Управление временем

Психология про Управление временем, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

У меня остаётся одна забота на свете:
Золотая забота, как времени бремя избыть

Восприятие нами времени — одна из самых любимых тем психологии. Потому что это — одна из важнейших тем человечества вообще. От времени мается только он, человек.

Наука психология знает: мы не обладаем чувством «пустого», ничем не наполненного времени. Это, кстати, ставит под сомнение его объективное существование.

Время, очищенное от примесей «груды дел и суматохи явлений» исчезает. Тогда его нет — говорят...

Недавно в экспатской группе в очередной раз обсуждали скучную новозеландскую жизнь. И кто-то спросил: "А тебя что, на привязи тут держат?" И человек ответил: "Еще три года паспорта ждать, паспорт высиживаю". Я открыла рот, закрыла и промолчала. До меня очень долго не доходило, что «временное» и «надо перетерпеть» — мои враги.

"Разжить" обратно все временное и прожить его заново не получится ни у кого. Не будет никаких плюшек за то, что перетерпела. Просто будешь старше, оглянешься назад и...

Встретиться с друзьями или еще поработать? Съесть кусочек торта или поберечь фигуру? Каждый день мы принимаем множество решений, на которые оказывает влияние наша временная перспектива: ориентация на прошлое, настоящее или будущее.

Взрослый человек, живущий только в настоящем, умеет получать удовольствие, у него много друзей, он сексуален и креативен. Проблема в том, что он хочет получить все и сразу, а отдаленные результаты его волнуют мало. Рискну предположить, что дьяволу в раю удалось так...

Дети - это цветы жизни! Утверждение, которое очень часто звучит из уст взрослых. Что же именно они подразумевают сравнивая детей с цветами? Скорей всего это сравнение идет от того, что за детьми, как и за цветами, нужен чательный уход и забота. Но все ли взрослые понимают какой именно уход необходим и в чем должна проявляться забота? Что от их действий и поступков зависит то, какой вырастит человек? Или, переводя вновь на сравнение, насколько рано или поздно завянит цветок?

Появление ребенка...

Вопрос. Я использую свои осознанные сновидения для манипулирования во сне другими людьми и для магического изменения его обстоятельств. Не войдет ли такая, явно не лучшая для обычной жизни, модель поведения у меня в привычку?

Ответ. С помощью осознанных сновидений можно выработать у себя модель поведения, полезную в вашей реальной жизни. Для этого в своих сновидениях надо контролировать только свои реакции и поступки, но не действия других людей или детали сна. Однако, это не значит, что мы...

«Когда вы меняете свой взгляд на вещи, то, что вы видите, тоже начинает меняться», – Уэйн Дайер.

Алхимия эмоций – это главный механизм психологического выравнивания. Это способ управления эмоциями, которые могут охватить нас и повлиять на ситуацию так, что она начнет влиять на нас сама. Это мета-инструмент, с помощью которого мы можем наполнить свою жизнь благодатью и мудростью, несмотря на эмоционально непростой период.

Эмоции являются частью нашей жизни. Их нельзя избежать, а любые попытки...

Продолжая разговор о необычных детях, считаю необходимым осветить и некоторые другие аспекты, связанные с их воспитанием, общением.

Хочется глубже вникнуть в эту тему, так как она на сегодня очень актуальна, и число таких детей, день ото дня увеличивается; мало того, в ближайшие годы будут приходить еще более непонятные нам дети, на тот случай, если мы будем по-прежнему относится к этому феномену.

У любого здравомыслящего человека, а это значит, что в первую очередь, думающего и принимающего...

Как мы представляем время? Как нечто исчисляемое: часы, календарь, хронология.

Мы можем зафиксировать событие во времени и даже длительность этого события, но стрелка на часах от этого не замедлится.

Мы не можем повлиять на течение времени.

Нас с детства приучили отсчитывать свое время пребывания в мире. День рождения - это особая церемония, фиксирующая жизнь в количественном измерении, единицей которого является год.

Что же означает это количественное измерение? Каким содержанием...

В среднем мы проверяем наши телефоны 110 раз за день. На самых высоких уровнях бизнеса и политики люди проверяют свои гаджеты около 900 раз в день.

The New York Times опубликовал результаты опроса 12 тысяч работников по всему миру, которые продемонстрировали, что многим из них не хватает полноценного рабочего пространства (в самом широком смысле этого слова). При этом 70% из них чувствуют, что им регулярно недостает «времени для творческого или стратегического мышления».

И стресс является...

«Опять ничего не успеваю», «Где найти время?», «Почему в сутках всего 24 часа?» Сегодня так живет большинство, но это не делает происходящее нормой. Исследовательница темы счастья и времени, спикер TED Эшли Уиллианс уверена: нехватка времени — глобальная проблема, которая влечет за собой последствия как для каждого из нас, так и для общества в целом.

Данные исследований подтверждают: тот, кто страдает от дефицита времени, испытывает больше стресса, чувствует себя менее счастливым и работает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Управление временем вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни