но мягкий за себя постоять не может. Дети умницы. Работаю в хорошей организации, муж тоже. Зарплата хорошая. Вобщем все нормально. Но уже пять лет как у меня есть "друг", и правда помогал если надо. Но за последний год, отношения испортились, стал грубить, всякие колкости при людях говорить.

Сам тоже женат и дети есть. Я ни на что не претендую, мне было...

Встречаюсь спарнем уже года два с половиной. Живу от ссоры до ссоры. Познакомились мы с ним когда у меня начинались отношения с другим молодым человеком. Около полугода я не могла определить с кем остаться. У моего нынешнего парня тогда была жена и маленький ребёнок, а другого я не любила.

Отношения были сложными всегда. Он развёлся через время. Но ссоры и по сей день. Раньше я была очень собранным человеком и уверенным в себе. Сейчас я просто истеричка. До смерти боюсь его потерять.

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жить в настоящем вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек