Женская

Психология про Женская, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Иногда женщины истерят, - громко или тихо, с битьём посуды или с надрывными рыданиями, круша об пол уже подготовленные старые кружки или сметая всё на своем пути внутри себя… Не важно, как это происходит в лицах и красках, важно, что женская истерика имеет место быть.

Зачастую истерика - следствие определенного поведения мужчины, причём не любого, а того, которого женщина уже назначила гордым званием «Мой мужчина».

Почему истерит женщина?

Чаще всего потому, что ей или непонятно...

Совершенно независимым человек не может быть в принципе. Даже самые богатые и влиятельные мира сего так или иначе зависимы. Не говоря уже о нас, простых смертных. Так стоит ли уменьшать это чувство зависимости или напротив, нужно оставить все как есть?

Для начала разберемся с самим понятием независимости. Лично для себя я выделяю два типа. Материальная сторона и духовная. К материальной зависимости стремятся все, но больший упор на это делают мужчины. И если для сильной половины человечества...

Меня иногда спрашивают: вот Вы пишете об уважении женщины к мужчине, о мягкости в общении, о том, как важно, чтобы такие потребности мужчин, как доверие, восхищение, им удовлетворялись. А как же я, как же мои потребности?

А не сядет ли мужчина мне на голову, по-простому так говоря? А не возгордится ли он и не захочет ли, чтобы весь мир крутился вокруг него? И не пойдет ли он, такой окрыленный, покорять другие девичьи сердца?

Отвечаю: да, лучше не станет или даже возникнут новые проблемы в...

Всякая женщина хочет быть слабой и в то же время стремится подчинить себе мужчину.

Становление женских взглядов на отношения с противоположным полом происходит иначе, нежели мужских. Женщина в меньшей степени перенимает модель своих отношений с отцом — куда больше она подчинена мировоззрению окружающих ее женщин.

Если мать научилась относиться к мужу со всем уважением и нашла свое счастье в спокойном принятии мужской воли, то и ее дочь в своих будущих отношениях будет достаточно мудра, чтобы...

Не так давно мы говорили про мужскую самооценку. Важно понимать, что мужчину и женщину оценивают по-разному. Можно быть классным профессионалом, например, хирургом мирового уровня, но иметь низкую самооценку просто потому, что измеряешь себя не по тем критериям.

И, как было сказано раньше, внутренне мы оцениваем по тому, насколько мужчина является мужчиной, а женщина – женщиной.

Итак, о составляющих женской самооценки:

1. Мужчина - хозяин дома. Женщина – хозяйка в доме

Это говорит...

Одна из проблем, наиболее волнующих женщин в наши дни - это "как я выгляжу". Сильная озабоченность своей внешностью может перерасти в болезнь - дисморфофобию.

Для каждой женщины важно как она выглядит и насколько притягивает внимание мужчин.

Пытаясь усовершенствовать свое тело, женщины: делают себе пластические операции, садятся на голодную диету, занимаются на тренажерах до умопомрачения. Были бы деньги и новейшие достижения медицины в области хирургии станут в вашем распоряжении.

Ко...

Главное, нужно понять и принять то, что мужчина - "другое дерево", как поется в одной из песен Микаэла Таривердиева. Мужской характер - это завоевательность, агрессия, сила, решительность. По жизни мужчину в большей степени ведет стремление к самореализации, в основном профессиональной, и в меньшей - положение женатого человека.

Потому он может казаться черствым, жестким, эгоистичным. Не нужно на это сильно реагировать. Надо просто понять, что это другой пол, что никогда мужчина не будет...

Влюбленность - это фиксация на единственном. "Я влюблена!" легко переводится, как "я могу думать только о нем", "я хочу общаться только с ним", "моя душа отзывается только на него", "мне приятны только его касания"... Вспоминай!

Когда ты влюблена, для тебя существует только он. "На тебе сошелся клином белый свет".

"Я не влюблен в себя - просто нравлюсь..." - Андрей Кнышев в своей "Тоже книге".

Обратите внимание! Когда я пишу, что влюбленность - это фиксация на единственном, я не...

Милые женщины! Как мало из нас тех, кому не знакома тема одиночества, то есть отсутствия рядом с собой любимого и любящего мужчины. Каждой из нас хочется женского счастья, любви, семейного очага и благополучия. Почему же не у всех получается к этому прийти? В чём причина женского одиночества?

Кто-то думает, что дело в мужчинах, что они сплошь недостойные, другие видят причину неудач в завистливой подруге, третьи в фазе Луны и т. д. Порой очень хочется найти виновника своих неурядиц во вне, но...

ТАИНСТВЕННОЕ ИСЧЕЗНОВЕНИЕ

Ситуация. Ваш роман только зарождается. Пока еще ничего не было, но вас уже распирают весенние предчувствия. Несколько дней вы обмениваетесь милыми фразами по “е-мэйлу”, вечерами ходите в кино, едите мороженое в уютных кофейнях, прощаясь, целуетесь.

И вдруг... Вы не понимаете, что произошло, но она пропадает. Вы сто раз выслушиваете, что “абонент временно недоступен”, электронная почта молчит. Вы начинаете тревожиться не на шутку - похоже, что-то случилось... Но...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Женская вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни