Удача

Психология про Удача, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Ступенька лестницы никогда не предназначалась для отдыха,

а лишь для того, чтобы дать опору ноге человека
для поднятия на новый уровень. Томас Хаксли

Ритм нашей жизни в наше время ускоренный, мы порой устаём от суеты и нагрузок, которые имеем, набираем, создаём, для себя.

А вот расслабляться мы не умеем. И себе время уделить тоже не желаем. Интересен тот факт, что каждый человек своё бездействие (лень) оправдывает какими-либо причинами. Если это человек среднего (небольшого) достатка...

Здесь и сейчас

Привет, лунатикам!!! Куда тебя занесло? Из прошлого, прямехонько в настоящее. Так и сидит твой босс Иван Михайлович в своем кожаном кресле, смотрит на тебя свысока, не иначе что-то замышляет против тебя, причем персонально…

И теща приехала, как почувствовала, что решил ты переиграть все. Стоит на кухне, скалку точит, по твоей голове мечтает проехаться. Влип ты, соколик, доигрался, допрыгался, будут тебя сейчас обратно втаптывать. Ты думал легко отделаться, быстренько раз...

"Человек предполагает, а судьба располагает".
Популярное выражение

"Нужно понимать, что хотя, бывает, клады и находят, но это происходит крайне редко, и натыкаются на них совершенно случайно".

Ибн Хальдун
Неожиданные удачи, незапланированные провалы, счастливые случаи, жизненные повороты и подножки, разнообразные «вдруг», «если бы не...», «ни с того, ни с чего» влияют на все начинания человека.

Но почему одни выходят целыми и невредимыми из головокружительных переплетов, а другие...

Люди, у которых не все ладится в жизни, часто приходят к вопросу: «А почему ему больше везёт, чем мне?». Есть люди, которым сопутствует фортуна, других же она не посещает. У кого-то жизнь полна сюрпризов, а кто-то постоянно падает лицом в грязь. Чем это объясняется, почему человек не может побороть свои неудачи? Жалея себя в неудачах, человек еще больше их призывает. Люди связывают свое горе с несправедливой судьбой. Это является характерным оправданием для всех неудачников.

Можно часто увидеть...

Аффирмации- это краткое позитивное утверждение, направленное на конкретный аспект вашего сознания и закладывающее новую программу, согласно которой подсознание строит свою работу и создает жизненные ситуации, соответствующие данной афирмации по смыслу. Вы можете повторять аффирмаци по очереди или отдельно. Считается, что наиболее гармоничным является повторение аффирмаций числом, кратным трем: 3, 6, 9, 12 и т.д.

Наши мысли и эмоции формируют нашу жизнь и наше окружение. Важно помнить...

Психотерапией называют лечение человека (пациента) с помощью психологических средств воздействия и, шире, оказание психологической помощи здоровым людям в ситуациях различного рода психологических затруднений, а также в случае потребности улучшить качество собственной жизни. Если вам знакомо чувство внутренней и внешней свободы, чувство удовлетворения от своей жизни, от того места, которое вы занимаете в этом мире, чувство удовлетворения от того дела, которым вы занимаетесь, то вам не нужно...

Куда ведет Разумный путь?
В жизни каждого человека рано или поздно возникает ситуация, которую он сам определяет как проблему. Понятно, что эта ситуация является проблемой именно для него, поскольку для другого человека эта же ситуация может представляться просто пустяком – по отношению к его собственным проблемам, и так далее.

Существуют ли типовые причины возникновения проблем и типовые приемы их успешного разрешения? Наш опыт показывает, что да. Люди предпочитают учиться на своих ошибках...

В жизни не так уж редко складывается ситуация, когда человеку словно специально "подставляют ножку" то обстоятельства, то окружающие; именно ему всегда падает на голову кирпич, именно он натыкается на контролера в автобусе и именно от него всегда уходит невеста.

Не говоря уже о более крупных неприятностях. Психологи, как правило, в таких ситуациях говорят, что у человека постепенно складывается так называемый "синдром неудачника".

Из череды постоянного невезения, как правило, ни одна...

Преддверие, явленное мыслью, имеет большое значение в процессе оформления больших и малых событий в жизни человека. Страх нехорош тем, что предпосылает в пространство мысль о возможности осуществления условий, вызывающих страх. Мысль о болезни того же порядка. Тот, кто боится, будет напуган. Тот, кто думает о болезнях или о них любит говорить, будет болеть. Много нежелательных мыслей посылают люди в пространство, а потом удивляются и сетуют, что жизнь у них складывается неудачно. Мысль...

У американцев есть неплохая поговорка: «Мимо каждого человека, хотя бы раз в жизни пробегает лошадь удачи. Только не каждый успевает на нее запрыгнуть». Почему, глядя на одних, мы не перестаем восхищаться, повторяя – «Вот везунчик!», а на других смотрим с жалостью и сожалением?

Все дело в том, что все, казалось бы, случайные моменты счастливого стечения обстоятельств, на самом деле подготовлены самим человеком. Они подготовлены его саморазвитием, получением навыков и образованием, степенью...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Удача вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество