Укрепление оптимизма

Психология про Укрепление оптимизма, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Следует с самого начала уяснить, что объект этой дисциплины — идеальная психическая реальность. Речь идет прежде всего об интеллектуальных, эмоциональных и волевых проявлениях сознания людей, а также о подсознательных проявлениях их психики.

А ее предмет — психологическая и нравственная стороны деятельности и общения людей, а также психические процессы, свойства и состояния разного рода рабочих, деловых групп.

Поскольку психология делового общения — составная часть комплекса...

Сегодня утром я проснулся в странном настроении. Я вышел на террасу своего дома с чашечкой кофе и любовался на природу вокруг себя. Мне не хотелось ни с кем разговаривать, и я совершенно не хотел ничем заниматься.

ПОЧЕМУ ПРОИСХОДЯТ ПЕРЕПАДЫ НАСТРОЕНИЯ?

Небольшие перепады настроения являются естественной частью нашей жизни. Мы все переживали состояния счастья или грусти. Мы видим, когда кто-то находится в мрачном или веселом настроении. Наблюдение настроения других людей помогает нам понимать...

В современном мире человеку для выживания нужна не столько физическая стойкость, сколько эмоциональная. Многие вынуждены жить в окружении негатива, но не все подвержены его негативному влиянию. Настало время узнать, как стать сильнее и стабильнее эмоционально.

Эмоциональное здоровье и сильная энергетика — это то, что нужно всем нам как воздух. Не забывайте следить за своим внутренним состоянием, так как оно в большинстве случаев играет первостепенную роль в поддержании удачи.

Что такое...

Последние исследования показывают: среди россиян все больше людей, считающих себя счастливыми

Don't worry, be happy

Около года назад британская газета “Гардиан” опубликовала результаты собственных исследований, которые мгновенно были перепечатаны многими изданиями мира.

В заголовок статьи автор вынес строчку популярной песенки - “Не беспокойся, будь счастлив” (Don't worry, be happy), снабдив ее небольшим уточнением: “Но если ты русский, едва ли это у тебя получится”. Оказывается, мы...

Насколько вероятен сегодня дождь? Подходит ли данный человек на некоторую должность? Каковы шансы любимой футбольной команды победить в решающем матче? Насколько вы уверены в правильности принятого решения? Какова реальная цена данного автомобиля, не слишком ли много запрашивает за него продавец? В какой мере можно доверять этому человеку?

Каждому из нас часто приходится отвечать на подобные вопросы. Ответами на них являются оценочные суждения (в англоязычной литературе — judgment). Оценочное...

Пессимизм идет от настроения, оптимизм – от нашей воли – в этом сходятся мнения многих современных философов. Иными словами, если мрачный взгляд на мир не требует от нас никаких усилий, то оптимизм нередко приходит лишь после определенной работы над собой.

Мы выбрали несколько упражнений от специалистов по когнитивно-поведенческой терапии и личностному росту и представили, как проходил бы день человека, который хочет стать оптимистом и учится этому. Конечно, картина получилась условной: чтобы...

Есть множество способов восприятия мира. Видеть жизнь «в радужном свете» прежде всего означает ясно осознавать, что в каждом живом существе, то есть и в нас самих, от природы заложен колоссальный потенциал, побуждающий нас к духовному развитию.

А воспринимать окружающую действительность «в мрачных тонах» – значит полагать, что наша жизнь изначально лишена позитивной перспективы и что преодолеть эту обреченность невозможно – как невозможно вырезать прекрасную статую из гнилого дерева...

"Не родись красивой, а родись счастливой", - с малолетства внушают нам окружающие. Действительно, для того чтобы добиться успеха в жизни, одной только красоты недостаточно. Требуется некоторая доля везения, а также умение ставить цели и достигать их, быть настойчивой в своих стремлениях, не сдаваться при неудачах и не терять голову в случае грандиозного триумфа.

Но есть еще одно качество, обладание которым может стать большим преимуществом на пути к жизненному успеху. К сожалению, свойственно...

У девчонок загорелись глаза от нетерпения: быстрее выведать все секреты успешности и красоты знаменитостей…

И секреты такие есть! Мы их откроем.
КАК воспримут Вас окружающие, зависит во многом от Вас же самих. Кто не хочет, чтобы парни при встрече падали и сами собой в штабеля укладывались? Все хотят…Так за дело!

Вспомним наше «золотое правило»: «Успех – это 10 % способностей и 90% труда!» А красота (вернее, умение убедить окружающих в том, что Вы неотразимы) в женской успешности...

Людям с Профилем 3/5 предназначено пройти череду жизненных проб и ошибок – вы постоянно испытываете новый опыт для того, чтобы понять, что вам подходит, а что – нет. Из каждого урока можно сделать вывод: именно так вы постепенно набираетесь мудрости. Чем больше в вашей жизни неудачных моментов, тем более мудрым вы станете в зрелом возрасте. Постепенно вы учитесь с оптимизмом смотреть даже на ошибки, смело встречаясь с новыми экспериментами, не боясь нового.

Линии в Профиле 3/5

Любой Профиль...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Укрепление оптимизма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация