Что или кто мне все время мешает?

Здравствуйте_)))
Я не могу понять почему у меня ничего не получается. Помогите, пожалуйста.

Первой проблемой является лишний вес. За прошлое лето я набрала 10 килограммов из-за того, что меня бросили друзья. Теперь весь год я пытаюсь от этих килограммов избавиться. Но когда я начинать питаться по режиму и делать упражнения, то сразу все сбивается. Говорю что завтра начну, и так постоянно. А если и начинаю, то ем и ем.

Как зависимость какая-то. Я понимаю, что я пытаюсь найти эмоции, которых мне не хватает, в еде. Я понимаю, когда ем, что это плохо. И этого не стоит делать. Но не могу остановиться. Мне в этом году поступать, а я не могу сесть что-либо учить. Я понимаю, что мне хочется и что надо. Но не могу. Не знаю, что делать (((((

Вроде бы есть мечта, но я сама ничего не делаю, чтобы ее достичь, то ли это лень, то ли не знаю что.

Второй проблемой является тот самый недостаток эмоций. Нет вкуса к жизни. Целыми днями я сижу дома или на учебе. Это все однообразно и скучно. А как разнообразить жизнь не знаю ((( Друзей нет. Бросили.

Онлайн консультация Что или кто мне все время мешает?

Здравствуйте!

Каждый из нас, волен распоряжатся своей судьбой, собой, поступать так как он хочет. Многие живут мечтами и иллюзиями, о чём то не сбыточном и не досягаемом. Многие люди, чаще трезво пытаются оценивать ситуацию, что делать, как поступать, или не поступать, ни как, вовсе.

Всё это те или иные действия человека, по результатам которых, человек получает что хочет, но а часто и вовсе то чего ему не нужно.

Жизнь полна эмоций и радостей которые вокруг вас, движение, это жизнь, но часто однако, человек многое не видит вокруг себя, или не хочет это всё видеть.

Можно вот так ничего не делать, не совершать, и тогда часто жизнь становится скучной однообразной, и кажется что всё вокруг не то, вот и вас, как вы пишете, друзья бросили, а они у вас были, а если были то почему бросили, вы не думали об этом?

Знаете, от кажущейся без исходности, можно часто избавится, если поставить себе какие-то цели и задачи, может, в начале, цели простые, например, поступая в учебное заведение, вы принципиально хорошо к этому готовитесь, подготавливаетесь, а для чего, для того чтобы, благополучно поступить. Тогда вы получаете удовлетворение, от того что вы потрудились, для того что бы, в конце концов, поступить.

Нет вкуса к жизни, недостаток эмоций, ах как часто, это начинается с обычной человеческой лени, а, потом сделаю то, потом сделаю это, и так это и остаётся на потом.

Человеку, часто бывает так, нужно всегда заставлять себя что-то делать, через не хочу, через не могу, что бы получить какой-то необходимый результат. Если, собственно махнуть на себя рукой, что вы собственно и делаете, то нет действия нет движения, и тогда нет друзей, нет эмоций, нет желаний, что тогда остаётся, ах да, вроде бы есть мечта, но она так недостижима и призрачна, да и всё это скучно и однообразно.

Собственно, пока и проблем у вас нет, но есть одна проблема, с большой буквы, Лень, которая диктует свои права и условия, и если не вырватся из её обьятий, то не вырватся ни когда.

Часто, чтобы что-то получалось, нужно сделать первый шаг в этом направлении, а именно, преодолеть эту лень и совершить необходимое действие. Нужно, очень и очень понять, прийти к пониманию того, что ваше сегодняшнее бездействие, определяет вашу дальнейшую судьбу, вашу дальнейшую жизнь, вашу личную жизнь.

Какую вы жизнь в будущем желаете, в достатке и в каких то перспективах, или в прозябании и одиноком или без радостном существовании, именно существовании.

Может нужно, начать с того, что начать боротся с собственными не желаниями, с собственной ленью. Может принципиально, на перекор этому, (не охота) и своему, (не хочу), задатся целью для начала, отлично подготовится к учёбе, потом второй целью, отучится хорошо.

Потом третьей задачей, найти работу и строить карьеру. Если вы начнёте двигатся, совершать действия, то, в переди, появятся ориентиры, что и как и для чего, появятся эмоциии, появится вкус к жизни.

Помните, в самом начале я сказал, каждый из нас волен распоряжатся своей судьбой, так вот, подумайте, какой судьбы вы себе хотите, ведь сейчас, вы, эту свою судьбу, строите, создаёте своими руками и умом, так, как вам сейчас начать поступать, думать думки как всё вокруг без эмоций и плохо, или всё таки начать боротся со своим не могу и ленюсь, всё в ваших руках и многое очень многое от вас зависит. Помните ещё, движение это жизнь!

Удачи вам!

По теме Что или кто мне все время мешает?

Что такое благополучие и кто мешает его увидеть

Задумывались ли вы над тем, что такое БЛАГОполучие? Или вы пользуетесь тем...
Психология

Все время нужны новые романы

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Мне 34 года, замужем. В браке 8 лет, ребенок...
Психология

Как строить отношения, когда все время надо быть актрисой?

Добрый день! Почему чтобы удержать отношения с симпатичным тебе парнем все время...
Психология

Мне не нужен муж, мне нужен секс!

Скорее всего, причина ваших неудач в том, что вы сразу раскрываете мужчине свои...
Психология

Что мешает бросить курить

Этот тест врачи используют, чтобы разобраться, зачем люди курят, и помочь им...
Психология

Что нам мешает себя понять?

Внешний и внутренний мир человека. Человек - это сложная система. С одной...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество