Он ушел! Как жить дальше?

Он ушел! Ушел когда меня небыло дома. Забрал все свои вещи и ушел. Позвонил и сказал: "Я от тебя ухожу! Прости!" И это еще не самое страшное. Он украл у меня все мое золото. Золото которое подарила мне бабушка, золото которое подарила мне мама. Как жить дальше? Как после этого верить людям? Как мне об этом сказать маме? Почему это со мной произошло?

Онлайн консультация Он ушел! Как жить дальше?

Здравствуйте, тут, как я понимаю, 2 составная проблема - он ушел и он взял золото. Знаете что интересно? Мы начинаем задумываться и задавать вопросы, вроде того который задали вы," Как жить дальше? Как после этого верить людям?", тогда, когда они нас коснуться. Люди знают что мир полон несправедливости и боли, но живут, часто, довольные жизнью, пока эта боль не станет их болью, а несправедливость не будет проявлена в их адрес.

Чтобы ответить на ваш вопрос о том, почему это с вами происходит, а это непростой вопрос, который затрагивает причинный план реальности, необходимо для начала понять принципы, по которым происходят события. Я считаю что все в жизни закономерно, все происходит по четким законам, которые, в принципе, есть законы физики. Все происходит из за чего-то или для чего-то.

Это принцип причин и следствий и вытекает из закона сохранения энергии, (но не будем слишком углубляться) Все что происходит имеет причину в поведении человека в его прошлом и призвано помочь ему в будущем. Я не знаю как эта ситуация поможет вам в будущем, так как не знаю его, но уверен, что все, что происходит для чего то нужно и самым адекватным поведением было бы не закрыться от мира, что вам возможно хотелось бы, а продолжать быт ему открытым, так как иначе вы не сможите радоваться жизни, а ни к чему хорошему это не приведет.

Боль, какую чувствуете вы пришла не извне, не из мира не от нехорошего человека, а изнутри, ведь по сути, единственная настоящая боль это боль физическая, и только она может вызывать у нас обьективный дискомфорт, любая т. н. душевная боль происходит только у нас в голове, а люди и события являются лишь ее провокаторами, и при перестройке программ реагирования может исчезнуть и не появляться вовсе.

Необходимо научиться не давать провоцировать себя на болевые ощущения потомучто всегда найдется большое число людей которым нравится причинять боль, так зачем потакать их склонностям? Все что происходит у человека является следствием его прошлых действий или подготовкой к будующим сложностям То что сделал ваш бывший мужчина обязательно приведет к неприятным последствиям в его жизни, но это вам не должно быть важно, а важным должно быть для вас то как научиться реагировать на такие ситуации легче.

Не отчаивайтесь и простите этого человека, и не закрывайтесь от мира в недоверии, это позволит снизить вероятность повторения подобных событий и сделает вашу жизнь приятнее.

Онлайн консультация Он ушел! Как жить дальше?

Здравствуйте!

Почему это с вами произошло?

Вероятно Татьяна, вы попали на альфонса - вора. Это мужчина, который этим занимается, то есть, сначала вскружит женщине голову, располагает к себе в доверие, немного пожив и выяснив, что и как у вас, он совершает последний свой акт, собственно из зачего он с вами и познакомился.

Вы уж извините меня, часто люди очень не любят, когда им открывают глаза. Ваша ситуация, тот самый случай. Как правило, вот снова извините за каламбур, "нормальный альфонс" - (любитель женщин ниже пояса), просто живёт с женщиной, и есть такие, которые, и по дому помогают, но и потом уходя ни чего не прихватывают, из чужого дома.

Вероятно вы Татьяна слишком, опрометчиво - доверчивые в отношениях с мужчинами, и вам не повезло, то что вам попался такой человек. Кроме того вы совсем не юнная девушка, наверное, предположу что у вас есть и какой то опыт жизни, и уже нажитая, какая то мудрость.

Я как то говорил уже, можно и нужно доверять людям, но никак не жизненно важные составляющие своего существования. Доверять, попросту говоря нужно, но в меру.

Нельзя не верить, верить нужно Татьяна, но с умом, больше полагаясь на свой ум рассудок, и конечно же, обязательно, давать принимать участие в этом, своему сердцу, но не безоглядно.

Этот урок жизни, который с вами произошёл должен вас привести к пониманию и осмыслению того что, можно и насколько можно доверятся, а так же, полагаю, вы теперь сделаете выводы, как вам в дальнейшем поступать в своих отношениях, любовь любовью, но и быть осмотрительной и интуитивной в выборе мужчин, вам обязательно нужно, учитесь этому Татьяна, слышите меня, в вашем случае полагайтесь не только на своё сердце и чувства, но и прошу вас, в хорошем смысле этой фразы, включайте голову, это нужно и необходимо.

Удачи вам!

Онлайн консультация Он ушел! Как жить дальше?

Уважаемая Татьяна!!! Есть такое выражение:" Все люди приносят счастье: одни своим присутствием, другие-отсутствием". НЕ жалейте о прошлом, но и в будущее не нужно смотреть с опаской! Ваше доверие к людям зависит только от Вас, не стоит всех ровнять под одну гребенку. Наверняка были какие то предпосылки такого поступка, возможно, Вы непроизвольно показывали ему свое пренебрежение, ведь даже в этом обращении Вы называете человека ни мужчиной, ни молодым человеком, ни гражданским или просто мужем, а только "ОН".

Вполне вероятно что через самое дорогое что было у Вас (это золото мамы и бабушки) мужчина попытался донести до Вашего сознания вещи которые дороже любого золота... А Вы не пытались позвонить ему? Есть шанс что человек ждет Вашего звонка, чтобы просто поговорить и все объснить Вам.

Онлайн консультация Он ушел! Как жить дальше?

Вышел из доверия по-английски. Не прощаясь:)) Считайте, что своей потерей, Вы откупились от чего-то страшного, могло быть и хуже. Себя не корите, так случилось.

Лучше любить и потерять любовь, чем вообще никогда не любить. Вы потеряли вещь, а он потерял память. Потеря денег и золота, дело наживное! Невозвратно потерянное время - оставляет жизненный опыт. Жизнь вообще есть процесс утраты иллюзий.

Все хотя бы раз сталкивались с обманом и предательством в своей жизни.

Многие, лишаясь наивности, вовсе перестают доверять окружающим. Как доверять?

Вредны и недоверие и излишняя доверчивость. Доверие – вещь дорогая. И доверять не менее приятно, чем пользоваться. Не жалейте не о чем. Мудрые старики говорят - "нашел не радуйся, потерял - не плачь"

Покуда мы живы, ничто не потеряно окончательно, возможно все вернется и случай, и человек и тем более вещи...

" Ведь так всегда бывает:
Не ценим мы того, что мы имеем,
Но стоит только это потерять —
Цены ему не знаем и находим
В нем качества, которых не видали
Мы прежде."
/ Уильям Шекспир /

Онлайн консультация Он ушел! Как жить дальше?

Здравствуйте, Татьяна. Давайте разберемся вместе в вашей ситуации. Я предлагаю вам задуматься и ответить самой себе на следующие вопросы: Что значили для вас ваши отношения? Каким был (в первую очередь для вас) мотив вступления в отношения? Какие чувства вы испытывали к этому человеку? Какое место он занимал в вашей жизни?...

Когда отношения рушатся, зачастую это доставляет нам боль, горечь, обиду, стресс... Возможно, что вы сами не дорожили этими отношениями, как вы пишите: "Он ушел!.... И это еще не самое страшное". Возможно, что ваше подсознательное не желание (не осознаваемые вами действия и поступки) быть рядом с этим человеком спровоцировали в нем ответную реакцию...

И он ушел, почувствовав себя не важным для вас в вашей жизни, освободив вас от отношений, которыми вы сами не дорожили. Еще, вы так же пишите, что: "И это еще не самое страшное. Он украл у меня все мое золото. Золото которое подарила мне бабушка, золото которое подарила мне мама"... Возможно, что негатив, обида, которую испытал "Он", когда почувствовал свою незначимость в вашей жизни, стала источником этого поступка, как желание отомстить за то, что вы отвергли его.

Вы спрашиваете: Как мне об этом сказать маме? Скажите как есть. Мама простит. Если нет, простите свою маму и примите ее такой, какая она есть. Далее вы спрашиваете: Как после этого верить людям? Люди не всегда соответствуют нашим ожиданиям, и не соответствие желаемого и действительного приносит в нашу жизнь разочарование...

Верить людям или не верить... Никто не просит вас об этом, люди не идеальны... Важно, насколько вы сами готовы понять и принять их несовершенство...

Жизнь, это самый строгий учитель и любая ситуация нас учит чему то. Теперь у вас есть опыт, не скажу, что он положительный, но это все же опыт. Освободитесь от негативных эмоций, они мешают мыслить благоразумно... Проанализируйте ситуацию, сделайте выводы... Не спешите. "Горячая голова"- не лучший советчик в принятии решения, а последствия могут быть не предсказуемы.

Не спешите. Думайте. Анализируйте. Любой опыт - это мудрость... Будьте честны перед собой, не бегите от себя, ибо все ответы на ваши вопросы вы уже знаете сами, они находятся внутри вас самой. Если вы сами себе позволите понять себя, у вас непременно все получится. Желаю вам удачи.

Онлайн консультация Он ушел! Как жить дальше?

У психологов есть такое понятие "профессиональная этика", похоже, что на вас накинулись с советами люди, которые с этим понятием не знакомы. Как не знаком с понятием человечность ваш бывший, которого вы называете "он". Я понимаю, что вы огорчены или даже опустошены, пережив такой стресс. Но позвольте указать вам, что ответы есть уже в вашем вопросе.

1. Во-первых, вы сами пишете, что "не смое страшное" то, что он ушел. Но как так можно было жить с человеком, которого вы не боитесь потерять? Он знал об этом? Может чувствовал? А что чувствовали вы по отношению к нему?

Если он заподозрил, что его уход будет не самым страшным событием в вашей жизни, то возможно он просто разозлился. И решил отомстить. Мужчины бывают жестокими. Очень жаль, что вы пробудили в "нем" этот негатив.

Но сейчас об этом жалеть поздно, как и обо всем остальном. Однако можно кое-чему порадоваться. Не удивляйтесь тому, что прочитаете дальше. Радуйтесь, что вы живы и свободны от отношений, которыми сами не дорожили. Большинство преступлений на почве насилия происходят в семейных ссорах. Вот что было бы самое страшное - если бы его агрессия вылилась на вас в совсем другой форме.

2. Теперь давайте посмотрим, что во-вторых. Это вытекает из первого: если вы не дорожили вашими отношениями, то почему не хранили драгоценности в безопасном месте? Это непростительное легкомыслие, за которое вам нужно себя простить. И если принять эту кражу, как компенсацию неправильного отношения к своему партнеру, то жалеть и впрямь будет не о чем.

Маме можно сказать об этом именно в том ключе, что вы сами не знали, с кем жили рука об руку. Если вы дороги ей, она поймет и простит. Если не поймет - значит вам пора повзрослеть и простить за это свою мать. Принять ее такой, как есть.

3. Никто не заставит вас верить людям. Но теперь ведь нет золота, которое у вас можно украсть, а значит отношения могут быть чище, искреннее, не нужно ничего прятать и бояться это потерять (я имею ввиду золото).

А раз так, то и боятся отношений тоже незачем. Тем более, что вы лучше узнали, какими бывают мужчины и что можно от них ждать, хотя и в негативном ключе. Но ведь есть еще и рыцари на планете Земля.

Любая ситуация учит нас чему-то. Не нужно делать поспешных выводов, особенно в пылу эмоций. Но извлекать опыт из происходящего вам под силу, ведь это и есть цель нашей жизни - обретение мудрости. Если вам нравятся мои размышления, то вы можете продолжить в том же духе и ваша жизнь изменится очень быстро к лучшему.

Вы можете так же прочитать мою книгу "Код совместимости", в которой я описываю множество ситуаций, которые происходят с людьми из-за незнания основных правил жизни. Там вы найдете и советы, как правильно себя вести с разными людьми и как самой жить правильно.

Желаю вам поскорее разобраться в себе и открыть для себя в жизни настоящее счастье.

Онлайн консультация Он ушел! Как жить дальше?

Татьяна, здравствуйте.

Пережить горе до конца. Проститься с ним окончательно - поставить точки над i психологически, чтобы не осталось "эмоциональных хвостов". И, если хотите, принимайте положенные по закону меры для поиска золота.

Маме так и скажите, что Вас обманули.

И помните: если Вас обманули один раз - виноват обманщик. Если два раза - виноваты оба. Если три и больше - это Ваша вина в том, что позволяете себя обманывать.

Горький урок на будущее сейчас - чтобы Вас не продали в рабство потом...

Онлайн консультация Он ушел! Как жить дальше?

Здравствуйте.

По поводу кражи золота следует написать заявление в милицию.

Как жить дальше? Счастливо. И никак иначе.
Верить людям? А насколько Вы доверяете себе?
Окружающие нас люди являются нашим отражением в какой то степени. А также учителями.

Почему это с Вами произошло? Потому что Вы позволили с Вами так обращаться. Это же явно не с неба свалилось, явно, что был какой то негатив.

Мы и только мы сами несем ответственность за то, что с нами происходит. Наше счастье зависит только от нас самих. А Вы его вот так легко отдали другому человеку, поставили свое счастье в зависимость от человека, обстоятельств.

Мы все приходим, чтобы быть счастливыми и у каждого свое понятие счастья. Никто нас счастливыми сделать не может. Вот почему постоянно твердят умные люди о том, что нужно стать гармоничным и целостным. Тогда Вы не будете зависить от обстоятельств, а с легкостью будете сами формировать обстоятельства.

А когда Вы станете такой, то в Вашей жизни появится такой же мужчина, с которым Вы будет есчастливы.

Прочтите книгу Лиз Бурбо "5 травм, которые нам мешают быть самим собой" и еще одну книгу "Закон Притяжения отношений". Авторов второй книги не помню. Вы все поймете, а заодно сможете изменить себя и свою жизнь.

Учитесь любить себя, заботится о себе, беречь и уважать себя. Тогда окружающие будут относиться к Вам так же.

Я желаю Вам удачи в Вашем пути к себе.

Онлайн консультация Он ушел! Как жить дальше?

Татьяна, дальше надо просто жить. У вас смысл жизни заключался в вашем золоте и этом человеке разве? Если с вами такое произошло, то вы и до этого момента не верили людям, не доверяли Вселенной, считали Мир жестоким и несправедливым, занимали позицию жертвы. А с жертвами обычно происходит именно то, чего они боятся.

Жертва всегда найдет себе тирана, потому что внутри нее сидит такой же тиран, которого она тщательно в себе скрывает, потому что ей выгодно вызывать в людях жалость, которой она заменяет для себя Любовь.

Онлайн консультация Он ушел! Как жить дальше?

Если что-то украл! Срочно заявляйте в милицию!
Ну, а о том, что ушел, Вы уже никогда не пожалеете!

По теме Он ушел! Как жить дальше?

Ушел любимый - как жить без него?

Здравствуйте! Вот уже больше полугода, как от меня ушел любимый мужчина. Он был...
Психология

Ушел муж

Здравствуйте. От меня ушел муж. Мы с ним прожили 8 лет, у нас двое...
Психология

Осталось 7 дней до кесарево, муж ушел 2 недели назад

У меня осталось 7 дней до кесарево. Муж ушел две недели назад предъявив, что не...
Психология

Муж обиделся на моего ребенка и ушел из дома

Официально мы разведены (по юридическим причинам) живем вместе 2 года. Первое...
Психология

Как жить дальше

Здравствуйте! Помогите разобраться и справиться с ситуацией и с собой. И вообще...
Психология

Как дальше жить?

Мне 20... Начну с того что я не знаю как дальше жить.
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы