Женский путь

Психология про Женский путь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Одна из проблем, наиболее волнующих женщин в наши дни - это "как я выгляжу". Сильная озабоченность своей внешностью может перерасти в болезнь - дисморфофобию.

Для каждой женщины важно как она выглядит и насколько притягивает внимание мужчин.

Пытаясь усовершенствовать свое тело, женщины: делают себе пластические операции, садятся на голодную диету, занимаются на тренажерах до умопомрачения. Были бы деньги и новейшие достижения медицины в области хирургии станут в вашем распоряжении.

Ко...

Издавна считается, что женская интуиция намного сильнее мужской, что помогает прекрасному полу выпутываться из ситуаций, в которых мужчина, якобы, останется с носом. Однако ученые, протестировав более 15 тыс. человек, утверждают – что у мужчин интуиция развита не хуже, чем у женщин, а в некоторых случаях даже лучше!

Перед началом тестирования участвующих мужчин и женщин попросили оценить свои интуитивные способности. Большинство женщин, 77%, без чувства ложной скромности признались, что их...

Влюбленные склонны идеализировать предмет своей страсти. Но постепенно романтическая пелена спадает с глаз и тогда... Кстати, с придирчивых женских глаз она спадает куда быстрее. Дамы вообще существа въедливые и постоянно обращают внимание на такие мелочи, которые мы с вами иногда в упор не замечаем. А зря!

Чтобы не попадать в дурацкое положение по пустякам, необходимо выяснить у самих женщин, что их больше всего бесит и раздражает в мужчинах. Список женских претензий, как водится, оказался...

Обычно женщина, которая хочет создать семью или просто иметь серьезные отношения, ориентируется на конкретный тип мужчины. Существует много различных психологических систем, которые пытаются уложить реальную жизнь в простые, понятные любому человеку рамки.

Разумеется, это невозможно. "Сущность не делится на разум без остатка", - сказал великий мыслитель.

Тем не менее, многие современные психологи упорно делят людей на типы, подвиды и семейства. Среди мужчин можно выделить три типа, пять...

Всех начальниц своей жизни - а было их немало - я вспоминаю если не с содроганием, то без особого восторга.

Первая, еще при социализме, звалась Валерия Яковлевна. В большом музее она руководила большим отделом. Когда я пришла устраиваться на работу, она сообщила, что в выходные была на даче, ночью жгла свечи и читала Библию.

Она была классная тетка, но рботать с ней было совершенно невозможно по причине ее малой предсказуемости: то она устраивала разносы, то дарила подарки.

Вторая, уже...

В этой статье мы расскажем вам о тех факторах, которые могут определять стремление женщин играть с огнем и заводить тайные романы:

1 Всего лишь шанс.
Возможность совершить измену — главный фактор, считают разные исследователи супружеских измен.

Когда женщине предоставляется такая возможность, она в 40% случаях совершит измену.

Так что соблазнить даже замужнюю женщину не так тяжело, как это кажется с начала. Нужен лишь благоприятный случай.

2. На работе.
Есть ли лучшая возможность...

Так уж устроен человек, что ему свойственно мечтать. И не всегда наши мечты связаны с красивой кофточкой или сумочкой, поездкой на комфортабельном лайнере. Очень часто мы мечтаем о самом простом и жизненном, о сексе.

Наши мечты не знают границ, тем более что за мечту денег платить не нужно. Большинство людей скрывают истинные мысли и хранят их в своей кладовой - в голове и сердце.

Сексуальные фантазии - нормальная часть нашей жизни. В своих фантастических представлениях нам ничего не...

О нравах, царящих в женских коллективах, написано столько, что впору издавать энциклопедию под названием «Не влезай – убьют!». Однажды испытав на себе «прелести» пребывания в «цветнике», барышни вздыхают: «Эх, а вот если бы я работала в окружении мужчин…» Стоп, а вы уверены, что трудиться в «чисто мужском» обществе - рай земной?

Девушки, «вливающиеся» в компанию, где трудятся сплошь сыны Марса, должны запомнить главную заповедь: мужчины на работе и вне ее – это, как говорится, две большие...

Оксана никогда не спорила с Игорем. Она просто замолкала, втягивала голову в плечи и тихо плакала. В этот момент Игорь был готов на все. Вот и сегодня, объявив мужу о своем желании иметь серебристую норковую шубку, Оксана была на все сто уверена в положительном исходе дела.

На что Игорь возмутился: “Мы же решили, что покупаем тебе дубленку!” Оксана давно уже передумала, но знала, что шубка вызовет серьезное сопротивление со стороны мужа. Уверенности в успешном исходе операции у нее не было...

Мужчины, в отличие от женщин, почти всегда одинаково воспринимают женскую привлекательность. К такому выводу пришли американские психологи Дастин Вуд и Клаудия Брумбау. Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие около четырех тысяч людей.

Добровольцы оценивали фотографии юношей и девушек в возрасте от 18 до 25 лет по десятибалльной шкале - от "никак" до "очень". В обмен на участие в опросе в итоге каждый получил индивидуальную информацию о том, какие конкретно особенности он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Женский путь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума