Сложная ситуация

Постараюсь кратко описать историю.
Встречаюсь с парнем около года, у него есть знакомая, которая как он говорит ему как сестра, знают друг друга со школы. Они работают вместе.. Говорит, что у них никогда ничего не было они просто друзья. В самом начале наших отношений, я про нее слышала от него, что у них сейчас немного напряженная ситуация, и что всебывшие девушки его к ней ревновали.

И я увидела смс с ней, в принципе ничего такого не было, потом увидела что фотку на нее поменял в телефоне.... Ругались из за этого... Мне так было обидно, и так тяжело на расстоянии, еще и ревность эта тупая.... Но он всегда говорил, что надо как то наладить отношения, что бы все было как в начале. Расставаться он не хотел, но и к себе тоже не звал.

И на многие вопросы о чувствах говорил что не знает, что запутался. Говорил надоели эти скандалы, сначала надо наладить все, а потом уже о чем то серьезном думать.... В принципе я была согласна с ним.

В последнее время после каждой ссоры получалаось что я не права, и меняться надо мне..... Он просит спокойствия а я внимания..... Он говорит6дай мне спокойствие, тогда все будет как обратная реакция, а я говорю: дай мне внимания, тогда я спокойна буду и тебе будет хорошо..... У меня в первый раз такая ситуация, что какой то замкнутый круг....

Я его слушаю соглашаюсь, он прав, все верно гвоорит, потом думаю, почему я должна меняться..... Это же должно быть взаимно.... А сейчас на все вои вопросы я получаю ответ "не знаю" или как хочешь и сама не пойму чего он хочет....

В оконцове он сказал что все. Дней 10 наверно не видились. Потом он приехал. Мы погуляли по магизинам, он ко мне вообще никак, опять же один ответ" не знаю", потом предложил поехать на набережную прогуляться и как то оттъял и решили попробовать сначала.

У меня опять ощущуение что мы вернулись на то же место и опять там топчемся. Я ему говорила, что надо двигаться вперед, что то решать... Я уже устала от этих разъездов.... Он говорит, что надо сначала наладить все, начать с нуля.... Короче я вообще запуталась..... И опять скандал, опять выяснение отношений....

Он предложил видится не так часто, чтобы я не каждые выходные приезжала, типа так будет больше времени разобраться в себе, в ошибках..... Для меня это не приемлемо, но уже не знаю, может он прав. Говорит, что это лучше чем ничего.... Что хоть как то сохранить нитточку между нами....

С одной стороны я хочу семью и люблю его, а с другой - продолжать это на том же уровне приездров уже не могу. И в такой вот ситуации начинать жить вместе невозможно. А исправить отношения на расстоянии тоже не знаю как. Вот такой вот замкнутый круг

а потом я увидела у него в телефоне, что в тот момент когда мы расставались, он эту свою подругу детсва приглашал поужинать несколько раз, писал что ему с ней легко, но она отказалась тк у нее парень появился.

Он всегда насчет нее говорил, что они просто друзья, и ничего большего нет, и надо доверять, потому что он со мной честен

но я накручивала себя, что может она ему не безразлична, раз он часто ей пишет, по мимо этого они пересекаются по работе.

И вот сейчас он опять говорит что он наивный до сих пор надеется, что может у нас что то наладится....

А у меня в душе сомнение, что может, после расстования он с ней попробовал-не получилось тк у нее другой, и поэтому он решил вернуться..

А может это я своей ревностью подтолкнула его к этому, скандалами. Он как то несколько раз как бы в шутку говорил, что может правда с ней что то начать, потому что все время из за нее проблемы, а так и выяснять никто ничего не будет....

Я запуталась, помогите распутаться и реально посмотреть на ситуацию

Онлайн консультация Сложная ситуация

Здравствуйте Оля.
Вы хотите прочных уз брака, где он будет только с вами, привязанный словами любви.

А он хочет быть свободным.
Притягивают те, кто никому не принадлежит, только сам себе.

Возможно в этом притягательность подруги детства вашего парня.

Это как чужой кусочек торта, рядом но не скушаешь...

А когда свое такое же и много, то появляется отвращение...

Хочется чего то другого...
Перестаньте отдавать ему всю свою любовь.
Оставьте половину самой себе.
Хочет реже встречаться - пожалуйста.
И не звоните и не напоминайте, дайте ему время осознать что он не один на белом свете, и вы достойны любви и уважения.

Поймет, и уговаривать не надо будет.

Онлайн консультация Сложная ситуация

Здравствуйте Ольга!

Прежде всего парень не может сам толком определится между той девушкой и вами, почему?

Из письма видно что та девушка более активна и если хотите более опытна в отношениях с парнем, но он ей для семейных отношений как я предполагаю не нужен, вероятно она его и не подпускает к себе на то нужное расстояние что бы выйти за него замуж. Подтверждением того - её новые отношения с другим молодым человеком например.

В вашем случае как мне кажется, парень с вашей стороны не видит вашей собственной уверенности в ваших, своих собственных действиях, относительно него. В отношениях с вами он очевидно "не чувствует нужной в себе уверенности" и как мне видится, в итоге, парень на своеобразном распутье - что ему делать? - как быть?

Ольга, если вы себе поставили какие то однозначные чёткие цели и вы понимаете точно, что хотите получить от этих отношений, вам бы, как мне видится, нужно бы взять ситуацию в свои руки.

Тут не мне вас учить, женская хитрость, чутьё и интуиция и всё остальное, в разумных допустимых на ваш взгляд пределах, но главное - парень должен понять, исходя из вашего определённого, скажем так чёткого поведения, что вы хотите получить в итоге, в результате этих отношений с ним.

Если парень это поймет точно со своей стороны, то есть, так что, он не будет испытывать неуверенность в себе и колебаний, тогда, как я предполагаю, он сделает свой выбор. Либо, вы увидите что, он просто хочет погулять и вы разбежитесь, либо вы поймете что, он хочет женится на вас.

Но повторюсь что, это во многом зависит от вас - не перегибайте палку, что бы как говорится, не напугать парня. Но и своей уверенностью, вы можете показать, что вы хотите получить от отношений с парнем.

Поймете, что хочет от отношений парень, дальше вам полагаю станет ясно, как вам действовать.

Удачи вам Ольга!
Отделите азбацы пустыми строками, большие азбацы поделите на маленькие - так трудно читать

По теме Сложная ситуация

Ситуация, на мой взгляд, очень сложная

Здравствуйте) Ситуация, о которой я расскажу, может показаться сложной и...
Психология

Сложная ситуация

Мои родители недавно разошлись, стали жить отдельно. У меня нет своего жилья и в...
Психология

Любовь на расстоянии. . .Сложная ситуация

Дело такое, мне 15, скоро будет 16 лет и моей девушке тоже, вместе мы уже почти...
Психология

Сложная жизненная ситуация

Здравствуйте! У меня такая сложная ситуация-есть любящий муж (11 лет браку), 2...
Психология

Проявление чувств и эмоций - сложная наука или must-have сов

Проявление чувств и эмоций - сложная наука или must-have современного мира? Я...
Психология

Китическая ситуация

Критическая ситуация в самом общем плане должна быть определена как ситуация...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы