Управление временем

Психология про Управление временем, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Таймменеджмент

Корпоративный Таймменеджмент (ТМ) - это оптимизация времени всех сотрудников компании. В конечном итоге использование принципов ТМ на практике должно привести к повышению эффективности деятельности всей организации.

Но как добиться того, чтобы работники начали относиться к времени по-новому?

Сотрудники одной российской компании имеют полное право, не читая, удалить полученное по электронной почте письмо генерального директора. Если поле “Тема” не заполнено. В другой...

Вопрос древних цивилизаций и истории человечества издавна будоражит воображение людей. Человек интуитивно надеется обнаружить некую тайну, скрытую за завесой времени, которая подтвердила бы догадку о его личном великом предназначении и о смысле великих событий прошлого.

Был период, когда с экранов кинотеатров и телевизоров не сходили киноленты о найденной или изобретенной машине времени. Фантастические рассказы дружно погружали человека в невозможное - управление временем и способность...

Синдром «белого кролика» — это психологическая проблема, в ее основе — постоянное чувство нехватки времени и паника в связи с этим. Это состояние возникает из-за постоянного стресса, перегрузки и трудностей в планировании времени.

Синдром получил свое название по персонажу из книги «Алиса в Стране чудес» — белому кролику, который всегда опаздывал и испытывал панику из-за этого. Представим себя на его месте и пробуем решить проблемы, связанные с организацией времени.

Что за синдром и как он...

С каждым может произойти нечто, выбивающее из привычной колеи. Иногда удается быстро привести в порядок мысли и обрести душевное равновесие. Но иногда, особенно если тебе говорят: "Пусть это будет твоя самая большая печаль", хочется крикнуть в ответ, что это и есть самая настоящая беда.

Как с ней справиться? Предлагаем путь из нескольких этапов.

Карьера

Что нужно сделать, если вы внезапно лишились работы или вам нужно вернуться на рабочее место после длительного отсутствия? Для начала...

Если в начале рабочей недели вы чувствуете себя подавленным, знайте, что вы не одиноки. Опрос, в котором участвовали 2000 жителей Великобритании, показал, что почти 75% респондентов чувствуют себя несчастными в первой половине дня.

Самым тяжелым днем недели многие назвали понедельник — в 11:17 люди чаще всего грустили или раздражались. Однако, после обеда ситуация улучшалась — к 14:35 почти все ощущали воодушевление и бодрость.

Больше всего людей расстраивало, когда их не благодарили (47...

Уход из из Фейсбука, сделает вашу жизнь гораздо счастливее, чем прежде. Такой вывод можно сделать на основании результатов эксперимента, проведенного датским независимым научно-исследовательским центром, занимающимся изучением феномена человеческого счастья.

В эксперименте принимали участие 1095 жителей Дании, которые были разделены на две группы. В первую вошли те, кто продолжал пользоваться Фейсбуком в обычном режиме, а во вторую — те, кто полностью прекратил пользоваться этой социальной...

Многие считают, что управленческие приёмы пригодятся только тем, чья профессия связана с управлением. На самом деле указанный ниже набор техник можно применить в любой сфере жизни, где присутствует социум.

Не поддаваться на провокации старой вредной соседки, построить правильные отношения с детьми, наладить контакт с неприятными родственниками или сотрудниками, в конце концов, выгодно продать дачу или даже диван.

Другими словами, эти 10 советов будут работать абсолютно со всеми людьми, вне...

Введение:
Ни для кого не секрет, что большая часть HR активностей в современных компаниях делается интуитивно и положительные изменения, чаще всего, является заслугой конкретных личностей, а не отстроенной системы управления людьми.

Так уж повелось, что в большинстве компаний суть деятельности HR департамента сведена к кадрового учета и рекрутинга. Что имеет ряд недостатков связанных как с управлением, так и с контролем деятельности самого HR менеджмента.

СЕО и KPI HRD:
СЕО как правило...

Профессионально стратегическим управлением всегда занимались политики и военные. Повышенное внимание современного бизнеса к стратегическому управлению определяется его природой, базирующейся на конкурентной борьбе.

В этом плане становится необходимым изучение факторов, определяющих конкуренцию в бизнесе, и соответственно учет их действия при разработке и реализации стратегии компании. Решение этой стратегической задачи делает необходимым анализ и оценку подходов, лежащих в основе системы...

По данным ВЦИОМа, две трети москвичей постоянно находятся в состоянии стресса, а треть населения страны - в состоянии сильного стресса, который не только снижает работоспособность человека, но и приводит к тяжелым заболеваниям.

Специалисты по стресс-менеджменту уверены, что знают, как бороться с «пожирателем нервов». Когда Алана Дерека О'Брайена, директора тренинговой компании Wilson Learning World, спросили о российском стиле руководства, он уклончиво описал его так: «Некоторые директора...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Управление временем вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни