Свободная художница

Оранжевый

Ты осталась одна, и по утрам даже не хочется выбираться из-под одеяла. Зачем? Ведь теперь некому готовить завтрак… А как же ты сама?! Ведь у тебя остался самый близкий человек - ты! Поднимайся и вместо обычного кофе «как он любит» выпей стакан апельсинового сока, натяни модную ярко-оранжевую футболку - и вперед по магазинам искать новые шторы для спальни цвета оранж!
Свободная художница
Цветотерапия: оранжевый – цвет урожая, плодов земли, созревших под лучами солнца. Он возбуждает аппетит (а о полезных витаминах апельсинового сока и говорить не стоит). Это цвет активного действия, энтузиазма и свободы. Впустив оранжевую энергию в дом, ты станешь хозяйкой своей судьбы. Оранж поможет тебе построить жизнь заново, когда, казалось бы, все разбито вдребезги. Ведь этим цветом лечат депрессии и психологические срывы. А если ты повесишь в спальне оранжевые занавески, то забудешь само слово «фригидность», в которой тебя обвинял твой бывший.

Красный

Пока ты выясняла отношения-мирилась-разводилась, на твоем рабочем столе накопилась куча бумаг. Ты пытаешься вникнуть в суть да дело, но взгляд скользит мимо цифр и таблиц. И вот ты уже погрузилась в воспоминания о том, как на первое свидание он притащил целую охапку красных роз... А что мешает тебе выйти в обеденный перерыв и купить цветы самой себе? Да просто поменяй черные папки для документов на ярко-бордовые и увидишь результат! Кстати, обрати внимание на новенького сотрудника из соседнего отдела. Вот с кем на свидание ты можешь надеть любимое огненно-красное платье, которое провисело в шкафу все годы твоего замужества.

Цветотерапия: красный - цвет оптимизма. Он обладает энергией и напором, подталкивает к свершению великих дел. Это цвет сильных людей, олицетворяет настойчивость и волю, бодрость и веселье. Появление предметов красных оттенков в рабочей обстановке моментально улучшает настроение, приводит в порядок нервы, повышает работоспособность и жизненный тонус. Ну а в личной жизни красный - символ сексуальности, страстности и раскрепощенности. Ты уже стала забывать, что эти качества тебе тоже присущи?

Желтый

Коллеги оживленно что-то обсуждают, до тебя доносятся взрывы смеха. «Неужели мне косточки перемывают?! Да нет, это паранойя!» - мучаешься ты в своем уголке, не решаясь подойти. Оторвись от кресла и ты увидишь, что смеются они над фотографиями забавных цыплят, которых развела в городской квартире теща вашего бухгалтера. А еще попроси поставить фото этих желтых пушистиков на рабочий стол твоего компьютера.

Цветотерапия: желтый - цвет коммуникабельности, оптимизма и веселья. Доказано, что он укрепляет нервную систему, способствует желанию выговориться, избавляет от навязчивых идей. Желтый будит любознательность, способствует ясности и точности мысли, помогает сосредотачиваться и усваивать большие объемы информации, что незаменимо в учебе и бизнесе. А еще он стимулирует выделение желудочного сока, но при этом помогает контролировать вес, очищая организм от токсинов: не пора ли тебе пообедать парочкой желтых бананов, буквально начиненных гормонами счастья?

Зеленый

Звонит подружка и взахлеб рассказывает, что видела твоего бывшего под ручку с какой-то раскрашенной куклой лет двадцати. Гнев и ревность накрывают тебя горячей волной, аж сердце защемило. Положи-ка трубку и проветрись: на улице весна, нежно-зеленая травка пробивается сквозь серый асфальт. А какая классная юбка цвета «хаки» в витрине, ты обязательно должна ее купить! И то, что нет рядом твоего благоверного - просто подарок судьбы: никто не наградит тебя обидным «комплиментом» - «тряпичница»!

Цветотерапия: зеленый цвет - самый гармоничный из всех цветов Вселенной. Это эмоциональный индикатор: если зеленого в твоей жизни мало, возникают головные и сердечные боли, которые могут быть следствием обиды и ревности. Зеленый цвет деревьев и травы успокоит и охладит эмоции, ослабит возбуждение и принесет утешение. Зеленый - еще и цвет принятия решений. Если ты испытываешь сомнения, именно он поможет преодолеть нерешительность. Это цвет равновесия: ни горячий, ни холодный, ни активный, ни пассивный. Зеленый просто направит твою энергию в нужное русло.

Синий

Наступили выходные, и ты не знаешь, чем себя занять. Бродишь по осиротевшей квартире, натыкаясь всюду на забытые им носки и зажигалки. Даже обои напоминают о бывшем муже, ведь вы их клеили вместе. Хватит бередить душу, займись делом - позови подружек, включи любимую музыку на полную мощь и оклей спальню новыми голубыми обоями. А вот ободрать старые лучше в одиночку, ведь это отличный выход для накопившегося в душе негатива. Согласись, рвать в клочья старые обои - более конструктивно, чем бить посуду, как ты это делала во время воскресных ссор с благоверным!

Цветотерапия: синий, голубой, бирюзовый цвета и их оттенки символизируют душевный покой и умиротворение. Если оклеить спальню обоями голубого цвета или читать вечером под синим абажуром, то сон не заставит себя ждать. И вместо того чтобы мучить себя болезненными воспоминаниями о жизни «до развода», ты прекрасно отдохнешь. Кроме того, синий цвет помогает избавиться от зависимости любого рода - к алкоголю, наркотикам, сигаретам, что уж говорить о бывшем муже! А еще небесные тона усиливают интуицию и помогают понять, что тебе на самом деле нужно, а от чего не жаль и избавиться!

А вот о розовом цвете тебе лучше забыть. Ты и так слишком долго смотрела на мир сквозь «розовые очки». Это цвет инфантильности, а тебе сейчас надо налаживать самостоятельную и независимую жизнь.

Будь осторожна также с фиолетовым. Излишек этого тяжелого цвета может вызвать депрессию.

Серые тона не вызывают ни положительные, ни отрицательные эмоции. Надев серый костюм, трудно привлечь внимание окружающих мужчин, а оно тебе сейчас необходимо.

Черный и коричневый - безрадостные цвета советской школьной формы. Ты - свободная, взрослая и обаятельная женщина, позволь себе жизнь в ярких красках!
×

По теме Свободная художница

Идеальная женщина - свободная женщина

Женщина, которая следует этим правилам в своей жизни, принимает их и выполняет...
Психология

Одинокая... Или свободная?

Милые женщины! Сегодня затронем тему одного из общественных стереотипов...
Психология

Свободный полёт

Когда я сажусь в медитацию и рассвечиваюсь, именно в этот момент у меня часто...
Журнал

Свободный полёт

Когда я сажусь в медитацию и рассвечиваюсь, именно в этот момент у меня часто...
Религия

Свободная энергия

Концепция физического вакуума, как источника энергии, находит все больше...
Журнал

Свободные радикалы

Существует в природе некая субстанция, которая заставляет железо ржаветь, масло...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность