Внушение

Психология про Внушение, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вполне возможно, что в ходе работы над своей программой самосовершенствования вы захотите прибегнуть к возрастной регрессии. Во-первых, вы должны знать, что к максимальной глубине погружения стремиться при этом не стоит: полная возрастная регрессия в глубоком трансе пройдет скорее всего неосознанно, а значит, и большой пользы не принесет.

Частичная же возрастная регрессия, применяемая в самотерапии, достижима и в стадии легкого гипноза. Для первого своего экскурса в прошлое попробуйте выбрать...

Для начала найдите такой объект, на котором было бы приятно остановить взгляд: пусть это будет картина на стене или какая-нибудь точка на потолке - что угодно, лишь бы это вас не раздражало. Ярко выраженным гипнотическим эффектом обладает пламя свечи; хорошо притягивают взгляд огонь в камине, люцитовый шарик-маятник (со временем, конечно же, вы сможете легко обходиться и без всего этого).

Если под рукой у вас имеется проигрыватель, поставьте тихую, успокаивающую музыку.

Расположитесь...

Зачем вообще себе чего-то внушать? Для повышения самооценки? Это самообман. При столкновении с реальностью он вскроется, и самооценке будет больнее, чем прежде. Чем внушать себе, что ты «самая обаятельная и привлекательная», лучше посети спортзал, салон красоты и найди стилиста, чтобы помог подобрать правильный гардероб.

И психолог здесь – последний на очереди. И лучше, если до него не дойдёт.

Подробнее об этом – в статье «Уверенность в себе».

Для формирования полезных убеждений? Так...

Институт гадалки – это предтеча психолога. Все началось с ворожбы. Каждый знает, как легко давать советы другим. Как говорится, “чужую беду рукой разведу”. А кто разведет мою собственную? Вот и ходили в древности люди к ворожеям да гадалкам.

И никакой мистики!

Механизмы, на которых основаны гадания, известны. В них нет никакой мистики. Все объясняется с научной точки зрения. Основной механизм – внушение, или, как его еще называют, суггестия.

Все люди в той или иной степени внушаемые...

Развитию «силы воли» особенное значение придают старшие подростки и юноши. По данным В. К. Кузьменкова (1970), 72% старшеклассников стремились упражняться в развитии у себя «силы воли», причем, как это ни странно, девушки стремились к этому чаще, чем юноши (соответственно 86% и 61%).

При этом 42% учащихся отметили, что не справились с этой задачей. Особенно трудно им было воспитать у себя выдержку, терпение, самообладание, настойчивость и упорство в достижении цели. Отсюда становится ясно...

Манчестерский хирург Джеймс Брейд (1795-1860) назвал магнетический транс "гипнозом". Этот термин многие употребляют до сих пор, поэтому Брейда иногда называют "отцом гипнотизма".

Брейд утверждал, что транс (гипноз) - это "нервный сон или то своеобразное состояние нервной системы.

Которое может быть вызвано продолжительным сосредоточением и напряжением чувственного и умственного взора, в особенности на предмете раздражающего свойства".

Брейд много экспериментировал и установил, что...

Американский психолог Вильям Джеймс говорил: «В вашем подсознании скрыта сила, способная перевернуть мир». Не больше и не меньше. Поэтому самым важным из искусств для нас является вовсе не кино, как в свое время утверждал ВМП (вождь мирового пролетариата) а способность договориться с... самим собой.

Приручите свое подсознание и завладейте его силой. Начните прямо сейчас, сказав себе: «Мне всегда сопутствует удача» — даже если черная полоса в вашей жизни кажется бесконечной. Поверьте, игра...

Не знаю почему, но мне хочется, чтобы в этом непростом и суровом мире было как можно больше творчески одарённых личностей и как можно меньше неспособных в полной мере раскрыть свой потенциал, несчастных и озлобленных на всё неудачников.

Именно это желание побудило меня взяться за перо и написать книгу, посвященную причинам, приводящим к превращению обычного человека в неповторимую творческую индивидуальность. Насколько хорошо она у меня удалось решать Вам - Уважаемый Читатель.

Надеюсь, что...

Такими антагонистическими реакциями по отношению к тревоге являются прием пищи, реакции самоутверждения, половые реакции и состояние релаксации. Самым действенным стимулом в устранении тревоги оказалась мышечная релаксация.

Экспериментируя с животными, Вольпе показал, что происхождение и угасание невротической тревожности, подавляющей полезные адаптивные реакции субъекта, можно объяснить с позиции теории классического обусловливания. Возникновение неадекватной тревожности и фобических реакций...

Говоря о психологическом анализе сказок, я вовсе не утверждаю, что сказанное имеет отношение к их реальному происхождению. Мне неважно, как возникли сказки; я просто думаю, что в любом случае - представляет ли они собою десакрализованные мифы, зашифрованные ритуалы, исторические хроники или младенческий бред - они производят какое-то психологическое действие на современного ребенка и взрослого.

Именно оно меня и интересует. Кроме того, я не представляю, как могла бы сказка так сохраниться и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Внушение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация