Урок

Психология про Урок, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Давайте смотреть правде в глаза. Жизнь – сложная штука. И часто с нами происходят неприятные ситуации. У нас есть два выхода. Мы либо поддаёмся им, либо поднимаемся вверх. Но если мы позволим трудностям себя одолеть, мы упустим свой шанс на счастливое будущее.

Так давайте оставаться позитивным? Проще сказать, чем сделать. Но эти 12 советов помогут вам в трудные времена:

1. Всегда старайтесь найти что-то оптимистичное даже в негативной ситуации

Позитивность начинается с позитивных мыслей. Это...

Мы уже давно не обращаем внимания на стресс, воспринимая его как нулевую точку.
Нам кажется, что спокойная жизнь в наше время почти невозможна. Но попытаться успокоиться и достичь душевного равновесия все-таки стоит.

Вот 10 способов, как быстро успокоиться и уменьшить тревожность.

1. Будьте благодарны за каждый урок

Найти что-то позитивное в плохой ситуации может быть очень сложным заданием. Но нужно преуспеть в этой сфере. Каждый опыт может научить вас чему-то новому. Просто будьте открытыми...

Если в этом мире есть что-то истинное, то это тот факт, что мы живем в обществе людей, некоторые из которых нам нравятся, а некоторые нет. Что подразумевает обучение терпимости и «отпускание» тех, кто приносит негатив и страдания в нашу жизнь.

К счастью, есть профессионалы, которые извлекли уроки из жизни и сделали правильные выводы, и от них мы можем получить необходимые советы для преодоления различных жизненных ситуаций.

Российский психолог Михаил Литвак опубликовал более 30 книг по...

Боль – это неотъемлемая часть нашей жизни, так же как радость или удовольствие. Мы привыкли считать, что наши болезненные переживания являются роковой случайностью, капризом судьбы, но на самом деле это естественная часть нашего существования. Поэтому избежать их не получится ни у кого. И какие бы усилия вы для этого не прилагали, все они будут утомительными и бесполезными.

Боль, как и счастье, позволяет приблизиться к нашей истинной сущности. И боль, и счастье преподают ценные уроки и...

Уроки счастливой жизни

Счастливыми не рождаются – счастливыми становятся. счастливые люди счастливы сейчас и наслаждаются каждым мгновением своей жизни… Единственный источник счастья – как, впрочем, и несчастья – находится внутри нас.

Счастье не приходит из неоткуда. Мы сами создаем его ежедневно, Самое главное не то, что происходит с нами. Важно, как мы реагируем на то, что с нами происходит, и наше отношение к происходящему. Если мы настроимся на позитивный лад, жизнь превратится в...

«Бог меня сопровождает, он меня Любит!».

Еще несколько лет назад такая мысль не могла даже блеснуть в моей голове.
Бред, подумаете вы? Да нет, а теперь подробнее.

Почему это не имело место в моей жизни?

Я много лет много работала и мое внимание было полностью обращено туда. Лишь небольшая часть энергии отдавалась дому и семье. С годами я «отощала» энергетически, да еще и плюсом, неурядицы с родственниками, распавшийся брак, нелегкий характер сына-подростка… Все вокруг складывалось против меня...

Американский психолог Джеральд Джампольски в своей книге "Любовь побеждает страх" рассказывает: к 1975 году внутренний мир его был в состоянии хаоса. Джеральд был опустошен и несчастлив. Его 21-летний брак завершился тяжелым разводом.

Он много пил, у него появились постоянные боли в спине. "Тогда, - пишет Дж. Джампольски, - мне и попалось сочинение, озаглавленное "Курс чудес". Его можно охарактеризовать как “Самоучитель по душевной психотерапии". Чтобы узнать, что произошло с личностью Дж...

Конечно, социальные проблемы это проблемы основные, но далеко не единственные. Сейчас мне хочется затронуть два другие вопроса, которые имеют для нас с вами жизненно важное значение. Они тесно связаны с обсуждаемой проблемой. Это вопросы о моем отношении к проблемам педагогики высшей школы и вопрос о качестве лечебной помощи в РФ. Пожалуй, начну издалека.

Моя преподавательская судьба сложилась не совсем обычно. Я окончил Военно-медицинскую академию. Учился хорошо, и поэтому мне была...

Дневник благодарности – это ежедневные записи выражения благодарности. А благодарность – это чувство признательности кому-либо или чему-либо за оказанное добро.
Выявлено, что эта практика улучшает ситуацию, меняет в лучшую сторону жизнь человека и повышает ее качество, развивает позитивное мышление и жизнерадостность.

Поэтому дневник благодарности рекомендуют заводить тем, кто находится в трудной ситуации, а, особенно тем, кто зациклен на своих проблемах. Но, как известно, на чем сосредоточены...

2.4. Без надобности в наказаниях
Нужна дисциплина. Конечно, нужна. Как же, действительно, ее поддерживать? За советом лучше всего обратиться к наиболее знающим, наиболее опытным и мудрым людям – корифеям педагогики.

Более 350 лет тому назад «учитель всех учителей» Ян Амос Коменский в своей знаменитой книге «Великая дидактика» писал о том, что если человека палкой заставлять есть даже любимое блюдо, то рано или поздно у него начнется рвота (58).

Замечательным учителем был швейцарский...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Урок вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество