Закон бумеранга

Психология про Закон бумеранга, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В своей тренерской и консультационной практике я сталкивалась с самыми разными проблемами, но самые распространенные – это проблемы взаимоотношений.

Именно они создают нам массу негативных эмоций, переживаний и отравляют нам жизнь.

Именно они становятся причиной расставаний, разводов, увольнений, стрессов, испорченного настроения и здоровья.

Большинству из нас всё это в разной степени знакомо. Стремясь построить хорошие взаимоотношения, мы часто наталкиваемся на непонимание, обиды...

Каким образом деньги приходят к человеку: заработной платой, прибылью, льготами, выплатами, надбавками, пассивным доходом, банковскими процентами и этот список можно продолжать очень долго.

Действительно источников и путей денег к человеку великое множество.

Но в большинстве люди ограничивают себя одним, двумя источниками дохода не подозревая об окружающих его возможностях и перспективах.

Да, действительно, лучше иметь несколько источников, но я сегодня не об этом собираюсь вести...

Всё будет хорошо и сталось всё то, что замышлялось при условии если неплохо постарались духовники. Главная идея духовных течений, формирований, объединений, кругов, ассоциаций и разныхрелигиозных ответвлений это выработать такие правила, законы и условия при которых всем было бы хорошо. Но чтобы всем было хорошо надо к ним относится так же хорошо как бы хотелось, что бы к этим относились тоже хорошо, что в общем-то неплохо.Золотое правило морали оглашает, что нужно нужно поступать с людьми так...

Люди часто задаются вопросом: «Нужно ли добиваться возмездия?»

Недавно, на одной из консультаций, женщина задала мне подобный вопрос. Она не знала, как жить дальше с произошедшей вопиющей несправедливостью.

Дело в том, что немногим более года назад трагически погибла ее дочь, которую сбила машина. Водитель уехал с места происшествия и скрылся. Через несколько месяцев полиция его нашла и доставила в город, однако допросив, дело закрыли по причине вышедшей амнистии.


«Как же так, сбил...

Особенно они касаются всего, что связано с общением между людьми. Сегодня мы поговорим о законе “Крепкого словца”. К примеру, подходит к вам сослуживец и начинает жаловаться на начальника. Мол, он сам ничего не понимает, посылает туда, сам не знает куда, требует принести то, сам не знает что.

Вы ему говорите: “Брось, не парься, мужик устал, настроение у него плохое, наверное, ему сверху по шапке настучали”. То есть начинаете успокаивать, уговаривать. Время и сил на такого рода психотерапию...

Все понимают, что в природе происходят изменения, которые описываются понятием эволюции. У многих сложилось понимание относительности представления об абсолютном и вечном процессе причинно-следственных зависимостей, которые меняют и меняются в понятийном отношении.

Можно верить или не верить в то, что абсолютная истина является понятием, понятым для разума, который пока ещё не сошёл с ума. И для этого достаточно бросить синтетический взгляд на закономерности действующие и противодействующие...

Известно ли вам такое мнение, что мысли материальны? Думаю, вы смотрели, ну или хотя бы слышали о нашумевшем фильме «Секрет». Фильм, снят в документальном стиле, повествует нам о тайном законе Притяжения, главный постулат, которого подобное притягивает подобное. Герои данного фильма ученые, богословы, писатели, историки, доктора в форме интервью на разный лад раскрывают эту идею и делятся своим опытом.

Мы всегда притягиваем к себе то, о чем думаем. Каждый раз, исключений не бывает. Закон точен...

Как нам порой несладко с нашими близкими! Как часто нам кажется, что они слишком многого от нас требуют! Внимания, заботы, еще внимания, денег, чтобы мы ничего не говорили, чтобы мы хоть что-нибудь сказали… и так до бесконечности!

В этой мы рассмотрим важность семейный и родовых отношений, их влияние на нашу жизнь с точки зрения системных расстановок.

Семейные отношения — необходимое условие жизни

Мы строим отношения, мы избегаем отношений, мы бросаем отношения, мы держимся за отношения...

Законы природы обязательны для всех. Независимо от того, знаете вы закон тяготения или нет, поскользнувшись, вы падаете. Последнее обстоятельство известно давно, задолго до того, как оно получило надлежащую интерпретацию в форме закона тяготения Ньютона.

В этом трактате речь пойдет о духовном росте человека. Закон духовного роста играет в жизни человечества не меньшую роль, чем закон тяготения, хотя часто его проявления рассматриваются как случайности или как следствия совершенно других...

Законы природы - это статистические истины, то есть они абсолютно верны только тогда, когда мы имеем дело с макрофизическими величинами. В царстве очень маленьких величин предсказуемость ослабевает, а то и вообще становится невозможной, поскольку очень маленькие величины не ведут себя в соответствии с известными законами природы.

Философским принципом, который лежит в основе нашей концепции закона природы, является причинность. Но если связь между причиной и следствием оказывается только...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Закон бумеранга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни