Запутаться

Психология про Запутаться, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Можно легко проверить, в какой степени Ваши знания о людях и о себе соответствуют действительности. Для этого нужно всего лишь оценить, на сколько Вы счастливы. Если все получается, и целый день у Вас прекрасное настроение, то можете себя поздравить.

Если же, хотя бы иногда на душе скребут кошки и действительное довольно сильно отличается от желаемого, то пришло время задуматься: «Все ли и так ли я делаю, чтобы стать счастливым человеком?»

1. Формула счастья

Разумеется, любой...

Нет, я не ошиблась. Название выглядит правильно, без частицы «не» перед «потерять работу». Зачастую мы, сами того не подозревая, делаем массу вещей, что приводит к совершенно непредсказуемому результату.

Например, вы уверены, что жаркие обсуждения в ходе работы – это норма, а оказывается – вы конфликтный человек.

Или вы считаете себя ценным сотрудником, а на самом деле от вас не знают, как избавиться. Помните, как это было у Задорнова? «Только в России можно услышать про ум в...

Удовлетворенность, или самоактуализация, – важнейший аспект психического, духовного и физического здоровья человека. И все было бы просто и понятно, если бы не пол, который разделил нас на мужчин и женщин, хотя эти названия и являются некоторой символикой, за которой скрыты различия в достижении своего жизненного предназначения. Мужчина достигает удовлетворенности через мужественность, женщина – через женственность, осталось только разобраться, что это такое... И мужчины, и женщины странным...

Пройдите тест и узнайте "Какие маски вы носите?". 1. Я стараюсь не знакомить свою жену/мужа с моими друзьями. И наоборот. 2. Не люблю "разношерстные" компании. 3. Мой любимый цвет - красный. 4. Считаю, что залог успеха в бизнесе - угадать настроение шефа и угодить ему. 5. Если я рассказываю что-то интересное в метро своему спутнику, то намеренно говорю громче, чтобы окружающие тоже могли послушать. 6. Разговаривая по телефону с другом/подругой, я предпочитаю находиться в одиночестве. 7. Я легко...

Именно тогда пресса впервые обратила внимание на зарождающуюся контркультуру - на эту стремительно растущую толпу молодежи, протестующей против материализма «американской мечты», против войны, навязанной мирным жителям Южного Вьетнама, против растущего насилия в собственных городах.

«Психоделическому» поколению особый характер придавали хиппи, которые появились с посланием мира на устах и цветами в волосах. Хиппи в основном были молодыми людьми, которые ощущали себя оттесненными от главного...

Он охватывает столько всего, что мы даже представить себе не можем. Иногда я думаю, как же мне не сомневаться, если в жизни так много неопределенного, взять хотя бы характерный вопрос: «Действительно ли Бог существует?» — даже я часто задаю его себе.

Задумаемся над этим: что есть Бог? Для одних это Иегова, для других — Христос, Иуда, Аллах и Мухаммед, Иисус, а если я начну называть еще и все его характеристики, я никогда не закончу — и все это сводится к одному понятию, одновременно столь...

За редким исключением, каждый из нас испытывает потребность в общении, так уж устроен человек. Люди делятся друг с другом информацией, совместно разрабатывают новые идеи, знакомятся и заводят отношения, заряжаются положительными и заражаются отрицательными эмоциями – всё это происходит посредством общения.

Из-за исключительной важности этого процесса во всех сферах жизни, нам часто бывает очень обидно, когда нам врут, а мы этого не замечаем.

Наверное, научиться распознавать ложь, да так...

Для начала быстро сообрази, что ты знаешь уже об этой девушке. Если ты с ней знаком уже давно (пусть и не обращал внимания) – ситуация проще. Просто подумай, что ей может быть интересно по жизни – и спроси ее мнения об этом.

Вообще, вопросы – это идеальный способ получить много информации, в том числе и о том, что от тебя ждут, а чего делать не стоит. Нужно просто уметь слушать – то есть демонстрировать внимание и действительно вникать в то, что и как сказано.

Если есть что-то общее по...

Итак, признаки искажения информации, известные всем и включающие легко сдерживаемые действия, не могут быть достаточно достоверны, если ставки высоки и человек не хочет разоблачения. Поведенческие показатели искажения информации, через которые может просочиться скрываемая информация, и которые могут указывать на неподготовленность версии или же выдать эмоцию, не соответствующую избранной линии поведения.

Через обмолвки, эмблематические оговорки и тирады может просачиваться скрываемая...

Главный долг каждого человека перед Богом – найти себя, собственный путь, жить своей, а не чужой судьбой.
Борис Акунин
Знаете ли вы, дорогие друзья, о том, что одной из самых возвышенных потребностей человека является саморазвитие? Уверен, что знаете, или во всяком случае чувствуете это, поэтому и проявили интерес к данной теме. Да, это действительно очень сильная потребность, с рождения присущая всем без исключения людям.

Именно благодаря саморазвитию многие люди обретают смысл в жизни и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Запутаться вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество