Вера

Психология про Вера, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

История о том, как Б. Дж. Миллер, врач, переживший три ампутации, опираясь на свой опыт, создал новую модель паллиативной помощи в маленьком необычном "Дзен-Хосписе" в Сан-Франциско

Прежде всего нужно рассказать о том, с чего началась эта история.

Б. Дж. Миллер (B.J. Miller) лучше других знает, что об этом неизбежно зайдет речь, если у тебя не хватает трех конечностей.

Это произошло в понедельник вечером в ноябре 1990 года — Миллер тогда учился на втором курсе Принстона, — они выпивали...

Уважаемые родители уже совсем больших или еще маленьких деток. Я хочу обратиться к вам с той целью, чтобы Вы получше рассмотрели своих детей.

Возможно, они другие, не такие, какими Вы хотели их видеть, не совсем похожи на Вас в своих взглядах и убеждениях или вообще не похожи.

Самое главное, что они особенные сами по себе, особенные для вас как родителей, особенные для каждого из Вас, по отдельности.

Почему это так важно, попробуем разобраться вместе.

1) Не вмешивайте детей в свои...

От комплексов может страдать даже самый успешный, красивый и умный человек в мире. Для кого-то комплексы являются зыбучими песками, а для других — мотивацией к саморазвитию.

Комплексы очень опасны, потому что они формируют блоки и барьеры в сознании человека. От них необходимо избавляться, как бы тяжело это ни было. Достаточно победить даже один малейший страх или неуверенность, чтобы поверить в себя и встать на путь улучшения жизни.

Вы можете стать лучше

Например, человек комплексует по...

Многие из нас, к счастью, не знают, что такое война. Мы не были ее участниками, но часто мы можем видеть некоторые кадры военных действий по телевидению. Трудно представить себя на войне, на поле боевых действий. Но война – это всегда боль, это невыносимые страдания человека. Как люди могут причинять друг другу настолько сильную боль? Мне трудно это понять.

Но мир зависит от людей. Дело в том, что на земле есть ответ - как привести общество к миру и согласию – чтобы не было боли, крови, слез...

Недавно я посмотрела фильм "Куда приводят мечты". Он мне очень понравился. Понравился взгляд режиссера на самоубийство и на то, почему принято считать, что самоубийцы попадают в ад: они не могут сами себя простить за то, что они сделали, и мучаются от чувства вины.

Этот фильм навел меня на мысль: изначально нет людей, которые бы не были ценными для мироздания. Но иногда мы сами начинаем искаженно себя воспринимать и то, что происходит, видим как не ценное и не важное.

Мы доходим до...

Люди современного общества очень часто стремятся к перфекционизму, пытаются контролировать жизнь, быть лучше, быстрее и сильнее. Это изматывает, крадёт у жизни вкус и цвет, приводит к усталости и раздражению. Поэтому очень важно учиться отпускать многие вещи в жизни.

Когда Вы что-либо отпускаете, Вы получаете:
1) спокойствие,
2) мудрость,
3) принятие ситуации,
4) способность видеть многогранность и вкус жизни.

Вы учитесь жить в гармонии с собой.
Для тренировки способности отпускать...

Продвижение вперед в любом деле невозможно без критики. Критика дает информацию о том, что нужно исправить, улучшить в своем труде. И если мы выработаем правильное отношение к критике, мы сможем совершенствоваться и достигать успехов.

Просто сказать, непросто сделать. Как правило, критика вызывает резкое отторжение. Критикующая сторона рискует нарваться на озлобленность. А критикуемая сторона ловит себя на желании огрызнуться. Почему так происходит? Давайте разберемся.

По моему опыту, критика...

Понимаете такая беда, я не верю в людей
И мне даже все равно что обо мне думают.
Особо не испытываю к ним жалости, мне как-то все равно.

Но почти я испытываю к ним тоже чувство, что и к побытой собаке или кошке.

И видя побитуя кошку я стораюсь её накормить, погладить и пожалеть.

Такое же и с людьми у которых беда случилась. Я стараюсь помочь хоть и не кто не просит.

Но вся проблема в том что не кто не доволен остаётся. Даже если я помог и решил их проблему то они не обязаны мне...

Настырность – это стремление добиваться чего-либо, но с верой в то, что просто так, без усилия, мы ничего не получим - мы должны требовать.

В настырности возникает энергия требования, притязания, расцветает идея о себе и проявляется эгоцентризм. Мы нарушаем границу, пространство другого человека, потому что имеем притязание и представление о том, что люди должны тем или иным способом действовать по нашему плану. То есть, другой человек должен ходить, дышать, смотреть, любить, держать нас за...

Довольно часто в нашей жизни происходят какие-то события, которые лишают нас энергии и сил. Существует несколько простых способов, которые помогут вернуть веру в себя и внутренние силы в кратчайшие сроки.

В усталости нет ничего опасного, если с ней бороться, не давая захватить себя полностью. Но есть люди, которые доводят себя до полного опустошения. В основном это относится к людям-трудоголикам и тем, кто не умеет абстрагироваться от негатива. Усталость бывает как физической, так и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вера вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность