Женский путь

Психология про Женский путь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Так уж устроено, что мужчины и женщины различны по своей природе. В психологическом плане отличия между мужчиной и женщиной обусловлены разным мировосприятием, отличиями гормонального фона, мозговой активности. На психологическое восприятие мира влияет способность женщины к деторождению.

Данные отличия обусловлены генетическими особенностями.

Свой отпечаток на личность женщины и мужчины накладывают социально-экономические факторы. К ним относятся правила поведения, социальные роли...

Женская логика - это уникальный по своей эффективности инструмент для привязывания мужчин. Основной принцип создания зависимости от себя: ему хорошо, когда я "хорошая", и ему плохо, когда я "плохая". "Хорошая" - это когда я оправдываю его ожидания, "плохая" - когда нет.

Чтобы быть "плохой" вовсе не обязательно бить его сковородкой, проверять криком его барабанные перепонки или ходить в рваных чулках - вполне достаточно отменить запланированную встречу, например.

Вся соль в том, чтобы...

К сожалению, наш мир устроен так, что человек вынужден выбирать занятие, приносящие, в первую очередь, прибыль, а уж потом удовольствие. Что ж, виной тому, наверное, социальная система как таковая, в которой индивид – просто винтик, а не личность со своими мечтами и наклонностями.

Многие люди даже не хотят думать о том, как найти своё призвание в подобных жизненных условиях. Наша жизнь, увы, скорее напоминает выживание, и тут уж нет времени задумываться о своем пути или мечтах. Но, даже...

Современная женщина порой чувствует себя заколдованной принцессой, заточенной в башне из постоянных домашних забот, обязанностей по работе и прочих рутинных дел. Благополучная семья, интересная работа, тренинги по саморазвитию в различных направлениях и еще тысяча других полезных занятий, которые наполняют нашу жизнь и, в принципе, должны бы делать ее гармоничной. Но, несмотря на все это, из глубины души часто прорывается некое тонкое, едва уловимое чувство неудовлетворенности, нереализованности...

1. Секрет воспитания

Рождение в семье девочки всегда было благословением Небес. Само слово «девочка» - уменьшительное от «дева», что на санскрите (одном из древнейших языков) значит «божественная». Родители знали, что с её рождением в семью пришла сама любовь, радость, божественный свет.

Воспитывая дочку, родители обращались с ней всегда ласково и мягко. Ни строгие наказания, ни резкие высказывания в её адрес были недопустимы. Напротив, задачей родителей было сохранить её чистоту и дать...

1. По статистике женщины живут дольше.

- Мужчины устают быстрее, чем женщины.
- Женщины переносят боль лучше мужчин.
- Женщины меньше страдают болезнями сердца, печени, кишечника и почек.

- Женщины не болеют дальтонизмом.

- У мужчин риск заболеть болезнью Паркинсона выше
- Мужчины более подвержены образованию холестериновых бляшек.

- У женщин случается меньше инфарктов.
- Цирроз печени убивает в 2 раза больше мужчин по сравнению с женщинами.

- Женщины не болеют простатитом, и...

Как часто нам приходится слышать о том, что женской дружбы не существует. Распространено мнение, что она мимолетна, наигранна и всегда заканчивает свое существование, столкнувшись с завистью, конкуренцией или предательством.

Лично мне очень трудно согласиться с этим мнением, а подобные рассуждения всегда вызывают у меня удивление и жалость к тем женщинам, которые не смогли обрести настоящую подругу и потеряли всякую надежду и веру в дружбу.

И дело здесь вовсе не в том, что женской дружбы...

При этом практически все мужчины абсолютно уверены в своем остроумии, и даже самый косноязычный пытается изображать из себя не то Задорнова, не то мистера Бина.

Типичный представитель племени начисто лишенных чувства юмора мужчин -телевизионный сатирик, которого все знают, поэтому мы не станем называть его по имени.

С чисто женской (то есть исключительно гуманной) опаской не сделать больно ранимой личности — какой-никакой, а творец... Скучнее и глупее монологов этого самого сатирика...

Работа – «на языке» подсознания определяется как осознанная жизнь. И действительно, большую часть времени мы проводим на работе. На работе мы несём конкретную ответственность, там всё осознанно: стратегии, тактики, инструкции, приказы, расписания, графики и тому подобное.

В обыденной жизни мы этого не делаем. Просто, мало кому придёт в голову написать должностную инструкцию мужу или жене. Всё складывается по ситуации. Вроде бы, есть какие-то законы морали, права и обязанности, супружеский и...

В наш век точное познание завоевывает все новые области. Одна из таких областей - женская логика.

Стpогое изложение находится еще в стадии заpождения. Обычная мyжская логика пpошла этy стадию более двyх тысяч лет назад, но женская логика еще ждет своего Аpистотеля.

Потомкам пpинадлежит большая и почетная задача создать систематический кypс женской логики, выполнить ее аксиоматизацию, создать вычислительные машины, действyющие по женски логическим схемам. Нам же пока пpидется огpаничиться...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Женский путь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни