Женская

Психология про Женская, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Откроешь любой женский журнал и сразу натыкаешься на что-нибудь вроде: “как победить соперницу”, “хорошо ли это – ревновать”, “1001 способ уличить мужа в измене”, “2002 способа стать единственной” и на прочие другие животрепещущие темы женской личной жизни.

Все борются с ревностью как с явлением, пишут научные и не очень трактаты о том, как сильно вызывают данную эмоцию такие качества, как неуверенность в себе и чувство собственничества. И далее следуют пространные советы, как эту самую...

Издавна считается, что женская интуиция намного сильнее мужской, что помогает прекрасному полу выпутываться из ситуаций, в которых мужчина, якобы, останется с носом. Однако ученые, протестировав более 15 тыс. человек, утверждают – что у мужчин интуиция развита не хуже, чем у женщин, а в некоторых случаях даже лучше!

Перед началом тестирования участвующих мужчин и женщин попросили оценить свои интуитивные способности. Большинство женщин, 77%, без чувства ложной скромности признались, что их...

Обычно женщина, которая хочет создать семью или просто иметь серьезные отношения, ориентируется на конкретный тип мужчины. Существует много различных психологических систем, которые пытаются уложить реальную жизнь в простые, понятные любому человеку рамки.

Разумеется, это невозможно. "Сущность не делится на разум без остатка", - сказал великий мыслитель.

Тем не менее, многие современные психологи упорно делят людей на типы, подвиды и семейства. Среди мужчин можно выделить три типа, пять...

Мужчина и женщина: черное и белое, любовь и страсть, проблемы и скандалы, романтика и тайна, тепло и нежность, забота и доверие. Если в любовных отношениях присутствует столь много чувств, обязанностей, неписаных правил, они с легкостью смогут найти зарядное устройство и заработать в обычном режиме.

Ну а если между двумя людьми царит штиль, при котором купание в море отношений весьма беспечно, удобно и комфортно, но оно быстро надоедает своим однообразием, спокойствием и предсказуемостью, что...

Есть женская логика! Правда, только в голосе. Примерно это утверждают британские ученые из университета Шеффильда.

Как оказалось мужские и женские голоса воздействуют на разные области мозга. Установить этот интересный факт удалось с помощью высокочуствительного сканера при изучении деятельность мозга людей, слушавших мужскую и женскую речь. Было установлено, что:

- голоса женщин более музыкальные;
- женщины звучат на более высоких частотах, чем мужчины;

- тембр женских голосов...

Здравствуйте, психологи!

Некоторые вопросы вызывают во мне негодование и агрессию. Я не знаю, что мне с этим делать. Почему я не отношусь к этому спокойно??

Ниже пример вопроса, который стал темой одного разговора.

Видимо, все дело в установках, т. е. они разные. Мои установки не устраивают кого-то и меня бесит это. Почему для меня все это так важно??? В чем причина того, что мнение других может вывести емня из себя, если оно не совпадает с моим?

Пример темы:
Традиционно женской...

Печальные новости с передового фронта сексуальной науки пришли из Германии – после установления длительных и надежных взаимоотношений у женщин начинает катастрофически падать уровень сексуального желания!

Немецкие ученые из Университета Гамбурга-Еппендорфа выяснили, что после четырех лет совместно жизни меньше половины 30-летних женщин продолжают испытывать потребность в регулярной половой близости.

А вот мужчинам в этом отношении повезло больше – мужское либидо, независимо от того, как...

Ученые доказали, что женская ревность, проявляющаяся в близких отношениях между мужчиной и женщиной, оказывает настолько сильное эмоциональное влияние на представительниц прекрасного пола, что ухудшает их способности к зрительному восприятию окружающей действительности, сообщается в статье исследователей.

Авторы исследования, профессора психологии из Делаверского университета в США, Стивен Мост (Steven Most) и Жан Филипп Лоренсо (Jean-Philippe Laurenceau) попытались выяснить, насколько сильно...

Здравствуйте. Мне 27, ему 28. Я живу одна и ни с кем не встречаюсь, работаю и все. Увидела у одной знакомой в друзьях парня... Мне он показался очень знакомым... Но я не стала придавать этому значения и продолжила жить своей жизнью.

Спустя некоторое время я зашла в магазин профессиональной косметики а там - ОН!! Продавец)) я была уставшая, присела, и показалось как будто мы давно знакомы и я просто в очередной раз пришла к нему на работу... В общем он меня покорил, а чем сложно сказать...

В журнале Nature Крэйг Робертс из Университета Ньюкасла и его коллеги сообщают о результатах своих исследований того, как женская привлекательность лица изменяется в течение их менструальных циклов.

Женские особи животных имеют более очевидные способы сигнализировать потенциальным брачным партнерам о своей овуляции: например, половые органы самок шимпанзе раздуваются и становятся розовыми.

Робертс и его команда отобрали для исследования приблизительно 50 женщин в возрасте от 19 до 33 лет...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Женская вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество