Вечный

Психология про Вечный, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Трудные периоды наступают и в браке, принося много огорчений. Но внебрачные связи по числу кризисов идут далеко впереди, поскольку общество не одобряет подобного типа отношений между влюбленными. Оно не в силах воспрепятствовать существованию института внебрачных связей, но порой может превратить их в настоящий кошмар.

Кроме тяжелого чувства перехода за грань дозволенного, девушки часто страдают по вине негодяев, с которыми связывают свою судьбу.

Прежде я считала, что лишь девушек...

Очень важной частью всего процесса визуализации является программирование благосостояния. Оно подразумевает понимание и сознательное следование той точке зрения, что Вселенная необыкновенно изобильна...

это рог изобилия, который может дать все, что только вам угодно, и в материальном плане, и в эмоциональном, ментальном и духовном планах. Все, что вам нужно, чего вы желаете, ждет вашего призыва; вам нужно только верить, что это так, искренне желать этого, и быть готовым принять желаемое...

Левшам всегда доставалось от праворуких за "ненормальность". Во многих верованиях и религиях левши были признаны неуклюжими и неумелыми, а также подлыми, зловредными и лицемерными. В латинском языке dexter означает правый, он же целебный, а sinister - левый и пагубный.

В языках других народов левую руку называют нечестной, лживой и подлой, в противовес правой - непогрешимой, чистой и целебной. Давно ли леворукость стала считаться пороком? Предполагают, что линией водораздела явилась картина...

Побег в болезни – это ипохондрия, сопротивление, страх за себя, неприятие и избегание того, что есть. Когда мы не можем увернуться от случившегося в нашей жизни факта, и не знаем, как на него реагировать, мы, вместо того, чтобы его принять, убегаем в болезнь.

Мы переключаем психическую проблему на физическое тело. Нам легче болеть телом, чем открыто встретиться с проблемой. Нам легче от нее отвернуться, чем смотреть на то, что есть.

Тело следует за умом. Ум научился так нас защищать, что...

Овладение силой мысли — очень увлекательное и тонкое занятие. Каждая наша мысль воздействует на нас. Крепость нашего тела, интеллект, успех в жизни и радость, которую мы даем другим людям, — все зависит от природы и качества наших мыслей.

Крайне важно помочь себе всесторонне понять деятельность энергии мысли, освоить технику ее контролирования, овладеть методом воплощения благотворных идей в жизненную реальность. Мы можем использовать силу мысли в тысячу раз эффективнее и убедимся в том, что...

Из-за того, что деньги в последние годы стали более значимыми для жизни в нашей стране, чем когда-либо, то людям, состоящим в семейных отношениях , независимо от того ,официально оформлены их отношения или нет, приходиться решать много вопросов, связанных с деньгами .

И именно деньги , а вернее все, что с ними связано, являются камнем преткновения многих семейных конфликтов.

Для того, чтобы избежать конфликтов , надо разобраться в их причинах и понять, почему возникает конфликт. Давайте...

Мы много говорим, о том, как важно ставить жизненные цели, выделять приоритеты. Глобальные цели придают нашей жизни особый смысл и ценность. Сами цели должны быть такими, чтобы хотелось идти к ним, преодолевая все трудности.

Мы перебираем цели, пытаясь найти ту единственную, ради которой стоит жить. Пока мы ищем глобальную цель, время проходит, а жизнь не меняется.

Давайте вспомним, что в жизни могут быть разные задачи. Может не такие важные, как нам хотелось бы, но от этого не менее...

Как-то вечером, непонятно откуда, вдруг закрались в мою головушку нехорошие мысли об измене. Не то, чтобы я подумывала изменить или же своего благоверного в этом подозревала, просто занял меня один вопрос, наверное, вечный и практически всегда насущный для нас, женщин: «Зачем?»

По статистике 76% мужчин хотя бы раз в жизни изменяли своим спутницам. При этом наиболее частой причиной измен стало желание попробовать что-то новое в интимной жизни – 19 % случаев. Отсутствие жены или подруги...

Великий русский физиолог, академик, лауреат Нобелевской премии И. П. Павлов (1849-1936 гг.), изучая процессы возбуждения и торможения в коре головного мозга, их деятельность, сменяемость и силу, смог выделить также четыре типа высшей нервной деятельности:

сильный, неуравновешенный
сильный, уравновешенный, подвижный
сильный, уравновешенный, инертный
слабый

Человек с первым типом нервной деятельности обладает высокой работоспособностью, быстрой реакцией. Вместе с тем он неуравновешен...

14 лет назад, весной 1984 г., автор этой статьи, Фионик Владислав Николаевич научный сотрудник Киевского НИИ "Квант" разгадал тайну внезапных интуитивных озарений, до тех пор никому не поддававшуюся, сделав тем самым, по его мнению, основополагающее открытие в области психологии творчества.

Написав ряд заметок, черновики будущих публикаций, изучив соответствующую литературу и собрав изрядный архив, автор, занятый научной работой и разработками в области микроэлектроники сверхвысоких частот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Вечный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни