Тряпка

Психология про Тряпка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Не берусь судить о настоящих вампирах, ведьмах и прочей нечистой силе, но о некоторых совершенно житейских вампирских примочках, которые повсеместно окружают нас в жизни, попробую рассказать.

Можно сказать, что все мы вампиры! В большей или меньшей степени.

Не согласны? Уж вы-то, конечно, к ним не относитесь?! Вы просто ангел во плоти с такими маленькими белыми крылышками за плечами!?

«А у меня вообще глаза голубые, и собаки меня любят, и кошки... Значит, никакой я не вампир. Вот Марья...

Мы рассмотрели признаки любви «от недостатка». Следующее, что мы исследуем, это те ловушки, в которые попадают при такой любви.

1. Ловушка – страх показаться «плохой».

В самом начале отношений мы стараемся угодить своему возлюбленному, поэтому очень легко идем на разного рода уступки.

Поначалу это не будет вызывать напряжения, ведь нам так хочется, чтобы любимому человеку было с нами хорошо.

Через какое-то время мы начнем замечать, что уступки требуют определенных усилий с нашей...

Какая долгая зима в наших широтах! Холодно, снежно и пасмурно. Слишком много белого цвета – унылые ландшафты. Вы, наверное, уже устали от зябких и сумрачных снежных дней. И мечтаете о весеннем возрождении. Но что-то мешает вам проснуться…

Даже в марте зима никак не хочет уходить, долго борется с приходом весны и пугает нас нежданными снегопадами и похолоданиями. Как же преодолеть в себе эту зимнюю тоску? Как проснуться, стряхнуть с себя усталость, сонность и некую заторможенность?

Весной...

Множество семейных ссор происходит вовсе не из-за недовольства супругов друг другом, а из-за внешних причин. Расстроили на работе, отдавили ногу в общественном транспорте, нахамили в магазине и так далее – и вот, готовая причина для ссоры.

Поводы, правда, выбираются уже внутри семьи: не приготовлен обед, а если приготовлен, то не те блюда, какие хотелось бы, или не так приготовлены, дети шалят, громко кричат во время игр или получили в школе двойку, жена потратила слишком много денег на...

Вы эгоист? Мало кто может на этот вопрос твердо ответить «да конечно», те же кто для себя ответил «нет» просто напросто соврал. Дело в том что эгоизм заложен в нас природой, каждый раз когда у вас в голове появляется желание или вы произносите слово «хочу», просыпается ваш эгоизм.

Попробуйте назвать хотя бы один человеческий поступок не основанный на эгоизме. Уверен первое что у вас мелькнуло в голове это самопожертвование, вы можете вспомнить множество людей которые пожертвовали собой ради...

Специалистами, работающими в сфере насилия в семье, отмечено, что не менее 40% случаев насилия в семье связано с агрессивным поведением женщин в отношении мужчин. По всему миру организациями по защите прав женщин и социальными службами проводится работа, побуждающая женщин обращаться за помощью в случае,если они подверглись или подвергаются избиениям и унижениям со стороны мужей. Однако ничего подобного не сделано для того,чтобы побудить мужчин защищать свои права в семье. Согласно общественным...

Здраствуте. Меня зовут Аня. Мне 18 лет. Мне очень нужна ваша помощь... Дело в том что год назад 6 июля 201 года я познакомилась с парнем. Познакомились мы на компьютерных курсах куда я ходила заниматся, и он был моим учителем. Ему 25. Мы начили общатся, вскоре он начил звать меня погулять.. Много общались в нете.. Как то в одну из пятниц июля мы общались с ним по нету и я ему написала что люблю его, хотя это было не так.

И в переписки говорила что мы не пара, что очень большая разница в...

Мне 21 лет. 6 лет назад я встретила свою любовь. Мне было 15, ему 22. Воспитанный, умный, интеллигентный молодой человек. Слово "Люблю" ОТ МЕНЯ ОН ДОБИВАЛСЯ 9 месяцев. Два года идеальных отношений, я росла у него на глазах, воспитывала его. Переубедила, что жить будем не с родителями, а все по чуть чуть, поменяем машину, купим землю, построим дом. А потом я почувствовала рядом с собой (грубо говоря) "тряпку".

Он соглашался во всем со мной, он не мог решить чем мы будем заниматься по выходным...

Меня зовут Андрей, мне 31год. У меня семья 2 е детей и жена беременная! С детства я всегда был впечетлителен и мнителен, даже мать мне рассказывала что когда я был маленький то всегда спрашивал: а я не умру и т. д! Но я себя помню уже с того момента когда уже вроде бы всё было нормально.

И на мнительность особого внимания не обращал, так как мало понимал что это такое тем более школа, друзья и как то в потоке событий и мальчишества набиралась уверенность в себе, был очень энергичен, любил...

Начали встречаться более года назад. Спустя месяц начала оставаться ночевать у него и практически жила с ним. Потом он уехал на работу (работает за границей) на 3 месяца. Вернулся мы сняли квартиру. Спустя 3 месяца опять уехал на 4.

По возвращении первые недели было все хорошо, а потом почались его истерики по любому поводу и очень сильные. Сначало только когда пьян, а потом почти каждый день. Начал бить. То подкшкой, то дергает за руки так что я падаю, рюкзаком на улице. Но хорошего он...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тряпка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни