Желание любить

Психология про Желание любить, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Год назад я с коллегами по работе посещала курс лекций. После первой же лекции незнакомый мужчина лет тридцати пяти начал здороваться со мной, приветливо улыбаясь. Несколько раз мы даже перекинулись парой незначительных фраз.

И вдруг, однажды, увидев меня, вместо улыбки и приветствия его физиономия стала злой, и он поспешил отойти в сторону. Я не стала вдаваться в подробности и выяснять причины, тем более что наше обучение заканчивалось. Но моя сослуживица была в курсе всего, что происходило...

Представить только: один взмах - и желание исполнено! Просто так, за банальное «спасибо».

Есть же на свете везунчики, у которых уже имеется волшебный набор инструментов, а иначе как у них все так легко получается?

Раскулачивать счастливых обладателей на лишний набор мы не будем, но вполне можем воспользоваться их уникальной техникой.

Итак, вы хотите исполнить желание, а вот «что-то ну совсем никак»? Самое время провести вас «за кулисы» этого увлекательного процесса.

Дело в том, что...

Когда мы начинаем заниматься чем-то новым - проектом, увлечением, хобби, которое нам нравится, на начальном этапе мы тратим все свое время и силы на это новое увлечение. Мы чувствуем воодушевление, подъем, прилив сил и сильнейшее желание этим заниматься.

Но со временем, эмоции и чувства притупляются, а желание куда-то исчезает. Новое увлечение больше не привлекает, а новая работа становится обязанностью и рутиной. Это похоже на любовные отношения, когда за медовым месяцем следует период...

«На вопрос «Что такое здравый смысл?» прозвучало только 2% одинаковых ответов...»

Прочитала, что пять процентов жизни у среднего человека уходит... на ремонт. Столько же на еду. Столько же на то, чтобы вообще ничего не делать.

Для меня средние показатели – это всегда какое-то неуважение к крайностям. Уверена, что многие экономят на ремонте в пользу еды. И чашечка вкусного кофе с круассаном... способна на долгие годы отпугнуть мысль о побелке потолка.

Для других в порядке вещей регулярно...

«ПЧЕЛА НЕ СПРАШИВАЕТ СОВЕТА У МУХИ, КАК ЕЙ СОБИРАТЬ МЕД»

Однажды два приятеля, Марк и Антуан, отправились на ипподром. По дороге они встретили Виктора, своего соседа по дому. Хоть Виктор и учился в университете, а Марк и Антуан работали на заводе, приятели считали его недотепой. Узнав, куда они направляются, Виктор, никогда не бывавший на ипподроме, стал упрашивать взять его с собой. «Ладно, - сказал Марк, - только тогда будешь делать то, что мы тебе скажем».

Уже на ипподроме приятели...

Об исполнении желаний написано уже довольно много. В этой статье я хочу выразить свой взгляд и привести некоторые советы, проверенные на практике. Первое, что стоит понять, это то, что наш мир это не схема и не чертеж. Он находиться в постоянном движении, все время изменяется. Потому не может быть абсолютных и гарантированных на сто процентов техник взаимодействия с ним. Существуют приемы, техники и практики, которые при верном подходе могут помочь в той или иной ситуации и существенно улучшить...

Телец, как и Скорпион – великое поле битвы астрального плана. Двойственность этого знака тесно связана с желанием, в том числе сексуальным, а также взаимодействием мужской и женской энергиями. Славянское название созвездия – Лада: СлОВО будущего (Ла) для внутренней энергии души ( д) духовной споры (А).

Необходимо помнить, что Телец работает на “высоте” буддхического плана сверхчувств и здесь любые неудачи бьют очень болезненно. На этапе погружения в материю в человеке пробуждают желания, дают...

Иногда у меня возникают своеобразные обострения нереализованных желаний, которые рисуются в воображении, словно фильмы. В них я реализуюсь, так как мне хочется. Занятие это затягивает, как будто впадаю в транс, перенося внимание в другой мир.

Трудности иногда случаются в выходе из состояния, из него не хочется выходить. А когда выхожу - либо, исчерпав сюжет, либо через усилие - иногда жалею, что потратил время впустую.

Скажите, пожалуйста, опасное ли это явление? Для психики вредно или...

Уже несколько нет я страдаю от разного рода депрессий. Они как будто стали привычной частью моей жизни и я практически перестала обращать на них внимание. То есть, перестала беспокоиться по этому поводу. Раньше мне казалось, что всё это подростковый период, и всё пройдёт. Но мне уже 19 лет, и мои взгляды всё ещё меня пугают. А именно: мне постоянно хочется умереть.

Не то что бы я постоянно пыталась это делать... Мне просто очень этого хочется. Мне кажется, будто я устала, и что вообще уже...

Говорят, что от желаний сплошные проблемы. Возможно, это и так, но если желаний нет – проблем еще больше. Потому что без желаний жизнь лишается всякого смысла и всякой цели. Поэтому лучше, чтобы желания были. А чтобы желания были, надо о них думать.

Вообще, распространено мнение, что если у человека есть желание, то он и так это знает. Но по своему опыту я могу сказать, что это вовсе не так! Разве что самые примитивные, физиологические желания мы ощущаем сразу. А более сложные желания мы...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Желание любить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы