Эффект дежавю: что пытается сказать вам Вселенная?

Эффект дежавю плохо изучен. Это ощущение мимолетно, однако оно будоражит сознание людей и заставляет задуматься о том, как и почему оно случается. У эзотериков есть мнение, что дежавю — это подсказки Вселенной, связанные с прошлым, настоящим и будущим человека.
Эффект дежавю: что пытается сказать вам Вселенная?
Дежавю — загадочное состояние нашей психики. Специалисты всех областей проводили исследования, но так и не смогли объяснить механизмы его появления. С точки зрения психологии, частый эффект дежавю может считаться тревожным звоночком, сигнализирующим о развитии психического заболевания. Эзотерики же убеждены, что такое состояние — подсказки Вселенной, открывающие важные тайны подсознания.

Что такое дежавю и как оно ощущается

Слово «дежавю» пришло из французского языка, в переводе оно означает «уже видел». Под воздействием дежавю появляется устойчивое чувство повторения события, словно уже доводилось бывать в этом моменте, видеть этих людей, переживать эти эмоции, разговаривать на эту тему.

Как правило, подобные ощущения вызывают страх и беспокойство, но чувство быстро и бесследно исчезает. Дар предвидения, внезапно проснувшийся, так же внезапно пропадает. Эффект длится не больше нескольких секунд, но чувства, которые сопровождали его, невозможно забыть.

Согласно статистике, около 96 % людей оказывались в этом состоянии. Подобный эффект знаком практически каждому. Кто-то постоянно сталкивается с этим, а другие испытывают дежавю всего несколько раз в жизни.

Дежавю — важные подсказки Вселенной

Данному феномену можно не придавать особого значения, но если посмотреть со стороны эзотерики, то это очень важное состояние. Именно оно является показателем того, что человек идет верным путем и находится там, где должен быть. Можно сказать, что человек узнает выбранный вариант своей судьбы в такой момент. Это явление служит напоминанием о важных вещах:
Эффект дежавю: что пытается сказать вам Вселенная?
  • вы способны на большее, чем вам кажется;
  • прошлое, настоящее и будущее соединены воедино;
  • ваша душа выбрала самый лучший вариант развития судьбы;
  • вы идете верным путем и близки к главной миссии в жизни.

Поскольку дежавю — это словно повторение какого-то определенного события, его очень часто связывают с прошлыми жизнями. У экспертов в области эзотерики на этот счет есть особое мнение. По их словам, прежде чем попасть в физический мир из мира духовного, люди живут с другими душами, которые очень похожи на семью.

Когда душа спускается на Землю, вместе с ней спускается и ее духовная семья. Роли могут измениться, но близкие по духу люди рано или поздно проявят себя в жизни любого человека. Пока души обитают в ментальном мире, они начинают подготовку к жизни на Земле. В течение этого времени они строят планы вместе с духовной семьей — например, получить важные уроки или исполнить свое предназначение. Но как только души спускаются на Землю, они сразу забывают о своих планах и о цели своего путешествия. Именно по этой причине свыше направляются различные знаки и подсказки, которые поддерживают людей в их пути.

Когда человек достигает важной точки на своем жизненном пути, к нему поступают подсказки — напоминание, что этот план некоторое время назад был создан вместе с семьей в духовном мире. Поэтому это будоражащее чувство — всего лишь способ Вселенной показать человеку, что он на верном пути.
Источник: Светлана С.
×

По теме Эффект дежавю: что пытается сказать вам Вселенная?

Что такое Эффект Пигмалиона, или эффект Розенталя?

Те, кто еще помнит уроки русского языка и своды правил, могут подумать, что...
Психология

Что такое Эффект Якоря, или Эффект Привязки?

Во все века люди манипулировали друг другом. Однако 21 век в этом плане...
Психология

Своя Вселенная

Построение собственной Вселенной. Один из самых важных вопросов жизни – её...
Психология

Чувство дежавю

Мимолетное ощущение дежавю, которое хотя бы раз в жизни испытывали большинство...
Психология

Дежавю: хорошо или плохо?

Такое случалось хотя бы раз с каждым. Вы приходите в абсолютно новое место, и...
Психология

Что сказать взрослеющей дочери?

Допустим, вам повезло. У вас родилась и выросла дочь. Вот только что вместе с...
Психология

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни