Запутаться

Психология про Запутаться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Быть подлинно здравомыслящим уже означает много знать.
Люк де Клапье Вовенарг
Здравомыслие является неоспоримым преимуществом человека перед другими животными, и если вы, уважаемые читатели, будете его в себе развивать, а его нужно развивать, то оно даст вам преимущество и над другими людьми. Именно обладание здравым смыслом делает нас разумными существами, способными принимать наиболее адекватные решения в различных ситуациях.

Что такое здравомыслие?

Умение мыслить ясно, четко, адекватно...

Дети — живые цветы земли…
Максим Горький
Детская психология – это наука, которая занимается изучением психологии ребенка, его поведения и закономерностей его психического развития. Ее значение для нашей жизни огромно.

Ведь с помощью детской психологии мы учимся грамотно воспитывать своих детей, чтобы сделать из них достойных людей, которые будут приняты обществом и смогут себя полностью раскрыть и реализовать. Именно мы и никто другой в ответе за то, кем станут наши дети.

Поэтому, предлагаю...

Некоторых от словосочетания «правильный выбор» бросает в дрожь. Хотя каждый день мы что-то выбираем: чем именно позавтракать, что надеть, на каком транспорте отправляться на работу, подойти или нет к начальству с вопросом о повышении зарплаты, позвонить сегодня другу или завтра.

Все эти мелочи (и не совсем!) настолько плотно занимают наш график, что мы даже их не замечаем. Однако есть вопросы, которые требуют повышенной концентрации внимания и усиленной работы мозга, потому что от результата...

Каждому из нас хотелось бы получить от жизни все, чего мы хотим, причем как можно быстрее — желательно, в эту самую минуту. Не так ли?

К сожалению, жизнь устроена совершенно иначе, и ей, в общем-то, нет дела до наших желаний.

Жизнь практически никогда не предлагает нам того, чего мы желаем — главным образом потому, что она просто не может этого сделать. Она может предложить нам лишь нас самих. То, кем мы являемся на самом деле.

И это значит: то, что происходит внутри нас, зачастую больше...

Сколько надежд возлагается на сайт знакомств, когда мы принимаем решение разместить свою анкету. Вот и приятельница шепчет: «Мы с мужем нашли друг друга именно там!»…

В Интернете есть возможность завести приятную беседу, получить комплименты, условиться о свидании. Но часто бывает, что вместо положительных эмоций «сетевое» общение дает заряд негативной энергии и опустошает. Почему так происходит и как с этим справится?

Большие маневры

Общение по переписке – дело непростое. Шанс найти свою...

Постараюсь кратко описать историю.
Встречаюсь с парнем около года, у него есть знакомая, которая как он говорит ему как сестра, знают друг друга со школы. Они работают вместе.. Говорит, что у них никогда ничего не было они просто друзья. В самом начале наших отношений, я про нее слышала от него, что у них сейчас немного напряженная ситуация, и что всебывшие девушки его к ней ревновали.

И я увидела смс с ней, в принципе ничего такого не было, потом увидела что фотку на нее поменял в телефоне...

ИНТЕНЦИЯ

Вот говорят, «время лечит». Как оно лечит, почему не объясняют. Просто лечит и всё. А я так скажу: ничего оно не лечит, причина в ИНТЕНЦИИ. Время для своего удобства придумали люди, интенцию дала природа. Какому-нибудь волку или слону, извините, глубоко наплевать сейчас шесть человеческих часов или двенадцать.

Звери знают, что вот в этот период нужно спать, а в другой добывать еду. Циклами повторений вся природа живёт. Лишь человек всё это старается запутать, причем запутать...

Вы хотите получше узнать своего ребенка?

Вы хотите стать ребенку ближе, сделать так, чтобы у вас получалось лучше понимать друг друга?

Вам кажется, что у вашего ребенка психологические проблемы и трудности?

Вам хочется развлечь своего ребенка так, чтобы это приносило пользу?

Вам нужно помочь ребенку справиться с естественными возрастными трудностями?

Тогда эта статья – специально для Вас!

Зачем нужны сказочные истории?

Рассказывание историй – древнейший способ человеческого...

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Ой, ты гой еси, добрый молодец,
Похвались своей силой силушкой,
Силой доброю и могутною!
Ож и ты краса, красна девица,
Окажи нам честь да блесни красой,
Красой красною, мыслью мудрою!

Короче говоря, здорОво, дорогой! ЗдОрово живешь, весело и Волшебно, практически. Вот такая вот лингвистическая загадка, с одной стороны приветствие, с другой стороны пожелание здоровья, с третьей оценка качества происходящего.

Я так приветствую и здороваюсь с теми, с кем уже пообщались...

Здравствуйте! Дайте, пожалуйста, совет! Я запуталась ( я очень люблю одно чел-ка, мы вместе уже как 9 месяцев скоро, но мы ссоримся в неделю раза по 2-3. Раньше он был жуткий бабник. А тут встретил меня и влюбился. Вроде как. Я не могу без него. Он курсант, видимся мы не часто. Разница в возрасте 3 года.

Он из-за его натуры, то бывшим просто так пишет, то добавляет новых девочек вк. Меня всё это бесит, ссоримся, теряется доверие. А тут он уезжает домой на месяц, а я отдыхать до конца августа...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Запутаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?