Вечный

Психология про Вечный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Введение.

Здравствуй, здравствуй, друг прекрасный!
Солнце светится с утра,
Счастье в доме ежечасно,
Тебе вкалывать пора!
Как говорится, без пруда, и рыбку вытащить неоткуда, хоть в магазин иди. Так что приходится нам с тобой еще раз встречаться, видеться и общаться, к всеобщему удовольствию. И тебе хорошо и мне приятно, хорошая компания, знаешь ли, это уже половина успеха. А мы то, с тобой то, так уж процентов на сто-сто пятьдесят на успех обречены. Тебе так не кажется?

А про эту...

Как это ни больно осознавать, но всё чаще в СМИ появляются сообщения о детской жестокости. Дети уже не просто дерутся, а избивают, не безобидно подшучивают, а высмеивают. На видео, которых в Интернете полно, подростки бьют слабых, унижают их.

Кажется, что это даже не люди, а какой-то новый, неизвестный науке вид животных. И глядя на всё это, мы задаём себе вечный вопрос: «Кто виноват и что делать?»

Действительно, откуда берётся бессмысленная злость на окружающий мир? Ведь не рождается же...

ПЭ и Братство

Смысл Братства заключается в объединении ПЭ. С незапамятных времён люди объединяются в едином стремлении продвижения человеческой эволюции по законам духовного космоса. С тех пор существует Братство, члены которого неусыпно трудятся на благо всей планеты.

Главным и самым сильнейшим средством действий Братства является ПЭ, которая изучена Братством досконально, и изучение которой продолжается по сей день, и изучение которой будет продолжаться дальше, ибо ПЭ беспредельна в...

Проблема широкая, и возможно, нужен комплексный подход, но меня интересует наиболее заметная ее сторона. Дело в том, что меня напрягает общение, почти в любом виде. К слову, то, что сейчас пишу - это совсем не то, чтобы мне очень хочется помолоть хоть с кем-то языком, а просто менее неприятный из возможных выходов. Это как оправдание.

Сегодня я опять потеряла контроль. I've lost control again. Мое самообладание уходит ужасно быстро, это какое-то наваждение, я не знаю, что со мной происходит...

Мы постоянно совершаем ментальные ошибки. Конечно, они не опасны для жизни и не говорят о «недалёкости ума». Но было бы неплохо научиться избегать их, ведь многие стремятся к рациональности в принятии решений. Большинство ошибок мышления протекают на уровне подсознания, поэтому искоренить их весьма сложно.

Но чем больше мы знаем о мышлении, тем разумнее наши поступки. Давайте узнаем, какие ошибки каждый день подсознательно совершает наш мозг.

Мы окружаем себя информацией, совпадающей с...

Вспомните ваше Детство... Кто помнит, что было тогда? О чём вы думали? Легко ли вам сейчас стать тем ребёнком, которым вы были? Смотреть теми же глазами? Это же были вы! Те же самые вы, что и сейчас! Так какие вопросы? Что вас тогда заботило? А сейчас? Вопросы?.. Вопросы! И познание! Желание играть. Каждую минуту – новое занятие... Новая цель. Новые варианты движения к ней. Ну, у разных детей, конечно, немного по-разному... Некоторых из них можно было оставить одних в комнате, и они спокойно...

Понимание Себя Подобных.

Все мы какой то частью себя чувствуем извечную проблему, которая воспринимается как неизбежная данность недопонимания между людьми. А если признаться самим себе, то мы не понимаем даже собственного тела. Почти каждый из нас уже не раз слышал изречения на подобие: что бы познать мир, требуется сперва познать себя. Ведать всё же нету мира вне нас. Мы не будем забывать, что познавая мир или другого, мы познаём свое отражение! А если нырнуть с головой, то в процессе...

Боль – это неотъемлемая часть нашей жизни, так же как радость или удовольствие. Мы привыкли считать, что наши болезненные переживания являются роковой случайностью, капризом судьбы, но на самом деле это естественная часть нашего существования. Поэтому избежать их не получится ни у кого. И какие бы усилия вы для этого не прилагали, все они будут утомительными и бесполезными.

Боль, как и счастье, позволяет приблизиться к нашей истинной сущности. И боль, и счастье преподают ценные уроки и...

«От уксуса куксятся, от горчицы огорчаются», – говорила главная героиня сказки «Алиса в стране чудес». Видно, она догадывалась о том, что по вкусовым пристрастиям можно определить характер человека.

Сегодня мнение умной девочки разделяют и психологи. Загляните в свой холодильник. Что вы там обнаружили?

Поросенок

Полки завалены всякой всячиной, начиная от низкокалорийных пирожных, заканчивая свиными котлетками и килькой в томатном соусе? Значит, вы – Всеядный Поросенок.

Эти граждане запросто...

Рассматриваемый как психологическое взаимоотношение, брак представляет собой чрезвычайно сложную структуру, образованную целым рядом субъективных и объективных факторов - большей частью - весьма разнородной природы. Поскольку здесь я хочу ограничиться чисто психологическими проблемами брака.

То должен пренебречь, в основном, объективными факторами юридического и социального характера, хотя эти факторы не могут не оказывать ясно выраженного влияния на психологические взаимоотношения между...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вечный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность