Заболевание

Психология про Заболевание, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Иногда от них мы узнаем интересные факты о человеческом мозге. И вот только 10 из них.

1. Наша краткосрочная память может запоминать одновременно только семь объектов

Люди имеют три формы памяти: сенсорную, долгосрочную и краткосрочную.

Долгосрочная работает подобно жесткому диску компьютера, а краткосрочная - как очень маленькое запоминающее устройство. Эта краткосрочная память может одновременно удерживать в мозгу только пять - девять объектов. Средний человек способен одновременно...

«И люди молят Богов о здоровье – и не понимают, что они сами обладают этой властью.»

Демокрит (460 -3 70 д.р. Х)

Все наши болезни имеют долгую предисторию. Пока какое-либо заболевание проявится в организме, нужно ещё определённое время для его скрытого развития в теле. Часто проблема существует уже многие годы, прежде чем она выйдет на телесный уровень. Поэтому очень важно уметь предупреждать заболевания.

В настоящее время в медицине преобладает вторичное предупреждение. «У меня уже был...

"Самым большим предметом, украденным когда-либо человеком (одним, без помощников), был пароход "Ориент Трейдер" грузоподъемностью 10 639 тонн. Летней ночью 1966 года некий мистер Н. Уильям Кеннеди, пробравшись в бухту залива Святого Лаврентия, что в Канаде, перерубил причальные тросы, и судно благополучно отдрейфовало к буксиру, стоявшему наготове.

Этот факт занял свое место в Книге рекордов Гиннесса."

Масштабность акции воистину достойна восхищения, несмотря на то что в основе лежит...

Задавались ли Вы вопросом: "Как часто и где мы видим психолога?"

Практически не для кого не секрет, что у нас, в России существует сеть консультативных и клинических, государственных и частных, клиник, центров, курсов, тренингов, консультаций.

И главный вопрос в этой статье - это не наличие или отсутствие профессионализма, а наличие или отсутствие самой психологической помощи всем слоям населения.

Наиболее распространенный вариант - это консультационные центры, но надо заметить, что не...

Мода на трудоголизм появилась в России не так давно. Но, как у нас заведено, делается это от души, на полную катушку. Русские активно «горят на работе» -ночуют в офисах, родных узнают только по голосу в телефонной трубке, детей видят лишь на фото, жен развлекают исключительно разговорами про бизнес-планы, успешно приводя тем самым супружество к полному краху.

Однако даже на пепелище личной жизни новые русские трудоголики не рвут на себе волосы, проводя остаток дней в изучении творчества...

При таком количестве советов относительно правильного питания и самоконтроля для облегчения успешного пробуждения Кундалини не удивительно, что современные жители Запада, при всем существующем разнообразии пристрастий, чувственных удовольствий, материальных привязанностей и неорганизованном образе жизни, испытывают трудности при попытках управления этой энергией. Понятно, что жесткая структура ашрама или духовной общины рассчитана на облегчение плавного прохождения духовных процессов и является...

Почти все хронически нетерпеливые люди, которых я знаю, считают свою нетерпеливость недостатком, который нельзя исправить. Их отношение таково: «Терпение — благо, которое мне не было даровано». Тем не менее надежда есть даже для самых «безнадежных».

Первый шаг к тому, чтобы стать более терпеливым, состоит в выявлении конкретных причин своей нетерпеливости.

«Ситуационное» нетерпение
Рассмотрим приведенный ниже перечень обычных «служебных» ситуаций, которые могут вызывать чувство нетерпения...

Наверное, мы еще сами не осознаем всю опасность того, что порой творим. Запретный плод, как водится, всегда сладок, но вкусивший его однажды обрекает себя на пожизненные муки. Мы же сами раскидали этих “плодов” столько, что потравить ими можно не одно поколение.

И, что самое главное, травится ими наша молодежь, которая, судя по всему, “нормальной” уже никогда не будет... И не стоит питать иллюзий по этому поводу. Пройдут годы, и многим из нынешних взрослых не по годам, а по глупости...

Вы хотите быть здоровым и иметь прекрасное самочувствие. Но не знаете, как это сделать. Тогда читайте данную статью. В ней вы узнаете, почему вы болеете и что нужно сделать для исцеления.

Часто так бывает, что многие болезни тяжело поддаются лечению. Они переходят в хроническую форму. И что бы вы ни делали, полное выздоровление не приходит. А только наблюдаются кратковременные улучшения. Почему так происходит? Потому что вы лечите саму болезнь, а не ее причину.

Психологи уже давно...

Человек, который говорит, что все плохо, кругом болезни и несчастья, всегда накликает на себя беду. Потому что такие внутренние эмоции материализуются в ситуации. Вокруг людей всегда существует нечто недоступное пониманию обычных людей, не видимое глазу. Какое воздействие оказывает психическая и эмоциональная энергия человека на окружающий мир? Как себя вести, чтобы не оказаться порабощенным чужими чувствами? Эти злокачественные чувства-эмоции генерируют те, кого мы называем энергетическими...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Заболевание вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни