Укрепление оптимизма

Психология про Укрепление оптимизма, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Оранжевый

Ты осталась одна, и по утрам даже не хочется выбираться из-под одеяла. Зачем? Ведь теперь некому готовить завтрак… А как же ты сама?! Ведь у тебя остался самый близкий человек - ты! Поднимайся и вместо обычного кофе «как он любит» выпей стакан апельсинового сока, натяни модную ярко-оранжевую футболку - и вперед по магазинам искать новые шторы для спальни цвета оранж!

Цветотерапия: оранжевый – цвет урожая, плодов земли, созревших под лучами солнца. Он возбуждает аппетит (а о...

Русский психолог К. Кикчеев изучал физиологические характеристики людей, когда они думали о приятном и неприятном, и обнаружил, что в первом случае улучшалось зрение, обоняние, слух, способность обнаруживать при помощи осязания мельчайшие различия.

Доктор Уильям Бейти доказал, что, когда человек думает о приятном или видит что-то, доставляющее ему радость, у него заметно повышается острота зрения. Психосоматическая терапия представила множество свидетельств, что у жизнерадостного человека...

Неужели существующая конфликтная действительность устраивает Вас? Неужели Вам не хочется изменить своего отношения к негативным событиям, происходящим с Вами? Неужели Вы позволите конфликту втянуть Вас в насыщенный тяжёлым негативом водоворот?

Вселенная наполнена позитивом. Мы вдыхаем воздух. Воздух Вселенной. С каждым вдохом, с каждым глотком воздуха, через лёгкие, мы впитываем позитив Вселенной. Но к сожалению Вселенная содрогается и от негатива. Значит, мы поглощаем и негатив. Поглощаем...

Сотрудники университета Индианы во главе с доктором Мэттью Гертенштейном провели эксперимент. Набрав добровольцев, они попросили их рассмотреть фотографии незнакомых улыбающихся людей и оценить интенсивность их улыбок по десятибалльной шкале.

Полученные результаты исследователи сопоставили с семейным положением мужчин и женщин, изображенных на снимках.

Оказалось, люди с наиболее «интенсивными» улыбками довольны своим браком и никогда не порывались его расторгнуть, причем фирменной «улыбкой...

Небытие определяет сознание,
Но не дает себя осознать.
Вера Павлова.

Смерть существует только в угоду жизни,
Состоя при ней на бессмертной службе...

Генри Миллер.

Смерть велика,
При ней мы живы.
Райнер Мария Рильке.

О смерти нельзя говорить отдельно от жизни, а о жизни отдельно от смерти: отдельно друг от друга то и другое смысла не имеет. Смерть — это факт жизни.

И. Ялом, 1999, с. 36).
Смысл смерти как личная проблема

Одна из самых сложных проблем – как вообще говорить и...

На многочисленных совещаниях и заседаниях на листах бумаги возникают домики и узоры, буквы и геометрические фигуры. Карандашом водит наше подсознание - мы ведь не задумываемся над тем, что рисуем. Поэтому каракули, возникающие на бумаге, можно считать зеркалом души.

Подобно линиям на ладонях, «каракули» отражают мысли, чувства и даже жизненные позиции...

Однако имеет значение не только то, что нарисовано, но и как нарисовано.

Итак, несколько наиболее типичных рисунков и их значения...

Когда я пришел в Центр Пила с целью подготовить семинар «Сила позитивного мышления в бизнесе», я собрал рабочую группу, чтобы исследовать работы доктора Пила. Мы располагали огромным количеством материала для работы. За свою жизнь доктор Пил написал более сорока пяти книг, а также тысячи проповедей, статей и очерков.

В нашем распоряжении находились также сотни видео- и аудиокассет с записями его выступлений. Перед нами стояла задача не собирать материал, а проанализировать и разложить по...

Развод – для кого-то это приговор к одиночеству, для кого-то ненависть к когда-то самому родному и любимому человеку, а для кого-то просто необычайно полезный урок и ступенька навстречу своему прекрасному будущему.

Как и почему возникают эти совершенно разные чувства, которые одни ведут к болезни и старости, а другие соответственно к совершенно противоположному – красоте и счастью?

Да, вообще, почему все-таки в семейной жизни мы подходим к такому процессу - как развод, и как выйти из него...

Сегодня можно найти уйму методик для молодых родителей, которые помогают растить ребёнка и умным, и успешным, однако как насчёт счастья? Между тем счастливый ребёнок с большей вероятностью сможет стать способным и успешным взрослым.

Счастье – неоспоримое преимущество, позволяющее человеку добиваться большей продуктивности.

Ни для кого не секрет, что люди, умеющие радоваться и заражать своей радостью других, гораздо успешней, чем унылые – как в работе, так и в любви. Им доверяют более...

Образ мыслей — это не то, что дается нам раз и навсегда. Человек сам может выбирать стратегию мышления, нацеленную либо на удачу, либо на поражение. Стратегия мышления — это привычный для нас способ объяснять то, что с нами происходит. От него зависит, насколько беспомощными или насколько активными мы можем стать, столкнувшись с повседневными проблемами или серьезными неудачами. Предлагаем вам пять фраз, которые меняют стратегию мышления, кодируя нас на успех. 1. Я сильнее, чем я думаю. Гоните...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Укрепление оптимизма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни