Вера

Психология про Вера, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Вера в лучшие качества людей обычно заставляет их проявлять свои лучшие качества

Держитесь подальше от людей, которые
пытаются умалять ваши честолюбивые
замыслы. Мелкие люди делают это всегда,
но действительно великие заставляют вас

почувствовать, что вы тоже можете стать
великими.
Марк Твен
Вопрос, который вы должны
задать себе: «Верю ли я в лучшие
качества людей?»
В 1995 году я посмотрел фильм «Опасные умники» («Dangerous Minds»), вдохновляющую историю учительницы...

Почему люди чаще предпочитают поверхностные, а не преданные отношения? Что необходимо, чтобы избежать непоправимых ошибок?

Важно психологическое развитие, помогающее найти смысл и направление собственной жизни, которое начинается с общения.

Большая личностная проблема для многих людей - речь, умение говорить, высказывать свою точку зрения дружелюбно, не грубо, не двусмысленно, что-то неловко скрывая. Без разрушающего эмоционального стресса, бессонницы, психосоматических симптомов.

Не...

Вера в деньги у человека абсолютна. Хотя он видел, что с большими деньгами, при большой власти, богатые и могущественные люди на земле, финансовые воротилы, умирали так же, как и бедные. Они умирали, только гробы у них были лучше. Семейные гробницы, роскошные траурные процессии, все это делалось с большой помпой, а бомжа просто свозили на кладбище, и все. Но умирал каждый, и деньги никогда, никоим образом не спасали от смерти.

Смерть гораздо страшнее для богатого человека. Ему бы жить да жить...

Верите ли вы в преимущества вторых браков, когда муж влюбляется в молодую и уходит к ней? Или нет? На личной странице в фэйсбуке блогер Ирина Губернаторова написала пост на эту тему, который мгновенно собрал сотни комментариев.

Моим семейным друзьям в среднем сейчас 45-50 лет. Некоторые подошли к полувековому юбилею с первыми женами/мужьями, некоторые - во вторых браках. По разным причинам, конечно, люди расходятся.

Но есть одна категория семей, которую я наблюдаю с особым интересом и...

Верите вы в это или нет, но самые простые и незначительные жесты, включая простое «спасибо» или «пожалуйста», могут создать целый мир.

Умение благодарить, сердечно уважать другого человека и смягчать свои просьбы простым «пожалуйста» нужно прививать человеку с самого раннего детства. Вполне возможно, что вы сами из поколения, которое научили уважать других людей, относиться к ним с искренней вежливостью и уметь быть признательными. Очень важно формировать такие привычки и у наших детей, научить...

Эта идея наводит на предположение, что для личности человека его тело не является главным, что после смерти тела личность, душа человека может избрать для себя новое тело и ставить перед собой новые цели.

Несмотря на всю фантастичность подобной идеи, многие серьезные философы, по статусу не ниже Платона, находили аргументы в пользу реинкарнации, причем не на религиозной почве.

Конечно, многие из тех, кто верил в реинкарнацию, основывались на религиозных доводах, это видно уже на примере...

Современная российская психология в отличие от современной российской экономики или политики находится отнюдь не в упадке и разложении. В последние годы появилось много ярких и плодотворных работ психологов разных поколений, и за каждым направлением можно обнаружить (правда, чаще имплицитно, чем явно) опору на те или иные представление, образ, модель человека.

Однако в данной статье, не имея возможности затронуть все многоцветье мнений, сосредоточимся лишь на трех подходах, которые обозначим...

Самая главная наука на свете - это лингвистика, только она пока об этом не догадывается. Нет ничего важнее языка, ибо именно он является связующим звеном между человеком и тонким миром. В таких процессах, как обучение, творчество, мышление, чувствование языка, на котором разговаривает с нами наше подсознание, во многом определяет ход и результат этих процессов. И даже внешнее оформление результатов любой деятельности играет принципиальную роль: тонкие моменты, ради которых, собственно, и...

Реабилитация (походить від лат. rehabilitatio) — обновление утраченной репутации.

(Википедия)

ПРОБЛЕМЫ РЕАБИЛИТАЦИИ ВОИНОВ АТО.
(И не только воинов АТО)

Введение.

Если использовать именно это определение, то в реабилитации нуждаются не воины АТО, но всё правительство Украины вместе с Верховной Радой, так как репутация всей власти Украины далека от безупречной.

Обновить репутацию? Это вряд ли удачный термин, репутацию необходимо заслужить. Давно известно, что бы заслужить...

Несколько лет тому назад мне пришлось быть в горах с целой компанией. Вернувшись раз с прогулки, я застал все общество ведущим ожесточенный философский спор. Предполагалось, что она сидит на дереве, по ту сторону которого в прямо противоположном направлении находится человек.

Этот человек желает увидеть белку, для чего бежит вокруг дерева, но напрасно: как скоро ни бежит он, белка с той же скоростью движется в противоположную сторону, так что дерево все время закрывает ее от человека...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вера вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?