Устать

Психология про Устать, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Во власти этих теорий подчас оказываются и полные добрых намерений начинающие менеджеры. Большинство вновь назначенных руководителей хотят всего сразу. Они пытаются относиться к своим подчиненным как к друзьям, но при этом, стараясь не выглядеть слабовольными, не желают признавать своих ошибок.

Они могут гордиться тем, что всегда бывают на стороне своих подчиненных, даже если те принимают поспешные решения, не учитывающие нужды всей команды. Они могут отдавать приказания своим подчиненным, не...

Живые существа, стремясь удовлетворить свои насущные потребности, зачастую подвергают свою жизнь смертельной опасности. В этом и состоит парадокс борьбы за выживание. Рыба заглатывает наживку и в следующее мгновение болтается на крючке.

Мышь, влекомая запахом сыра, попадает в мышеловку. Но это обусловлено физиологической необходимостью. И только поведению человека нет разумного оправдания. Вовсе не для борьбы за выживание человек готов предаваться разрушительным соблазнам и порокам. Его не...

Чаще всего термин "тревога" используется для описания неприятного по своей окраске эмоционального состояния или внутреннего условия, которое характеризуется субъективными ощущениями беспокойства, мрачных предчувствий, а с физиологической стороны - активацией автономной нервной системы.

Состояние тревоги возникает тогда, когда воспринимается определенный раздражитель или ситуация как несущие в себе актуально или потенциально элементы опасности, угрозы, вреда, также неопределенность является...

Здоровый смех аудитории это хорошо. Он сбрасывает напряжение. Он сбрасывает усталость. Он возвращает аудиторию в то состояние, при котором люди не просто слышат, а слушают и понимают вас. У этого феномена есть физиологическое объяснение.

Примечание: нам нужно, чтобы смеялись не над тем, как вы лопухнулись, а над тем, как вы пошутили. Ну, или над тем, как лопухнулся кто-то другой, а тут вы: весь в белом и на коне.

Люди вообще странные попадаются, несмешливые. Вы вот готовили шутку...

Чаще всего термин "тревога" используется для описания неприятного по своей окраске эмоционального состояния или внутреннего условия, которое характеризуется субъективными ощущениями беспокойства, мрачных предчувствий, а с физиологической стороны - активацией автономной нервной системы.

Состояние тревоги возникает тогда, когда воспринимается определенный раздражитель или ситуация как несущие в себе актуально или потенциально элементы опасности, угрозы, вреда, также неопределенность является...

Малыш был любимцем, мать берегла его как зеницу ока, никогда не ругала и всегда выражала свою нежность и восхищение. Он не мог ошибиться, все, что он делал, было замечательно, а мать при этом не спускала с него восторженных глаз. Очень может быть, что такое отношение способствовало формированию в его характере таких черт, как пассивность и нарциссизм. Ведь с его стороны не требовалось никаких усилий, чтобы услышать от матери, что он "великолепен"; ему не нужно было ни о чем беспокоиться, ибо...

Дары депрессии. Томас Мур

Душа представлена в разнообразии цветов, включая все оттенки серого, голубой и черный. Для заботы о душе нужно наблюдать весь спектр ее цветов и противостоять искушению придерживаться только белого, красного или оранжевого – ярких цветов.

Идея «раскрашивания» старых черно-белых фильмов связана с общим отрицанием нашей культурой всего темного и серого. В обществе, которое защищается от чувства трагического в жизни, депрессия воспринимается как враг, неизлечимая...

Как проведешь утро, таким и будет весь день. Очень важно начинать каждый день правильно, чтобы привлекать больше удачи и с легкостью преодолевать любые проблемы на своем пути.

В большинстве случаев в неблагоприятных днях виноваты наши токсичные настройки, которые максимально сильно проявляют себя, если что-то идет не так. Если начинать день с любовью к себе и к миру, эти настройки будут сбиваться и заменяться позитивными.

Делайте то, что вам нравится

Речь не о том, чтобы спать до часу дня...

«Как вы думаете, кто ваш худший враг?» — такой вопрос однажды задал профессор психологии Хэл Хершфилд тысяче человек. И половина из них ответили: «Я сам».

Отношения человека с самим собой — большая и сложная тема, которой уделяется мало внимания. Большинство из нас привыкло жить в мире внешней коммуникации, решать вопросы: «Как сказать?», «Что ответить другому человеку, чтобы сохранить отношения?», «Что ответить на обидные слова или критику» и так далее.

С одной стороны, в этом нет ничего...

Некоторые люди, особенно часто это происходит с женщинами, пытаются полностью раствориться в своем партнере, забывая о своих потребностях, желаниях, о том, что интересует именно их. Но даже самые крепкие и счастливые отношения – это еще не вся жизнь. Почему очень важно сохранить целостность своей личности?

Любовная связь необходима для того, чтобы оба партнера в ней чувствовали себя комфортно и счастливо, а не превратились в один монолит. В отношениях следует не забывать, что кроме любимого...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Устать вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни