Взаимосвязь

Психология про Взаимосвязь, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Введение.

Здравствуй, здравствуй! Драгоценный… иди-ка ты туда – не знаю во что, короче превращайся…

Почему-то считается, что самый настоящий Волшебник должен уметь превращаться во что угодно, где угодно и когда угодно. Сразу представляются эффектные сцены превращения доброго молодца, как в жутком триллере, человек горбится, меняется костная структура, тело обрастает перьями, одежда опадает, и остается стоять новое существо – например ворона!

Так что теперь нам делать, что говоришь...

Разум находится не в мозгу. Он — в энергетическом поле человека

Проф. В.Хант

В проведении и изучении психофизических исследований во второй половине ХХ века следует выделить две важные особенности. Во-первых, выполненные исследования отличаются не только тщательной подготовкой в проведении самих опытов, но и участием в них высококвалифицированных ученых, профессоров и сотрудников кафедр физики, психологии, механики, электроники, биофизики, медицины, ведущих университетов, институтов и...

Самонаблюдение, или интроспекция, т. е. наблюдение за собственными внутренними психическими процессами, неотрывно от наблюдения за их внешними проявлениями. Познание собственной психики самонаблюдением, или интроспекцией, всегда осуществляется в той или иной мере опосредованно через наблюдение внешней деятельности.

Таким образом, совершенно отпадает возможность превращать самонаблюдение — как того хочет радикальный идеализм — в самодовлеющий, в единственный или основной метод психологического...

Морально-психологические свойства людей, характеризующие их как субъектов общения, отмечаются уже в изречениях древнего китайского мыслителя Конфуция и древнегреческих философов Сократа, Платона, Аристотеля и других, а также в высказываниях мыслителей последующих исторических эпох.

В том числе Нового времени, таких, как голландский философ Спиноза и английские философы Гоббс и Локк, а также французские просветители Вольтер, Руссо, Гольбах, Гельвеций и другие.

Так, Конфуций (551—479 до н.э...

Будучи историческим существом, человек вместе с тем и даже прежде всего естественное существо: он — организм, который носит в себе специфические черты человеческой природы. И для психического развития человека существенно, что он рождается с человеческим мозгом, что, появляясь на свет, он приносит с собой это, полученное от предков, наследство, которое открывает ему широкие возможности для человеческого развития.

Они реализуются и, реализуясь, развиваются и изменяются по мере того, как...

Мы думаем, что стремление к лучшей жизни, нарастающее с каждым поколением, штука очень даже хорошая. В самом деле, мы развиваемся все время вперед, мы перешли от первобытного строя к капитализму. Построили прекрасные города, развили потрясающие технологии. Живи – не хочу!

И хотя мы понимаем, что желания наши эгоистические, ну так, что ж? Мы им даже очень рады, ведь иначе как-бы достигли всего этого великолепия? Да, мы рождаемся эгоистами. Допускаем, что в каком-то смысле это плохо, об этом...

Здравствуй читатель! Сегодня у нас несколько не обычная статья. Будет много восклицательных и вопросительных знаков – ругаться я буду. В основном на психологов, но и вам наверное тоже достанется.Ругать буду психологов за их отношение к рассматриваемому вопросу, а именно к развитию мелкой моторики. Родителям же достанется за использование принципа достаточности в воспитании своих детей.

Мелкая моторика.

Мелкая моторика — это совокупность скоординированных действий нервной, мышечной и...

Сейчас многие люди находятся в состоянии внутреннего кризиса – растерянности, неведения, страха перед будущим…

Всё, что сейчас происходит вокруг нас – будь то климат, погода, катаклизмы, политические события, и то другое, чего раньше мы даже не могли и предположить, сбивает настройки в людях — в их психоэмоциональном состоянии, в их физиологии, в материальном положении, чем подрывается, как здоровье, так и быт.

Поэтому возникает беспокойство, страх, как за себя, так и за своих близких. Страх...

Людям этих эпох было присуще анимистическое видение мира: их мир был густо заселен духами, привидениями и божествами, способными вступать в контакт с людьми и неживыми объектами. Духи могли входить в тела людей и животных, принося в них болезни, но они могли также приносить и высшую мудрость.

Кроме того, они могли наделять людей необычными психическими силами.

Связующим звеном между миром людей и миром духов были шаманы, совмещавшие в себе функции жреца, знахаря, психиатра, учителя и...

Высокие девушки заняты карьерой и заводят меньше детей, но не потому, что не могут найти партнеров. Чем выше женщина, тем слабее у нее материнский инстинкт и тем меньше ее умиляют дети, утверждают авторы нового исследования, Денис Деди из Университета Стерлинга и Мириам Ло Смит из Университета Сент-Эндрю.

По их данным, рослые женщины ставят себе высокие цели в карьере и придают меньше значения рождению детей, чем женщины среднего роста.

Высокие женщины ориентированы на меньшее количество...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Взаимосвязь вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы