Желание любить

Психология про Желание любить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

По сути что есть проблема? Проблема это два и больше противонаправленных намерения. К примеру, - я хочу чаю, но мне лень для этого что либо сделать.

Одно намерение, обычно исконно ваше, а второе намерение вы получаете от кого-то или чего-то и соглашаетесь с ним.

Причём которое из них ваше, знаете только вы. Например в вышеприведённом случае, вашим намерением может быть - оставаться на месте и ничего не делать, а желание выпить чаю может вам навязывать ваше тело ) Это один из вариантов, но...

У этих женщин куча недостатков, но еще больше обаяния и шарма, которыми они беззастенчиво пользуются, достигая желаемых результатов. Этих женщин ненавидят менее успешные дамы, и банально завидуют их успеху. Почему-то таких женщин называют стервами.

Как-то психологи умудрились провести среди мужчин совсем глупый опрос "Какими вы видите своих жен". Так вот люди с образованием три класса и не менее примитивными интересами во главу угла ставили в женщине "хозяйственность", то есть жена-умница...

Впрочем, тема сего очерка не эта. Сейчас давайте вообразим, что выбор спутника жизни - это… шоппинг… А что, налицо товар, купец - чем не торговля? К тому же и в делах сердечных, простите за прозаичность, решение о приобретении в конечном итоге принимается по соотношению "цена-качество"… Такой себе маркетинг чувств.

Что же за качество вы получаете, если ваш избранник бессовестно красив? Презентабельность. О, да! С таким в любом обществе показаться не стыдно. Плюс подруги просто лопнут от...

Во времена детсадовского детства нам внушали, что «хорошие дети» всегда после себя оставляют чистую тарелку. А внушая, не выбирали методов – кому-то грозились вылить кашу за шиворот (автору сей статьи даже однажды вылили кашу в штаны), кого-то вместо прогулки оставляли над тарелкой заледеневшего борща с плавающими кругляшками жира на поверхности.

А кто-то всё-таки съедал ненавистную рыбную котлету вперемежку со слезами.

Почему так? Почему нас насиловали едой?

Наше общество пережило...

Здравствуйте! Больше обратиться не к кому, только к вам. Семья рушится и непонятно, если вообще смысл ее сохранять. Мы с мужем вместе 10 лет в браке - 5. Проблемы были, как и у всех, но как-то все разрешалось.. До последнего его отпуска. Он частенько (раз, а то и два в год) ездил в город, откуда он родом, там у него друзья, одноклассники. Я не препятствовала, пока туда не переехала его бывшая жена, но он вроде убедил, что с ней ничего быть не может, у нее своя семья.

Поехал и этой зимой...

Я работаю в компании, где количество сотрудников около 80-90 человек. Уже почти 5 месяцев. Процентов 60 -70 – девушки и женщины. Я не считаю, что у меняесть проблемы с коммуникацией, я нахожу общий я зык с разными людьми, но если человек мне не нравится – я по максимум избегаю контактов и общения с ним.

Я предпочитаю общение «привет-пока», нежели лживые улыбки.

Я люблю лидерство, я перфекционистка. Я трудоголик, и обожаю свою работу. Я получаю не так мало (зар плата), но и не много. Но...

Любовь.

В песне поётся: «О любви не говори, о ней всё сказано!». Но удержаться трудно, учитывая интерес к этой теме. Чего уж скрывать, семья, для каждого человека, самое важное, кем бы он не работал, чем бы не занимался, а вернуться он желает в семью –домой! А семья начинается с любви, это аксиома. Но тогда почему же столь высок процент разводов? Почему господствует бытовая преступность, бытовое насилие?

Начинаются обычно супружеские отношения замечательно. Все невесты такие нежные...

Любовь имеет два различных значения в зависимости от того, имеем ли мы в виду любовь по принципу обладания или бытия.

Может ли человек иметь любовь? Будь это возможно, любовь должна была бы существовать в виде какой-либо вещи, субстанции, которой человек может владеть и обладать как собственностью.

Но дело в том, что такой вещи как "любовь" не существует. " Любовь" - это абстракция; может быть, это какое-то неземное существо или богиня, хотя никому еще не удавалось увидеть эту богиню...

Никогда не поверю, что нет времени, на себя. Если пожелать и распределить время правильно, исключив не нужную суету, бесполезные и пустые разговоры, то всегда найдётся время на то, чтобы позаботиться о себе и своём здоровье.

Не надо жить и работать на износ. Всегда при искреннем желании, человек сможет найти время на такие необходимые процедуры, как массаж и посещение спортзала.

В крайнем случае, можно создать комплекс упражнений для себя и выполнять их дома ежедневно.

В комплекс этих...

Мои наблюдения показывают, что человеку, страдающему избыточным весом, трудно объективно оценить себя в силу своей чрезмерной чувствительности. Способны ли вы хорошо рассмотреть все части своего тела в зеркале?

Способность рассматривать свое физическое тело непосредственно связана со способностью рассматривать, себя на других уровнях, то есть со способностью к анализу своего внутреннего состояния...

Если у вас нет такой смелости - вы не сможете обнаружить истинную причину своего лишнего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Желание любить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни