Чего хочет женщина?

Чего хочет женщина?

взгляд со стороны

Цветы, конфеты, дорогие шубы, бриллианты и… слезы на глазах. Чего же на самом деле хочет женщина? Оказывается, любви и только любви: чтобы мужчина был готов воспринять самовыражение ее любви и желание быть любимой.
Чего хочет женщина?
Мужчине, как оказалось, не надо и показывать много. Она лишь должна знать, что он существует, и тогда она может жить тем, что развивает по отношению к нему свой образ любви. Мы приводим выдержки из из ответов наших читательниц на вопросы – чего они ждут от мужчин, государства, судьбы.

Юлия Абелович, главный бухгалтер, г. Барнаул

Чего хочет женщина? Опрос женщин ♥ Чего я жду от мужчин? Все очень просто: я очень надеюсь и верю, что однажды они возьмут на себя ответственность за то, что происходит в мире, за настоящее и будущее своих матерей, жен и детей. Очень бы хотелось, чтобы мужчины, даже в бытовом плане, научились принимать обоснованные решения и следовать им. И, конечно же, как и любая девушка, я мечтаю о том, чтобы мужчины были мудрее и дальновиднее женщин, чтобы можно было им доверять и знать, что они все сделают правильно.

♥ Чего я жду от государства? Мира во всем мире! Конечно, реально я понимаю, что еще очень далеко нам со всей этой сложной политикой прийти к пониманию того, что не нужно провоцировать конфликты и ненависть между разными странами. Да, конечно все люди очень разные, но нужно учиться быть терпимее. Конечно в идеале, я бы хотела большей социальной направленности в нашей стране, чтобы лучше заботились о людях. Потому что сейчас, если ты сильный и здоровый, тебе можно заработать себе на жизнь, но если вдруг что-то случиться с твоим здоровьем, или выйдешь на пенсию, или молодая девушка забеременеет без мужа – все, тут начинается игра на выживание. Помощь от государства совсем небольшая и людям очень тяжело живется. Очень надеюсь, что со временем все изменится в лучшую сторону.

♥ Чего я жду от жизни и судьбы? Думаю, как и все женщины, любви! И в понятие любовь, я вкладываю не только значение любви между мужчиной и женщиной, а вообще любовь – как форму жизни. Идти, и каждый день испытывать любовь к жизни, к работе, к окружающим людям, к природе, ко всему, что тебя окружает, воспринимать мир не шаблонно, мимоходом, как будто это лишние декорации, а чувствовать, осознавать и проникаться любовью. Пожалуй, это романтика, но ощущение любви – оно есть основа жизни. Ведь сказано же, «человек создан для счастья, как птица для полета». Люди, может, пока не очень счастливы, но могу рассказать небольшую историю на эту тему.

Вот сказано «как птица для полета». А ведь далекие предки птиц совсем не умели летать. Даже крыльев у них не было. А они научились, ученые открыли, что птицы научились летать, взбегая по крутым холмам наверх и помогая себе конечностями, махая ими для балансировки. И постепенно у них появились, сначала маленькие, а потом все более и более широкие крылья. И полетели наши птицы!

А ведь так и люди, мы созданы для счастья, и если будем стараться в своей жизни, стремиться к нему, изменять что-то к лучшему, то следующему поколению станет чуточку легче и однажды «взлетим» !

Ольга Щеглова, образование – высшее, специальность – ветеринария, сейчас – музыкант (авторский этно-проект «Земляничная Поляна»), Москва

Жду:

Чего хочет женщина? Опрос женщин ♥ От мужа (мужчин) – ну, конечно же, повышения материального благосостояния, поменьше мужского самолюбия, лени (эгоизма), побольше внимания (совместный досуг);

♥ От мужчин – изменить их унизительное восприятие женщин только в качестве сексуального объекта, в качестве самки, их высокомерное нежелание видеть в женщине ещё и личность, т.е. начинать осмотр не с «низа», а с лицевой части тела… :-) Ведь потом, со временем всё равно проступит её (женщины) лицо и окажется, что интересы не совпадают и т.п. Плюс тенденция пользовать эмансипацию с целью свалить на женщин вообще всё: дети, хозяйство и зарабатывание денег, поэтому много стало геев и просто женоподобных самовлюблённых «красавцев»;

♥ От государства – ну так как оно в основном тоже состоит из мужчин, то почти те же требования: побольше заботы не о себе, а о других!!!

♥ От жизни, судьбы – везения и чтобы, по крайней мере, на добро не отвечали злом;

♥ От Творца – чтобы даровал побольше сил, бодрости, активности и избавил от неуверенности и уныния.

Ксения, студентка, Санкт-Петербург

♥ От мужчин хотелось бы, чтобы умели слушать и слышать. Рассказываешь что-то, а они тут же со своими советами… А хочется, чтобы они просто выслушали! Еще хотелось бы, чтобы все были джентльменами – открывали двери, помогали нести сумки, уступали места в общественном транспорте… Ну или хотя бы не расставляли ноги так широко, а то очень тесно сидеть рядом… Еще хочу, чтобы дарили много подарков, не тех дорогих по праздникам, а тех, которые дарятся от души. Например осенний листочек… Так романтично! Такие подарки для меня гораздо дороже.

♥ Чего я жду от государства? Наверно воспитания… Чтобы люди имели совесть и не «обдирали» других людей.

♥ Что я жду от жизни? Это то же самое, что и «в чем смысл жизни?» Я все время ставлю перед собой какую-то цель, когда добиваюсь ее – ставлю новую цель. Причем это могут быть самые разные цели – от глупых, эгоистичных, до важных, необходимых.. Поэтому я жду от жизни результатов. А от судьбы-помощи. Хотя итоги зависят конечно от меня, а не от везения.

Ольга Серебровская, маркетолог (В2В), Мурманск

Чего хочет женщина? Опрос женщин ♥ От мужа жду понимания (хотя, правильнее сказать, что изначально я все-таки просто жду мужа). В силу характера (а может и бесхарактерности) мне постоянно что-то не нравится в потенциальных спутниках жизни. Вот и пытаюсь постичь смысл поговорки «Лучшее – враг хорошего».

♥ От мужчин вцелом я ожидаю человечности. С недавних пор, я все более укрепилась в мысли, что женщины и мужчины – категории несопоставимые и сравнивать их бесполезно. А раз женщина – человек (мне самой в этом было бы глупо сомневаться), то у мужчин хочется попросить быть к нам ближе и телом и душой.

♥ От государства я ничего не жду. Квартиру оно мне не подарит (ни как молодому специалисту, ни как молодой маме), денег моим родителям тоже врядли подкинет, да и на возможность получить хорошее бесплатно высшее образование тоже рассчитывать не приходится (разве что в каком-нибудь аграрном университете).

Хотя, если честно, есть одна вещь, которую я жду от моего государства – чтобы я успела встать на ноги, пока оно меня своими экспериментами с социальной политикой не доконало.

♥ От жизни, Судьбы и Творца я жду только хорошего. А если честно, то рассчитываю не столько на то, что все завершится успешно, сколько на то, что у меня будут силы сделать все именно так, как я хочу. Я же себе зла не желаю, поэтому рассчитываю, что с Божьей помощью сделаю свою жизнь действительно моей.

Анастасия Кюртен, студентка, замужем, Германия

♥ Внимания, уважения, восхищения как женщиной

♥ Поддержки семьи, защиты человеческих прав на деле, предотвращения войн, обеспечения качественного бесплатного образования и безопасной жизни в стране

♥ Уже всё дано, остальное зависит от Меня ;-)

Лена А.

♥ От мужчины хочу детей;

♥ От мужчин ничего не хочу. Просто пусть будут мужчинами, а не женоподобными, и не болеют;

♥ От государства – хорошей работы как от аппарата, то есть главенство законов, созданных во благо человека;

♥ От бога хочу милосердия и прошу для себя силы духа.
Авторская публикация. Свидетельство о публикации в СМИ № P108-2787.
×

По теме Чего хочет женщина?

Чего хочет мужчина, того... не хочет женщина

Мужчины обожают, когда женщины носят туфли на высоких каблуках и короткие юбки...
Психология

Чего хочет женщина? Чего ожидает мужчина?

Если мужчина в отношениях не изображает роль романтичного отца, хотя бы первые...
Психология

К женскому дню 8 марта. Чего хочет женщина?

Чего хочет женщина? Ну, если не говорить о любви и счастье, потому что этого...
Психология

Чего хочет эта женщина?

Для начала, мне хочется привести пример из консультации мужчины. Это монолог с...
Психология

Муж не знает, чего хочет

Очень прошу психологически помочь! Тяжело на душе вот уже 2 месяца. Очень...
Психология

Какого мужчину хочет женщина?

Такой глянцевый-глянцевый Социолог Жанна ЧЕРНОВА (Европейский университет в...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?