Жить хорошо

Психология про Жить хорошо, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Состояние выживание и изобилия – что это за состояния? Это такие состояния, в которых мы живем. И периодически переходим из одного в другое или остаемся в одном из них. Даже если вы о них впервые слышите и не знаете о их существовании, вы в одном из них находитесь прямо сейчас. Первое состояние - выживание, которое чаще всего формируется в детстве, потому что там копится много обид и непонимания, «взрослые большие, я маленький», и в этом «мире взрослых» надо как-то выжить, приспособиться к нему...

В значительной степени мы сами виноваты в ухудшении нашего здоровья, потому что провоцируем появление недугов своими мыслями. На первый взгляд это кажется невероятным: какая может быть связь между, например, артрозом тазобедренного сустава или гипертонией и тем, о чем думает человек?

На самом деле такая связь прослеживается на протяжении всей нашей жизни.

Еще в древности тибетские врачеватели разработали методику сохранения и улучшения здоровья с помощью собственных мыслей, которая широко...

межсезонье человека часто охватывает тоска. Вот и сейчас многие пребывают в весеннем грустном настроении. Главное, не допустить, чтобы все наши сезонные страдания перешли в депрессивное состояние. Настоящая депрессия, а не обычный сплин - это очень серьезное психическое нарушение, так называемое "эмоциональное расстройство".

Да, ее называют "болезнью века". Да, вероятность возникновения так называемого "депрессивного эпизода" в течение жизни каждого из нас составляет 10%. Это, пожалуй...

Хотя большинство людей не считают еженощный сон явлением чем-то из ряда вон выходящим, интерес ученых по-прежнему прикован к этому феномену. Он достоин внимания не только потому, что отнимает у человека 200 тысяч часиков, то есть приблизительно треть всей жизни. Объятия Морфея своими тайнами и парадоксами не устают удивлять тех, кто берется разгадать секреты вещей вполне обыденных.

На сей раз исследователям удалось выяснить, что распространенная среди студенчества традиция бессонной ночи...

Вежливость и хорошие манеры делают жизнь легче. Это общие ритуалы, которые помогают сгладить острые углы и смягчить социальный дискомфорт. Например, обычай пожимать руки при знакомстве поможет нам избавиться от неловкости, если мы не знаем, как себя вести. Ритуалы эти особенно полезны для детей, которые еще больше, чем взрослые, чувствуют себя напряженными при общении с незнакомыми людьми или, находясь в непривычных местах.

Рекомендации педагога со стажем

Хорошие манеры — это и колыбель...

Почему люди чаще предпочитают поверхностные, а не преданные отношения? Что необходимо, чтобы избежать непоправимых ошибок?

Важно психологическое развитие, помогающее найти смысл и направление собственной жизни, которое начинается с общения.

Большая личностная проблема для многих людей - речь, умение говорить, высказывать свою точку зрения дружелюбно, не грубо, не двусмысленно, что-то неловко скрывая. Без разрушающего эмоционального стресса, бессонницы, психосоматических симптомов.

Не...

Вы можете не согласиться, но психологи и метафизики считают связь детей и родителей наиболее сильной. Она сохраняется на всю жизнь независимо от вашего желания.

Профессионалы утверждают, что на все отношения, которые вы будете иметь в будущем, будь то партнерские или деловые контакты, будет влиять то, как вы общались со своими папой и мамой. Исключений из этого правила нет, оно работает у всех, несмотря на пол и сексуальную ориентацию.

Конечно, у всех случались столкновения с родителями, когда...

Одна из самых доступных, непростых, но посильных и доступных каждому возможностей - начать жить более полной, гармоничной и гораздо более глубокой жизнью - это делать те дела, которых вы касаетесь и которые касаются вас предельно хорошо.

Предельно хорошо - это, например, в одном из приближений, значит, что вам не стыдно перед самым для вас дорогим, авторитетным, близким, самым важным существом (совсем не обязательно человеком).

В следующем приближении - предельно хорошо, это когда вы ощущаете...

В человеке намешано множество чувств и не всем хватает смелости признаться в них или принять их. Это ведь могут быть и такие чувства как ревность, жалость к самому себе, жадность и ненависть, зависть, гнев. Каждый человек хочет быть хорошим(в своих представлениях о хорошем), а все вышеуказанные чувства например считаются плохими.

И для того, чтобы привести свое сердце в гармонию и впустить туда любовь к себе, его надо очистить, осознать и признать свои подавленные чувства, научиться выражать их...

Развитие – это то, ради чего мы все приходим на эту планету как души. То, в каком теле мы родились, говорит о направлении энергии развития аватара/ личины.

Женская энергия – это принятие, терпение (умение выжидать и не спешить, а не игра в «терпилу», натуженную как струна), спокойствие, заземлённость, наслаждение, чувственность, созидание всего красивого на Земле – от ухода за своей внешностью до выращивания цветов. Через эти энергии девочка превращается в Женщину.

Многие женщины усиленно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Жить хорошо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек