Тряпка

Психология про Тряпка, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В древности женщины всегда были под защитой. Всю жизнь. По всему миру, ведь культура отношения к женщине была везде. С рождения до самой смерти. Близкие им мужчины сменяли друг друга по цепочке – отец-муж-сын. Иногда подключались братья, дяди, дедушки, внуки.

Остаться женщине без защиты было огромным несчастьем, и огромным позором для ее семьи.

Женщина почиталась с рождения, все понимали, что даже маленькие девочки обладают огромной силой и могуществом. Но при этом, даже вырастая, наивны как...

Вероятно ли угадать, верен мужчина или женщина?

Можно ли узнать заранее, будет верна жена мужу и наоборот?

Как вести себя, если ты хочешь сохранить отношения, когда случилась такая история?

Как помочь себе понять, нужны ли мне отношения, в которых уже произошла измена жены или мужа?

Как мне жить дальше после измены?

Давайте разберемся во всех этих вопросах.

Я возьму простой пример из жизни непростых людей, но, на мой взгляд, он открывает всю суть измен между мужчинами и...

Почти 2 месяца назад я очень плохо рассталась с мужем, с которым кое-как наперекосяк прожили 8 лет. Очень часто я этого хотела. Желание исполнилось. И всё это время он не выходит из головы, снится. Я не любила его и не люблю, но почему-то ноет душа. Вроде как зависимость...

Он не принимал меня, по каждой ситуации незначительной выносил мне мозг так, будто конец света. Наверное, другой женщине он занизил так самооценку, что она бы дальше вообще себя считала тряпкой, не нужной никому. Со мной...

Вопрос о том, что такое самооценка, и о том, как её вырастить, если она низкая, очень остро стоит для многих людей. Давайте поговорим об этом.

Если вы остаетесь совершенно спокойными, когда вас оценивают окружающие. Не важно, какие это оценки - положительные или отрицательные.

Если вас совершенно не трогает то, что говорят о вас. Это вас не заводит, не радует, не огорчает, не раздражает, не обижает, не разрушает. Если вы при любых замечаниях в ваш адрес остаетесь совершенно спокойны. Если...

В момент, когда накатила боль важно помнить, что эмоциональное переживание похоже своим поведением на волну: оно нарастает, достигает пика и сходит на нет.

Если дать негативной эмоции пройти все эти стадии, она сойдет на нет, и после нее останется ощущение завершенности переживания и внутреннее спокойствие.

Если прервать процесс в начале или в середине, эмоция застрянет в теле в непрожитом (непереваренном) виде, как заноза. Когда внутренняя боль нарастает, людям свойственно соскакивать с...

Неумение говорить «нет» может здорово осложнить жизнь и взаимоотношения с окружающими. Очень редко подобная безотказность и доброжелательность воспринимается положительно. Чаще о человеке начинают думать как о бесхребетном и бесхарактерном, то есть воспринимать, как «тряпку».

Обычно мы избегаем отказов из-за страха. Боязнь не понравится окружающим, получить порицание коллектива или стать изгоем в компании побуждает нас говорить «да», даже когда мы этого абсолютно не хотим. Привычка со всем...

Не у всех людей есть души. Кибер душа — это «душа» техногенного процесса, т.е. душа-робот, которая не подключена к божественному сознанию, а принимает команды цивилизованного(технократического) мира.

Задача такой души состоит во внедрении в души людей демонического, другого, разума. Разум людей делится на стадии, в зависимости от познания мира — Законов вселенной.

Технократическая душа — это душа «Д», вселившаяся в тело и внедряющая во вселенную свой разум, — разум «темной» цивилизации, или...

1. Здоровая самооценка формируется до 6-летнего возраста

Ответственные родители формируют высокий уровень самоуважения в ребенке, любовь и принятие себя проявлением безусловной любви, без всяких условий, а не при наличии хорошего поведения, восприятием ребенка как другой отдельной личности.

2. Ответственные родители говорят "мой ребенок заболел" или "он пошел в первый класс", а созависимые говорят "мы переболели корью", "мы пошли нынче в первый класс"

В слове "мы" нет восприятия ребенка как...

Даже если вы не надеетесь на любовь, если вы не ждете ее, если решили, что без любви как-нибудь обойдетесь (не нужна она вам!) - есть признаки, которые показывают: любовь в вашей жизни будет. Будет, и все.

Дело вот в чем: "весь мир театр, и люди в нем - актеры", как сказал Шекспир. Иногда мы и сами не знаем, в какой пьесе играем, в каком фильме снимаемся, и каково развитие сюжета. Но наше подсознание знает! Там есть сценарий. И наша роль там есть. Мы просто это чаще всего не осознаем.

Но...

Аблютофобия – это иррациональный страх любого вида контакта с водой. Человек попросту боится, что с ним что-то произойдёт, если он намочится и вообще, прикоснётся даже к маленькой капельке.

Что собой представляет?

Для начала хочу сделать акцент на том, что существует гидрофобия, она также означает боязнь воды. Только гидрофоб боится утонуть, а вот аблютофоб нет. Ему кажется, что в его организме начнутся необратимые последствия от малейшего попадания влаги на кожу.

Поэтому он при возникновении...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Тряпка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни