Закон бумеранга

Психология про Закон бумеранга, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Наверняка тебе в жизни встречались люди, про которых говорят "родился в рубашке"? Да и у тебя бывали в жизни моменты, когда "просто повезло…". Что же это за состояние такое "везение"?

Давайте попробуем дать определение:
Везение это - цепь событий, приводящая тебя к результату, который являлся лучшим из ожидаемых в определённой ситуации.

Когда такое происходит более, чем в 50% из случаев - мы говорим, что человек везучий. Когда в менее, чем 50% из случаев - не везучий.

Если мы...

Исследователи Оксфордского университета раскрыли секрет действия одного из самых распространенных законов - "закона подлости" или закона Мерфи, как его называют за границей. По их словам, чаще всего этот закон распространяется на неуверенных в себе людей.

Как известно, закон Мерфи был впервые сформулирован в 1949 году на авиабазе Эдвардс. Капитан Эдвард Мерфи, обнаружив критическую ошибку одного из техников при монтаже экспериментального оборудования, сказал: "Если что-то можно сделать...

Этот список составил знаменитый психолог Ренди Гейдж.

1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.

2. Закон циркуляции. Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.

3. Закон воображения. Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому...

Не знание законов – не освобождает от ответственности.

Это заявление справедливо не только к государственным законам, но и к законам жизни.

Человек, который владеет законами успеха, даже потеряв все, скоро снова окажется «на коне». Тот же, кто случайно приобрел свои блага, вскоре снова останется не с чем.

Успешный от не успешного, человек отличается, в первую очередь, масштабом личности. Потому что тот, кто не готов к этому, даже узнав все секреты, так и не станет их применять и...

При ближайшем рассмотрении оказывается, что все преуспевающие и богатые люди добились успеха, придерживаясь определенных правил. Многие из них, уже сделав внушительное состояние, делятся законами успеха с нами.

Если мы хотим добиться тех же результатов, нам нужно лишь повторять их действия, тем более что все секреты уже раскрыты.

Закон успеха № 1. Поставь ясную цель!

Запиши её! Укажи срок! Составь план! И сконцентрируйся на достижении цели!

Чтобы добиться личного успеха, не нужно...

Один из важных законов Космоса-Закон отдавания.Отдавайте с любовь,радостью и хорошим настроением!Какой бы вы не поделились энергией,в будущем она вернется к вам приумноженной.Будь то комплимент,улыбка,время,доброе слово,деньги,радость-в любой форме,все придет к вам позже из неожиданного источника.Все вокруг энергия,которую вы вкладываете,отдавая и закон причины и следствия вернет вам все в будущем! Отдавайте с любовью и принимайте с благодарностью.Когда вы так делаете,вы заботитесь о себе...

Прежде, чем пойти дальше, надо развеять кое-какие прилипчивые заблуждения, которые настырно бытуют среди коллег и их подмастерьев, мешая заниматься делом всерьез.

Почему зачастую внушения-заклинания не срабатывают? По нашим наблюдениям, это вызвано неверным обращением волшебника.

Ложной адресацией, иначе говоря в более компьютерном жаргоне. Обращаться надо не к сознанию, а к бессознательному миру клиента. Этот внутренний мир не понимает логики, выводного знания и абстракций. (Кстати, как и...

Особое значение в деловом общении имеет закон конгруэнтности, наиболее обстоятельно разработанный в концепции американского психолога Карла Роджерса — одного из основателей гуманистической психологии. В отличие от Фрейда и Юнга Карл Роджерс при рассмотрении психики личности опирается на принцип ее самоактуализации.

Согласно этому принципу основной мотив поведения личности — стремление к самоактуализации. Она состоит в реализации личностью своих способностей с целью сохранить жизнь, сделать...

№1 "Человек"
По своему анатомическому строению Мы - Человеческая Цивилизация(мужчины и женщины).

Человек-человеку Друг, ТоварищЪ и Брат!?
Человек-человеку Волк(Зуб за зуб, Око за Око....)!?

Человек находится в равновесии, пока не нарушают ЕГО жизненное пространство(другие, семья, общество...)!?

После чего происходит борьба Противоположностей(одного индивидуума с другим, НЕЗАВИСИМО от пола)!?

№2 "Семья"
На первый взгляд единство интересов, общие проблемы, цели и.... "семейный...

Многие слышали поговорку о том, что беда не приходит одна. Пришла пора пролить свет на то, на самом ли деле существует черная полоса, что это такое и как быть, если вам постоянно не везет.

В нашем мире все следует законам Вселенной. Черная полоса приходит в нашу жизнь из-за того, что мы живем не по этим законам, нарушая их или не обращая на них внимания.

Что такое черная полоса и почему она появляется

Беды случаются у многих, но не у всех они превращается в черную полосу. Черная полоса — это...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Закон бумеранга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы