Укрепление оптимизма

Психология про Укрепление оптимизма, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Карантин и самоизоляция — это достаточно неблагоприятное время, однако эксперты ВОЗ рекомендуют не унывать. У них есть пара важных советов, включая рекомендацию применять медитативные практики.

Во время карантина мы находимся дома, следовательно, необходимо создать дома благоприятную атмосферу, чтобы не навлекать беду. Пять секретов фэн-шуй помогут привлечь благополучие. Сотрудники ВОЗ согласны с тем, что домашняя атмосфера играет роль в здоровье и настроении людей.

Чем полезны медитации...

Сегодня у многих родителей забота о психике детей находится в конце списка приоритетов.

Почти 20% детей в развитых странах имеют психические отклонения, которые мешает им жить лучшей жизнью и раскрывать свой потенциал. И эти цифры растут.

Сейчас, как никогда ранее, очевидна необходимость в сохранении психического здоровья детей и подростков.

Все начинается с образа жизни. Именно он формирует навыки, которые способствуют устойчивости детей к внешней среде.

Важно, чтобы родители нашли способы...

Выгорание — это общий термин, изначально обозначавший вызванную стрессом хроническую усталость людей, чьи профессии предполагают активный умственный труд и плотное взаимодействие с другими людьми: истощение ментальной и физической энергии, отстранение от других людей и снижение производительности труда. Одним словом, это состояние, когда мы загнали себя, словно скаковую лошадь, и понимаем, что все это уже слишком.

И прямо сейчас, когда мы измучены стрессом, вызванным жизнью во время пандемии, и...

Проблема души современного человека принадлежит к вопросам, которые сделались частью нашего века настолько, что мы не в состоянии разглядеть их в необходимой перспективе. Человек сегодняшнего дня представляет собой совершенно новый феномен; современная проблема - это только что возникшая проблема, и ответ на нее принадлежит будущему.

Говоря о проблеме души современного человека, мы можем в лучшем случае лишь поставить вопрос, причем мы ставили бы его, наверное, совсем иначе, будь у нас хотя...

После того, как Джоанна 18 месяцев проработала в отделе маркетинга и добилась неплохих результатов, она была уверена, что ее сделают менеджером по маркетингу при первом удобном случае. Каково же было ее разочарование, если не сказать ярость, когда место менеджера предложили ее коллеге.

Джоанна спросила шефа, почему менеджером назначили не ее и с изумлением услышала, что шеф даже и не подумал о ней. Он просто не знал, что ей хотелось стать менеджером.

В наше время упорно трудиться и...

Это самое сложное, но и самое главное - познать свое истинное "я". Только развив в себе способность слышать и понимать собственные чувства, мысли и мотивы, можно ответить на вопросы: каков я? что свойственно именно мне? что меня отличает от других?

на что в себе я могу опереться? Для этого важно прислушаться к себе, к своим чувствам, эмоциям, понять, чего я хочу на самом деле, честно, с любовью и по достоинству оценить себя. Это нелегкая задача. Как показывает опыт, она не каждому по плечу...

Умение мотивировать себя и других является ключевым навыком счастливой и успешной жизни. Представляем 50 ясно написанных и кратких практических рекомендаций известного американского эксперта по мотивации Джейсона Грасиа.

1.ЗАПИШИТЕ СВОЮ ИСТОРИЮ Запишите в одном-двух абзацах, как должно выглядеть ваше желаемое будущее. Напишите о том, что вы будете делать, где бы вы хотели жить и как вы будете наслаждаться достигнутым успехом. Этот прием хорошо срабатывает для мотивации на достижение как...

Можно ли избежать конфликтов в деловых или личных отношениях? «Нет!» — ответит любой профессиональный психолог. Конфликты как экстремальная форма разрешения противоречий неизбежны, но ими в определенных границах можно управлять.

Для этого необходимо научиться различать формы поведения в конфликте и соответствующие им варианты исходов. Полезно знать и основные правила или этику поведения в конфликте. Поведение в конфликте самое разнообразное. Но какие же правила необходимо соблюдать, чтобы...

Первые коммерческие эксперименты по разработке методик влияния на подсознание (или сублиминального, т.е. подпорогового, влияния) начали проводиться в конце 1950-х годов. Осенью 1957 года кинозрители г. Форт Ли, американский штат Нью-Джерси, смотрели фильм, над которым предварительно поработали экспериментаторы.

Фильм назывался Picnic («Пикник»), один из самых популярных триллеров того времени. Во многих местах в кинопленку были вставлены единичные кадры с надписями «Вы голодны? Ешьте поп-корн...

А часто ли мы в жизни находим нужные решения? Порой мы принимаем их в считаные мгновения, "быстро и просто", словно и не думая. Мы принимаем их по наитию. Доверяемся не рассудку, не его железной логике, а интуиции, вспыхивающей как световой луч.

Эти "быстро и просто" часто становятся синонимами "точно и надежно", оказываются лучше тех решений, что мы приняли после долгих раздумий. Мы с первого раза подчас бываем точны, а с десятого выбираем самое взвешенное и — нередко — неэффективное решение...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Укрепление оптимизма вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни