Встать

Психология про Встать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Любите ли вы деньги? Странный вопрос, возможно, сразу подумаете вы. Кто же их не любит? Кажется, сейчас они нужны всем. Вместе с тем, вопрос для нашей жизни не однозначный. Многие десятилетия, начиная с пионерского возраста, семья и школа, да и вся наша система лицемерно диктовала нам в качестве идеалов аскетический образ жизни, презрение к роскоши и богатству, к нескромному поведению: 'деньги - корень всех зол'.

Нас учили: скромность украшает человека. Не высовывайся, живи простой трудовой...

Принято считать, что ПСИХОСИНТЕЗ как направление трансперсональной психологии существует с 1910 года. Именно в то время начал свои исследования итальянский ученый, психиатр Роберто Ассаджиоли (1887 - 1976).

Процесс синтеза - повсеместное явление: клетки объединяются в организм.

Из букв складывается слово, звуки музыки образуют мелодию и т.д. Эмпирический опыт показывает, что синтез происходит и в человеческой психике и что отсутствие его порождает серьезные проблемы. Р. Ассаджиоли заметил...

Много родительских ошибок в воспитании детей совершается от большой любви. Часто родителям хочется, чтобы их ребенок был самым талантливым, самым необыкновенным, и они тщательно следят за его учебой, записывают на дополнительные занятия и кружки, так, что у ребенка получается почти круглосуточный график учебы.

При этом могут упускаться из виду такие моменты, как общение ребенка со сверстниками, отдых, развлечения. Чтобы ребенок лучше учился, его начинают сравнивать с Васей и Дашей - детьми...

Релаксационный тренинг направлен на самостоятельное снятие эмоционального напряжения, предотвращение возможного стресса, снятие переутомления восстановление нарушенных функций организма, повышение трудоспособности, предотвращение различных заболеваний, вызванных не разрешившимся стрессом (фрустрацией) с помощью упражнений на расслабление и успокоение.

Тренинг включает в себя упражнения на мышечное расслабление (вызывание чувство тяжести, тепла и прочее) успокоение, отвлечение мыслей человека...

Если задуматься о том, какую из существующих болезней перенес каждый из людей, то придется признать, что с расстройством сна той или иной степени знакомы все. Среди симптомов, описанных в медицине, расстройства сна являются, пожалуй, самыми распространенными.

Потребность во сне у разных людей весьма различна. Одни прекрасно себя чувствуют после 4-6 часов сна, другим требуется провести во сне пол суток. Установившись в раннем подростковом возрасте, потребность сна, в большинстве случаев, не...

Первоначальное значение слова "манипулятор" означает цирковой артист, фокусник, который хорошо действует с предметами при помощи рук. Но теперь слово "манипулятор" или "манипуляция" часто встречается и в обыденной жизни. И это не случайно, с нами производят незаметные действия, но уже не руками, а словами и даже невербальными способами общения.

Все бы ничего, но манипуляция плоха тем, что она не дает нам времени подумать и сделать свой выбор. Поэтому нам представляется важным обратить...

По статистике 40% нашего общения с другими людьми можно отнести к разряду спора. Отношение к спорам у нас у всех разное: для кого-то это родная стихия, в которой только и можно существовать, для кого-то - нечто, чего нужно любыми способами избегать.

Так или иначе, вовсе избежать споров не удавалось ещё никому (если, конечно, у вас нет крыльев за спиной и нимба над головой). А, значит, надо уметь “расслабиться” и извлечь из спора максимум пользы для себя и для дела.

1. Не упивайтесь только...

"Чувствую, что-то случится. Какое-то нехорошее предчувствие. Интуиция меня никогда не подводила", - не правда ли, мы довольно часто слышим подобные выражения. Да и не редко сами их произносим, не особенно задумываясь над смыслом этих слов.

Что же означает та самая интуиция, которой одни доверяются безгранично, и которую другие считают вымыслом?

Человек может жить или разумом, или используя интуицию, и зависит это, прежде всего, от его внутренней культуры. Если интуиция заблокирована...

Когда собеседник вас не понимает, хочется ему втолковать. Но если вы собьетесь на монолог, вы проиграете. Избегайте монолога - диалог продуктивнее, особенно если вы умеете использовать метод Сократа.

Метод Сократа заключается в том, что свою мысль вы расчленяете на маленькие звенья, и каждую подаете в форме вопроса, подразумевающего короткий, простой и заранее предсказуемый ответ.

По сути, это редуцированный, хорошо организованный диалог с перехватом инициативы.

Его достоинства:

1...

Когда в повседневной суете, успокаивая и ободряя друг друга, мы произносим сакраментальное “берегите нервы”, то вовсе не имеем в виду лекарственную или какую-то иную сложную защиту несчетного числа нервных окончаний в нашем организме.

Тогда что же? Необходимость соблюдать спокойствие, встать выше житейских мелочей, не нервничать, словом — сами знаете что. На высоком научном языке все это называется избеганием и преодолением стресса. Врачи и психологи предлагают десятки способов “сбережения...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Встать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни