Закон бумеранга

Психология про Закон бумеранга, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

РАЗВИТИЕ РАЗВИТИЯ ЗАКОН

Есть в мире одно универсальное правило, закон, за которым я давно наблюдаю, но прежде не знал, как его объяснить и сформулировать. Причем так, чтобы это было просто и понятно. Название, вынесенное в заголовок, сейчас похоже скорее на несуразицу, тавтологию, лишенную всякого смысла, - «развитие развития». Ну, какой-такой закон? Какое у развития может быть развитие, если оно само развитие? А вот такое.
Из феноменологии нам известно, что каждый человек обладает ИНТЕНЦИЕЙ...

В свое время я много думала над тем, как понять основные законы, по которым развивается наша жизнь, и как максимально заставить эти законы работать на себя, то есть благодаря им облегчить и значительно улучшить качество своей жизни. И я-таки кое-что для себя поняла. Теперь хочу поделиться этими открытиями и с вами.

Как улучшить качество своей жизни

Первый закон, который я для себя открыла звучит так: "То, чему мы больше всего сопротивляемся, - остается". Что это значит? Я заметила, что это...

Знаете, чем карьерист отличается от пилота самолета? Карьерист - понятие внепогодное. Костюм с иголочки, начищенные ботинки и приветливая улыбка не зависят от метеоусловий. Итак, как сохранить деловой вид во время проливного дождя?..

Легко выглядеть с иголочки в хорошую погоду. А вы попробуйте сохранить свои амбиции, когда на улице проливной дождь, ветер и от делового отутюженного костюма остались одни воспоминания. И где, скажите, почистить обувь, побывавшую не в одной луже?

Начнем с...

Сегодня меня радует чашечка кофе на завтрак.
Завтра я безумно хочу босоножки, которые увидела на витрине.

К босоножкам нужна сумочка.
И на отдых хотелось бы.
С приходом зимы, конечно же, срочно нужна шуба из соболя, чтобы не мерзнуть!

Вы успеваете удовлетворить все свои желания? Как вам это удаётся? Вам помогает мужчина?

Женщина состоит из желания получать удовольствие. Когда мы что-то хотим и получаем желаемое, наше желание получить удовольствие наполняется. Мы испытываем радость...

В повседневной жизни нам приходится общаться с самыми разными людьми, в том числе и теми, кто недоброжелательно настроен. Поэтому важно уметь не поддаваться психологическим атакам и манипуляциям в свой адрес.

Если вы часто подвергаетесь давлению, то напишите небольшую шпаргалку, где перечислены основные правила и время от времени ее перечитывайте.

7 законов психологической защиты

1. Защита и защищенность

Защита от грубости или психологического удара должна быть достаточной для противостояния...

Счастье любит тишину. Лучше промолчите и слушайте других. Оберегайте ваши отношения от чужих глаз и мыслей…

1. Муж и жена должны быть всем друг для друга

Выбирая себе спутника, задумайтесь, что вы ищите в мужчине, чем он может стать для Вас. Если Вы ищите любовника и забываете про душевность и общение, то и не ждите от своего избранника серьёзных бесед о важных делах.

Если вы ищите собеседника, он не обязательно будет богатым.

Выбирая спутника — думайте! Думайте о своём выборе — что же вы...

Морализировать и назидать по этому поводу можно много.

«Любовь зла», - скажут одни.
«Сердцу не прикажешь» — ответят другие.
«Се ля ви» — пожмут плечами третьи.

Правда жизни и статистика говорят о том, что подобные сюжеты начинаются как мыльные оперы, протекают как трагикомедии, а заканчиваются весьма драматично.

Как и в любых отношениях, со временем наступает прозрение: фантазии и розовые очки сменяются несбывшимися ожиданиями, душевной болью, потерянным временем, неуверенностью в...

Действенное постоянство ПЭ

Психическая Энергия находится в постоянном действии. Человек может не осознавать постоянную работу своих чакр, создающих и регистрирующих окружающие потоки ПЭ или выражающих свою деятельность в виде неполезных материальных отложений, но ПЭ не может застыть в бездействии. ПЭ деятельна всегда.

Неисчерпаемость ПЭ

Психическая Энергия неисчерпаема, как в качественном, так в количественном выражении. ПЭ человека не может истощиться ни возрастом, ни болезнью. Лишь...

По большому счету раздражает мужчину то, что ему не нравится в нем самом, и еще напоминания о его собственных недостатках и промахах (но это почти одно и то же, или как поглядеть на себя в зеркало и увидеть заслуженно заработанный синяк под глазом).

Таково уж свойство человеческого Эго. Любое раздражение вызвано недовольством, недовольством самим собой, а женское поведение – только повод для выхода негативных эмоций и детское оправдание своему поведению. Чтобы не раздражаться вообще, мужчине...

Какие ассоциации у вас возникают, когда вы слышите слово богатство или успех? В основном люди подразумевают под этими словами деньги и материальные блага. Были бы деньги, а остальное купим! Можно ли купить за деньги здоровье, дружбу или уровень интеллекта? Вряд ли. Древние трактаты утверждают, что богатство это не только деньги, а еще знания, личностные взаимоотношения и здоровье, их так сказать совокупность, на санскрите это называется пурва-пунья. Ведь согласитесь, если у вас отменное здоровье...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Закон бумеранга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность