Внутренняя сила

Психология про Внутренняя сила, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Что мне пытается сказать мое тело?
Что мне пытается сказать душа?
Что я не так делаю?
Кто мои внутренние враги?
Чему я должен научиться?

Каким я хочу видеть сегодняшний день?
Что я хочу, чтобы произошло?
Что я люблю?
Что приносит мне радость и счастье?
В чем я уверен?
Что я знаю наверняка, на сто процентов?
За что я благодарен Богу и жизни?

Чем я занимаюсь?
Почему я этим занимаюсь?
Каких я хочу добиться результатов?
Как это приближает меня к желаемым результатам...

Когда на улице становится холодно, у меня начинается хандра. Сейчас как раз такой период. Когда я сегодня с тоской наблюдала за братом (ему 7 лет), то интуитивно вспоминала себя в его возрасте и обнаружила, что мой внутренний голос вернулся ко мне. Вроде бы ничего страшного или странного в этом нет, НО он МУЖСКОЙ.

Я расспросила домашних: их внутренний голос соответствует полу, более того они уверенны, что это их собственный голос. А я не могу сказать кому принадлежит мой. Мужской, а на этом...

Смотреть на мир реалистично поможет допрос с пристрастием своего внутреннего критика.

Самоуничижение, тоска, тревожные предчувствия и прочие одолевающие нас мрачные состояния могут выражаться по-разному: иногда это фразы, которые мы сами себе твердим, как мантры, иногда - едва уловимые сознанием размышления. С точки зрения когнитивной психологии, изучающей познавательные процессы, вся эта изнуряющая работа ума - плод так называемых когнитивных схем. Они основаны на наших базовых убеждениях...

Каждый хочет любить и быть любимым. Но далеко не каждый может создать прочные отношения. А кто-то, даже выйдя замуж, страдает в браке. Одни живут и терпят (созависимые отношения, измены, унижения, абьюз).

Другие после одного неудачного опыта, закрывают своё сердце навсегда. Проблемы у всех разные, но большинство имеют одни и те же психологические истоки. И часто люди склонны искать виноватых. Вместо того, чтобы обратить свой взор внутрь себя.

У маленького ребенка нет собственного фильтра, что...

Героиня романа Габриэля Гарсия Маркеса «Любовь во время холеры» Фермина Даза узнает, что муж ей изменяет, и спрашивает его, что происходит. Муж, измученный чувством вины, рассказывает ей все. Фермина убита. «Она надеялась.

— пишет Маркес, — что он поведет себя как настоящий мужчина: будет все отрицать, поклянется собственной жизнью, что ничего не было, возмутится ложными слухами, произнесет проклятья в адрес общества, готового запятнать честь порядочного человека, и ни в чем не признается...

В основе любого поведения лежит положительное намерение, оно связано с первоначальным окружением

Весь мир насилья мы разрушим

До основанья, а затем

Мы наш, мы новый мир построим -

Кто был ничем, тот станет всем.

Для начала разберемся с первой частью пресуппозиции: в основе любого поведения лежит позитивное намерение. Да-да, даже самые ужасные и разрушительные действия совершаются с благими намерениями. В НЛП принято разделять поведение и намерение (действия и их смысл), с тем...

Каждый день мы сталкиваемся с человеческой жестокостью.

Даже люди, не облеченные никакой реальной властью, просто с внешними ее атрибутами вроде белого халата, зачастую способны заставить нас вести себя агрессивно. Американский психолог Милграм именно белый халат и использовал в своем эксперименте.

Он сказал своим испытуемым-добровольцам, что опробует новый метод обучения — с помощью ударов тока. Как известно, результаты этих экспериментов неутешительны: 65 процентов испытуемых полностью...

Осознанность – это состояние, в котором ты понимаешь, что происходит в настоящем моменте. Если ты мечтаешь о будущем – ты не осознаёшь себя. Если ты вспоминаешь прошедшие события – ты не осознаёшь себя. Вот если посмотришь на что-нибудь.

Например, на свои руки, или заметишь, как воздух наполняет твои лёгкие и выходит из них, почувствуешь своё тело, прислушаешься к окружающим тебя звукам, понюхаешь воздух, поймёшь, о чем сейчас думаешь, какие эмоции испытываешь – тогда ты осознаешь себя...

Говорят, милосердие сотворило человека. Еще говорят, что это то, что отличает человека от остального животного мира. Возможно, они правы. Действительно, разве есть среди зверей забота о слабом, о хилом, о не способном о себе позаботиться?

Есть, но при условии, что этот слабый сможет потом стать сильным и принести пользу своей стае. Как правило, это обусловлено материнскими рефлексами.

Что сделал человек? Что помогло ему вырасти и стать самым сильным существом на белом свете? Следуя теории...

Слабые люди очень любят собственную слабину. Они носятся с ней, всячески ее демонстрируют. Они как бы говорят - «Мы слабые. Позаботьтесь о нас. Мы не можем выжить. Помогите» Они провоцируют жалость. В этом они видят свою силу.

Их сила в демонстрируемой слабости. В навязываемой слабости.

На самом деле у них нет никакого желания становиться сильными. Им и так хорошо. У них очень много разных оправданий для недостижения целей.

Они как кандалы обвисают на ногах сильного человека и требуют...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутренняя сила вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы