Всегда ли надо

Психология про Всегда ли надо, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Карта не равна территории.
Карл Роджерс

Запутались в ваших проблемах? Не можете найти выход из тупиковых ситуаций? Кризис затянулся, а решения не видно? Вам кажется, что вы в бесконечном лабиринте?

Поговорим о том, как самостоятельно увидеть выход и начать движение в нужную вам сторону.

Для начала небольшая притча.

Однажды Учитель привел своего ученика в парк, расположенный у подножия горы. В парке находился сложный лабиринт. Учитель подвел ученика к входу в лабиринт и велел ему...

Какие правила нужно соблюдать, чтобы прожить счастливую и долгую жизнь? Советами делится французский психотерапевт Давид Серван-Шрейбер.
У меня часто спрашивают, можно ли свести здоровый образ жизни к нескольким простым, удобным для запоминания правилам. Я попытался изложить все, что сам узнал в этой области за последние 20 лет занятий интегративной медициной. Получились 20 советов. Я знаю, что для меня лично они работают. Надеюсь, что они принесут здоровье и удовольствие и вам!

Наше питание

1...

Зачастую очень умные люди проводят много времени за тем, что обдумывают и анализируют все, с чем им приходится столкнуться на жизненном пути, что в конечно счете приводит лишь к беспокойству. Кроме того, они постоянно сомневаются в способностях своего разума и испытывают потребность в постоянном подтверждении своей значимости — желательно, из внешнего источника…

Никто из нас не будет спорить с тем, что высокий интеллект во многих жизненных ситуациях является неоспоримым преимуществом, но он не...

Мы часто отзываемся на порывы своей души кому то помочь: «Это же хорошо, если я помогу, ведь он нуждается в этом!» и, что называется, бросаемся на помощь не смотря ни на что. При этом совсем не задумываемся о себе и о том, нужна ли моя помощь этому человеку и добро ли это для него?

Мы даже и в голову не берем то, какие «дивиденды» получим для себя лично, ведь «Я живу, в первую очередь, для себя!»

В этой статье я хочу поделиться с вами своими размышлениями на тему того, нужно ли бежать всем...

Всегда ли в ходе психотерапии необходимо говорить о своих отношениях с матерью?

Это зависит от конкретных проблем клиента. Когда человек не настроен на глубинную работу, а хочет решить локальную задачу (избавиться, например, от определенной фобии), вопрос отношений с матерью может и не возникнуть.

Но, как показывает практика, какой бы частной ни казалась проблема, она все равно восходит к первоосновам личности. И в этой ситуации образ матери – фактически первый кирпичик, заложенный в...

Всегда, когда мы молимся, мы должны верить. Наше представление о молитве не сводится к просьбам к Богу о чем-то, так как в молитве содержится и вера, что мы уже имеем то, в чем нуждаемся. Как уже говорилось, такая изначальная вера необходима потому, что все есть Разум, и, пока мы не создадим его полное приятие, не будет той формы, в которую разум мог бы облечь себя и через которую он мог бы проявиться.

Такая позитивная вера составляет суть подлинно творческой работы, и если мы еще не обрели...

Всегда сколько себя помню был один, в жизни в мыслях, некто вроде и не нужен был, а может мне только так казалось..

Друзей много, авторитетом пользуюсь, скучно мне с ними да и не друзья вовсе товарищи))

Итог мне 40 и никого рядом, нельзя сказать что я некрасив или застенчев, вроде даже наоборот, женщинам всегда нравился да и язык подвешен.

Как то раньше не обращал на сию досаду никакого внимания, ну один да и хорошо, некто мозг не выносит. Секс, да прикольно но напрягаться ради него...

Всегда старалась спасать людей. Не знаю почему, но меня тянуло к тем людям, которые могли усложнить мою жизнь. К тем, кто под моим «шефством», как мне казалось, мог избавиться от своих демонов. К тем, кто мог бы стать лучшей версией самого себя… благодаря мне.

Мой проект. Мой личный шедевр.

Я впускала в свою жизнь людей, у которых были проблемы с выполнением обязательств. Позволяла эмоционально неуравновешенным личностям находить место в моем сердце. Притягивала к себе тех, кто был сломлен и...

Всегда найдется кто-то на рабочем месте, кто будет вас симпатичен как человек, и кто-то, кто будет вас раздражать в той или иной степени. Возможно, вам не по душе будет всегда пессимистично настроенный человек либо коллега, который постоянно болтает и к тому же сплетничает.

В общем, поводов для недовольства может быть много, самое важное – это научиться справляться с собственным раздражением.

Если вы словили себя на мысли, что кто-то вас раздражает в той или иной степени, не стоит...

Всегда приятно видеть хорошо воспитанного ребенка, жалко только, что эта возможность предоставляется все реже и реже. Воспитанный ребенок похож на редкую птицу, которую хочется занести в красную книгу, как стремительно исчезающий вид.

Хорошо воспитанный ребенок, в стандартном понимании, - это тихий и скромный маленький человечек, который всегда говорит "здравствуйте", "спасибо" и "пожалуйста" тихим и спокойным голосом, слушается родителей и ничего не делает без разрешения. Такой ребенок...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Всегда ли надо вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни