Внутренняя сила

Психология про Внутренняя сила, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Почему некоторые люди не любят смотреть в глаза? Что это – страх? неуверенность в себе? боязнь того, что кто-то прочитает твои мысли? безразличие к людям? По-моему, если куда-то и стоит смотреть, то именно в глаза. Они могут рассказать намного больше, чем обманчивость слов, жестов, внешности или наигранных манер.

Неудивительно, что на иконах святые изображены с очень большими глазами, ведь это – признак духовной жизни.

Раньше я не понимала встречающиеся в книгах фразы "прозрачный взгляд...

Современный этап в России характеризуется падением нравственности и отсутствием веры во что-либо. Не верь, не бойся, не проси - эта тюремная заповедь стала постулатом для всех жителей страны в после перестроечные годы. Сейчас ситуация не такая критическая как 10-15 лет назад, принимаются попытки возродить веру к властям, религии.

В частности, в школах в качестве эксперимента в некоторых регионах ввели предмет "Основы православной культуры". И вокруг этого бушуют страсти. Представители церкви...

Проговаривая слова, помните о том, что мы создаем те или иные события посредством своих мыслей и слов. Мысли определяют наши слова. Согласно произнесенным словам мы живем и проявляем те или иные чувства, привлекаем тех или иных людей.

Строя свою жизнь, создавая вокруг себя определенные волны, при помощи которых происходит наше взаимодействие с миром, мы сами являемся творцами своего мира.

Можно обижаться на всех вокруг, но важно понять, что никто не заставляет вас думать негативно. Вы...

The Power of Imagination
Mr Brown got to a hotel late in the evening after a long journey. He asked the hall-porter whether there were any vacant rooms in the hotel. At that moment another traveller came to the hotel and asked the hall-porter for a room, too, The only vacant room was a double room, that is, a room with two beds in it.

"Do you mind if you spend the night in that room together?" the hall-porter asked. "It'll be less expensive for you, you'll each pay half".

At first the...

Почему люди не замечают своих действий и не хотят учиться на своих ошибках? На днях у меня попросили дать совет. Сложившиеся ситуация вызвала бурные мои эмоции, но показать их своей рассказчице я не имею права.

Назвать себя целителем – это слишком громко, предпочитаю оставаться просто человеком.

Помочь человеку приобрести душевный покой, и сделать правильные выводы вот основные первые мои принципы.

Неужели эгоизм выше самого близкого нам человека.
Приобретая власть, мы не замечаем...

Многие люди недооценивают силу самовнушения, хотя с ее помощью вы можете обрести желаемое. Наши рекомендации помогут вам правильно запрограммировать себя на успех и исполнение заветных желаний.

Психологи доказали, что при помощи самовнушения человек может полностью управлять своим состоянием и даже настроить себя на достижение поставленных целей. Каждый из вас может добиться успеха и исполнить свои желания, необходимо всего лишь правильно управлять своими мыслями и концентрироваться на...

Что сейчас внутри вас? Каково содержимое вашего сосуда ума? Какими энергиями вы наполнены? Так много всего в нас течет. Часто ли вы заглядываете внутрь себя или просто вы просто неотделимы от того, что вас наполняет? Если так, то ваше состояние покоя обусловлено этим содержимым.

Как вы можете наблюдать - реальность нельзя контролировать, нельзя повлиять на нее. Но человек способен влиять на себя. И поскольку он и является основной материей того, что он называет жизнью, то оказывая влияние на...

В твоей жизни многое имеет значение, но абсолютное значение имеет только одно.

Имеет значение то, насколько ты успешен или неудачлив в глазах мира. Имеет значение, здоров ты или нездоров, образован или необразован. Имеет значение, богат ты или беден — это определенно создает различия в твоей жизни.

Конечно, если говорить относительно, то всё это имеет значение, но всё это не имеет абсолютного значения.

Есть что-то такое, что имеет неизмеримо большее значение и что открывает самую суть...

У меня сформировалась зависимость - я живу в виртуальном мире художественных фильмов. Очень мало зарабатываю- поэтому подавляю свои желания, которые можно реализовать с помощью денег, а заодно и все остальные. В реальной жизни- даже с трудом встречаюсь с мужчинами, трудно оторваться от источника получения "легких" эмоций, оторвана от той социальной среды, в которой мне интересно- по работе общаюсь с необразованными и неинтересными людьми- виртуальное общение не приносит удовлетворения, часто не...

Прежде всего подумайте, что мешает вашему психологическому комфорту? Запомните пять заповедей, помогающих в жизни и работе.

1. Проснитесь для себя. Если вы все время отдаете только делу, то вы являетесь мертвым, механическим человеком-автоматом.

Вы не живете, а существуете. Помните, что вы живете в мире бизнеса, но не только для бизнеса.

2. Почувствуйте живой мир. Если вы забыли, как пахнет свежескошенное сено или журчит ручей, значит, ваши органы чувств застилает пелена другого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внутренняя сила вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество