Пути достижения сознания

Вот несколько рекомендаций, проверенных мною и моими друзьями на практике.В начале я предлагаю осознать следующее. Нужно перестать ждать состояния расширенного сознания. Ожидание отдаляет от ожидаемого! Нужно постоянно осознавать своё сознание расширенным всегда, даже когда оно тупо думает о каком-то пустяке.
Пути достижения сознания
В этот момент нужно вспомнить о своём расширенном, Полном Сознании и воспринимать Мир уже в таком состоянии. Нужно принять то состояние сознания, которое есть, оно совершенно на данный момент, и уже отталкиваясь от него, брать новые высоты. Такой подход уже сам по себе расширяет сознание.Принятие своего сознания совершенным в данный момент времени — это уже признак расширенного сознания! Так живут Мастера. Они счастливы в каждый момент времени, который проживают, потому что принимают этот момент жизни полностью и считают его самым совершенным событием в данный момент!

Чтобы что-то изменить в своей жизни, не нужно осуждать то, что есть! Нужно просто выбрать ещё более высокое качество Жизни! Истинное творчество не знает осуждения, оно движимо желанием сотворить ещё более прекрасное.

Постоянные перемены — вот процесс Жизни! Решение изменить что-то в жизни - это есть решение ЖИТЬ!

Поэтому говорят о людях, которые не желают изменений в жизни, что они спят, что они неживые. Как человек изменяет свою жизнь, так он и проявляете себя, тем он и является на самом деле.

Несколько слов о свободе. Зачем ломать копья на эту тему? Свобода, как и разруха, начинается в голове! Все знают слова, «царствие божие внутри вас есть». Таким образом, то, что есть в самом человеке, проявляется и во внешнем мире. Это же относится и к свободе. Насколько свободно сознание, настолько свободен человек и такой мир вокруг него. Этим и проверяется внутреннее состояние. Этот показатель для всех един, и увидев, чем занимается человек, насколько он свободен во внешней деятельности, можно понять его внутренний мир, его зрелость, насколько свободно его сознание от комплексов и заблуждений.

Что же помогает дальнейшему расширению сознания?

Первое. Здоровый образ жизни.

Для кого-то это покажется странным. Действительно, следить за чистотой и здоровьем физического тела, уважать и любить его, холить и лелеять, держать в тонусе и тренировать — всё это влияет на состояние Сознания. Питание, дыхание, труд и отдых — всё нужно сгармонизировать. Необходимо поддержание сексуальной энергии в активном режиме. В создании здорового образа жизни человечество накопило огромный опыт, есть из чего выбрать или составить свою индивидуальную систему.

Второе. Любовь к Миру.

Для формирования Полного Сознания нужны уважительные, добрые, с любовью отношения к людям, к природе, ко всему окружающему Миру. Постоянно творить дела любви и положить в основу миропонимания Свет, Любовь и Радость.

Третье. Здоровье ментального тела.

Здесь важны: чистота помыслов, равновесие качеств, постоянно растущая осознанность и духовное развитие. Для достижения могут быть использованы различные методики: молитвы, медитации, концентрации, аффирмации, настрои, утверждения и т. п.

Перечисленные шаги позволяют создать необходимый фундамент, атмосферу, в которой сознание физического тела сможет более явно почувствовать другие области Сознания. В таких условиях раскрывается интуиция. Это основа специальных, шагов к единению всех областей Сознания, всех тел человека, к раскрытию Человека.

Здесь важна также глубокая осознанность метафизической роли человека, всех его органов и систем. Это воспитывает уважение к ним. Организм в целом будет более активно откликаться на мысли, помогать человеку решать его задачи.

Современный человек должен стремиться осознавать себя как можно глубже — это необходимая составляющая Полного Сознания.

Четвёртое. Посещение мест силы, участие в коллективных духовных действиях.

Посещение природных и рукотворных мест силы, купание в источниках, участие в религиозных и других духовных мероприятиях — всё это важные составляющие для формирования Полного Сознания. Сейчас открыто всё: существует духовный туризм, можно поехать в Карелию, к дольменам, к пирамидам, в Гималаи, в Индию, в Мексику... Всё это способствует, при правильном использовании, увеличению взаимодействия всех тел и всех областей Сознания.

После посещения святых мест у меня возникли следующие мысли. Святость их определяется не теми внешними атрибутами, которые там находятся, не храмами и могилами, а тем, какое они влияние оказывают на Жизнь не только отдельного региона, но и всей Земли. И таких мест на Земле много, только вот большинство из них потеряли своё святое значение из-за людского невежества.

Их называют ещё «местами силы», и это соответствует их значению. Они подобны энергетическим центрам в телах человека. Из этих точек происходит сильное влияние на многие процессы Жизни людей, всего человечества. Поэтому так важно с глубоким уважением относиться к ним.

Бывая в святых местах, нужно приносить туда и отдавать самое лучшее, что есть в человеке на данный момент.

Таким образом человек сознательно участвует в творении гармонии и счастливой жизни на Земле. Он кладёт на алтарь человечества свои духовные достижения, и они распространяются на весь Мир, тем самым приумножая достижения всего человечества. Вот почему нужно посещать святые места!

Мало кто осознаёт это, и люди идут туда с желанием что-то взять: приобрести здоровье, счастье, богатство, успокоение, просветление, веру... И несут туда своё горе и страдания, свои проблемы и заблуждения. В результате многие святые места стали свалками мусора из человеческих проблем и невежества, они не могут переработать энергетическую грязь людей и смердят на всю планету.

Сюда же нужно отнести взаимодействие с природой. Всё на Земле предназначено для счастливой, радостной жизни человека. Именно так нужно относится к земле и к тому, что она родит. Кроме того, у каждого человека есть наиболее близкие тотемы в природе: три минерала (камня), два дерева и одно животное или птица. Медитации и концентрации на них позволяют повысить эффективность взаимодействия всех тел.

Определить их можно с помощью маятника, рамки и других способов.

Пятое. Непосредственное общение с другими областями Сознания. Сознательное взаимодействие со всеми телами.

Здесь также великое множество методик. Нужно мудро, творчески использовать уже имеющийся опыт.

Вот, например, методика, изложенная в книге Нила Д. Уолша «Завтрашний Бог»:

Каждый раз, когда ты видишь себя в зеркале, совершай медитацию «КТО?»

Спроси себя три раза «Кто?», каждый раз растягивая звук «о-о-о» на десять секунд. Это можно делать вслух или про себя. В любом случае, посмотри прямо в глаза своему отражению, сделай глубокий вздох и спроси на одном дыхании три раза:

Ктооооооооооооооооо?

Подразумевай при этом вопрос: «Кто это? Кто стоит передо мной? Кто это существо, которое считаю собой? Кто?»

Если сделаешь это СТО РАЗ в течение месяца, у тебя появится осознание своего «Я». Возможно ты не придёшь к полному пониманию, Кто Ты Есть, но, по меньшей мере, осознаешь тот факт, что ты есть, то есть обретёшь самосознание.

Взаимодействие с другими областями сознания возможно с помощью медитации и концентрации. Чем отличаются эти два инструмента? Это принципиальный момент. Медитация в какой-то степени тождественна созерцанию, а концентрация сознания означает увеличение плотности информации в единице объёма, ускорение её обработки, то есть ускорение мысли. И чем сильнее концентрация, тем больший объём Мира охватывает человек своим сознанием, тем лучше он им управляет. Эта практика способствует усилению концентрации сознания и ускорению мысли. Это не значит, что концентрация вытесняет медитацию — концентрация дополняет, ещё дальше развивает возможности медитации. Это два взаимодополняющих инструмента, способствующих развитию сознания и духовности.

В результате регулярных медитаций и концентраций происходит принципиальное изменение работы головного мозга: постепенно всё больше и больше участков мозга начинают работать согласованно. И когда он глубоко осваивает эти практики, согласованно (когерентно) начинает работать весь мозг. Это подтверждают и научные исследования. Мне пришлось заниматься лазерами, именно эффект лазерного излучения возникает, когда наступает явление когерентности. Такой же мощный инструмент получает в руки человек, когда его мозг начинает так работать. У человека открываются новые возможности и способности.

Кроме того, не только мозг, но и всё тело, каждая клетка его начинает звучать по-другому — в согласии со всеми остальными, в едином векторе. И чем сильнее эта когерентность, тем мощнее аккорд всех тел человека, и тогда происходят чудеса. Человек переходит на другой план бытия.

Шестое. Восприятие Себя как Единого Сознания и как Цельного Тела Человека.

Таким образом можно прийти к более глубокому пониманию своего полного Сознания и стать просветлённым. Не нужно искать состояние просветления, нужно быть просветлённым, потому как это есть в человеке изначально, нужно просто это осознать!

Я знаю всё! Я умею всё! Я могу всё! Я обладаю полным сознанием! Я имею все энергии всех тел! Я Есмь!

Каждый день нужно смотреть на все вещи по-иному, так, как никогда не смотрел на них прежде. Преврати каждый миг в медитацию. Дома, деревья, трава, лица, события в другой стране — во всём увидь себя. Просто скажи: вот это — Я, и вот это — Я, и там — Я... Улыбнись этому состоянию себя во всём и всему в себе.

Такой путь расширения сознания приводит к тому, что сознание человека выходит в состояние, где прошлое, настоящее и будущее здесь и сейчас, и осознание им прошлых жизней, проживание их, — это тоже становится реальностью, и это тоже процесс самовоскрешения! Когда человек несёт в себе энергии прошлых воплощений, те знания и опыт, встаёт у истоков жизни в новом сознании — вот апофеоз осознанности! Это и есть Полное Сознание! И это новый шаг к ещё более Полному сознанию.
×

По теме Пути достижения сознания

Способы достижения целей

Итак, Вы хотите выйти замуж. Ну, не так, чтобы "уж замуж невтерпеж", а просто...
Психология

Образование и способы достижения понимания

Образование> образование - это способ получения умения и навыков, а...
Психология

Осознанные сновидения. Пиковые достижения

Это произошло в ночь перед моим первым соревнованием в 10-километровом кроссе. Я...
Психология

Для достижения цели нужен план

В современном обществе, ориентированном на успех личности, слово «цель» или...
Психология

Процесс достижения цели

Я провозглашаю, что люди мира действуют в духе любви и уважения к жизни. Вы...
Психология

Способы достижения психического здоровья

Качество жизни человека зависит от уровня взаимодействия его сознания и...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество