Закон бумеранга

Психология про Закон бумеранга, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

«Пролетарии всех стран, объединяйтесь!» – было написано под логотипом одной из самых массовых газет в мире. Кто-кто, а коммунисты понимали силу печатного слова. Неспроста они когда-то окрестили средства массовой информации (СМИ) «четвертой властью».

Само информационное пространство, сформированное телевидением, радио и печатными изданиями, с одной стороны, расширяет нашу жизнь, а с другой – ограничивает, выбирая за нас, что важно, а что нет.

Что было и как стало

Эффект бумерангаКаким бы...

Из обычной жизни и из опыта научных наблюдений мы хорошо знаем, что в мире существует определенная повторяемость состояний и событий. За днем всегда следует ночь. Времена года повторяются в том же самом порядке. Лед всегда ощущается как холодный, а пламя неизменно жжет. Предметы падают, когда мы их роняем, и т. д.

Наиболее важные регулярные, постоянные связи, исследованные наукой, называются законами.

Закон свободного падения тел, открытый Г. Галилеем, закон всемирного тяготения И. Ньютона...

Эти шесть основных метафизических законов позволят Вам реализовать Ваш природный потенциал и жить в гармонии с окружающим миром.

Одновременно - это и тест, ответьте себе честно на вопрос действительно ли Вы соблюдаете эти основные законы процветания и счастья.

1) Метафизический Закон Человеческого Излучения гласит, что каждый человек являет собой мощный источник энергии, который излучает карму мыслей и чувств, эмоций или "вибраций" если хотите. С философской точки зрения, мы являемся...

Для того, чтобы достигать в жизни всего, что хочется, достаточно следовать определенным ментальным законам.

Закон контроля.

«Никто не может вас заставить
чувствовать себя униженным без вашего согласия.»
Элеонора Рузвельт

Закон контроля гласит, что ваше отношение к самим себе позитивно в той степени, в которой вы контролируете свою жизнь, и негативно в той степени, в которой вы, согласно своим ощущениям, теряете над ней контроль или попадаете под контроль иной внешней силы.

Иными...

Подобное притягивает подобное.
Сейчас трудно установить истоки этого закона. Но он точно послужил основой гомеопатии, ведущей начало с Ганемана и его труда от 1810 г.

Близкой к закону является комплементарность, признаваемая и охотно эксплуатируемая рядом наук.

Прообраз закона можно найти у Лао-Цзы (VI-V века до н.э.):

"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков".

Область действия и надежность закона подобия оценивают по-разному.

Нетрудно найти такие заявления:
"он...

Наталья Грэйс – талантливый психолог и бизнес-тренер из Санкт-Петербурга, в своей книге «Законы Грэйс» сформулировала ряд закономерностей, который поможет стать немного мудрее. Вот несколько из них. Возможно, они помогут вам уже сегодня.

1. Закон обнуления

Мозгу необходимо обнуление. Если вы вернулись домой и еле держитесь на ногах, а сделано только четырнадцать дел из двадцати восьми запланированных на сегодня, если вы уселись и сидите, тупо глядя перед собой в пустоту, то не вините себя за...

Все в нашей жизни подчиняется определенным законам. Есть законы успеха, законы общения, есть и законы богатства. И успешные люди осознанно их используют для привлечения денег в свою жизнь. И вы тоже можете взять с них пример и изучить эти важные правила. Возможно, благодаря им вы добьетесь успеха и впустите в свою жизнь столько денег, сколько пожелаете.

8 СПОСОБОВ ПРИТЯЖЕНИЯ ДЕНЕГ
Ведите себя так, КАК БУДТО ВЫ УЖЕ БОГАТЫЙ ЧЕЛОВЕК
Это один из важных законов привлечения денег и других благ. И...

Когда наш внутренний костер любви разгорается, то происходит масса приятных вещей. Прежде всего, мы достигает ощущения самодостаточности. Это ощущение дает ни с чем не сравнимое чувство внутреннего комфорта. Вы купаетесь в той любви, которую научились давать себе сами.

Каждую минуту, каждый день вы счастливы, вам хорошо. Вы настолько развиваете в себе чувство любви, что оно начинает расти. Вы изливаете это блаженство, эту радость, это наслаждение на окружающий мир.

Вы становитесь...

Человеку, стремящемуся к власти, в значительной мере присущи такие качества, как равнодушие в межличностных отношениях, вкус к торгу и большое удовлетворение от возможности манипулировать другими людьми (Christie, Gies, 1970).

Претендующий на командование другими людьми умеет сопротивляться социальному давлению; кроме того, он проявляет известную смелость и оригинальность в решении проблем, а также Рвение и настойчивое ь в преследовании целей (Stagdill, 1974).

Эта манера особенно...

Мне 16, поступил в техникум, на первом курсе стал изгоем, учусь на 2 курсе, скоро заберу документы...

Как то всё накопилось... За что мне всё это?
Правда ли что жизнь всё расставит по справедливости?

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Закон бумеранга вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы