Урок

Психология про Урок, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Чтобы быть успешным и богатым, нужно что-то понять, что-то внутри себя. Открыть маленькую дверцу и ворваться в огромный мир.

Вы пришли в этот мир не ради кого-то, а ради себя. Позвольте самому себе взглянуть на себя, удивиться и порадоваться.

Будьте собой. Ниже следующие 18 уроков самопознания помогут вам в этом непростом путешествии навстречу самому себе и познании себя.

1. Я могу быть только самим собой. Если вы не являетесь самим собою, то вы не живёте, а существуете.

2. Это моя...

В буддийском учении, мы можем выучить много важных жизненных уроков, которые помогут всем нам пройти этот, порой трудный, но благодатный путь на Земле.

Будьте щедры по отношению к другим.

«Научитесь отдавать, даже если сами имеете мало».

«Если вы зажигаете для кого-то лампу, это остветит и ваш путь».

«В отчужденности кроется величайшее в мире мучение, в сострадании лежит истинная сила».

«Тысячи огней могут быть зажжены от одной свечи, и это не укоротит ее жизненный цикл. Так и...

Как гласит восточная мудрость, если ученик готов, учитель появится. И если вы готовы, то можете извлечь урок из любой жизненной ситуации:

1. Если вы можете...

Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания.

Если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда...

В этой статье я расскажу о том, как укрепить нервную систему и как перестать нервничать. Объясню как сохранять спокойствие и хладнокровие в любой жизненной ситуации без помощи успокоительных таблеток, алкоголя и прочего. Я буду говорить не только о том как подавлять состояния нервозности и успокаиваться.

Но и объясню как можно перестать нервничать вообще, привести организм в такое состояние, в котором это чувство просто не может возникнуть, в общем о том как успокоить свой разум и о том как...

Все мы проходим в жизни уроки, абсолютно везде и со всеми. Мы все здесь друг для друга, все вместе. И, одновременно, каждый сам за себя. Есть только ты и твои отношения с душой. Это всё, что имеет значение.
Там, где есть карма, не может быть чистой любви, но любовь - это именно то, что превосходит любую карму. Любовь исцеляет. Нужно дать любви течь, и всё будет в полном порядке.
После жизни, мы встретимся все. Духовная семья. Мы почувствуем огромную любовь, потому что это Имя всему происходящему...

Психология научила меня тому, что:

1. Дураков не бывает — бывают люди со сниженным интеллектом. Хотя на самом деле интеллект у них может быть вполне себе сохранен и вовсе даже не снижен. Те, кого в народе называют «дураками», могут быть, например, «когнитивно простыми», то есть без стремлений к познанию. Другой вариант «дурака» — отсутствие рефлексии. Человек может быть академически умным, отлично справляться с большими массивами информации и даже хорошо разбираться в людях, но не в самом себе...

Люди часто задаются вопросом: «Нужно ли добиваться возмездия?»

Недавно, на одной из консультаций, женщина задала мне подобный вопрос. Она не знала, как жить дальше с произошедшей вопиющей несправедливостью.

Дело в том, что немногим более года назад трагически погибла ее дочь, которую сбила машина. Водитель уехал с места происшествия и скрылся. Через несколько месяцев полиция его нашла и доставила в город, однако допросив, дело закрыли по причине вышедшей амнистии.


«Как же так, сбил...

Мы все рождены для Радости и Счастья и заслуживаем такой жизни!

Жизни, которая дана нам для осмысления и принятия решений, осознанного выбора и проявления Любви. Любви к себе, к людям, к пространству и ко всему сущему.

Нам дано право жить так, как мы хотим и от этого завит тот путь, та тропка на которую мы ступаем. Нам кажется, что от рождения мы все поставлены в одинаковые условия, лишь с небольшими отличиями, несущими социальный характер, такими как статус семьи, достаток и здоровье. И...

Самопознание - основа и фундамент развития. Как можно развиваться, если не знаешь себя? Мы так увлечены повседневными заботами, что не обращаем внимания на истинные потребности своей души, на свои стремления и желания. Многое навязывается нам, а мы не считаем нужным обращать на это внимание. И всегда кажется, что времени еще очень много. Даже в старости мы не хотим остановиться и подумать. Вот так и получается: жили ради самообслуживания

Психология Как понять себя. Как понять себя. В чем тогда...

Пожалуй, каждому из нас хотелось бы, чтобы жизнь проходила как можно спокойнее – без потрясений и неприятных сюрпризов. Но тем не менее на жизненной дороге нам время от времени приходится сталкиваться со стрессовыми ситуациями, причём некоторые из них вызывают у нас сильные негативные эмоции.

Как правило, мы полностью погружаемся в эту ситуацию, переживая её снова и снова. Особенно, если не в состоянии изменить сложившиеся обстоятельства. Растёт негодование, обида – всё это ведёт к...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Урок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество