Трудный возраст

Психология про Трудный возраст, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Путешественники по верхней дороге
Верхнюю дорогу выбирают реже всего. Я говорю так, потому что выбор верхней дороги требует мыслей и действий, которые не являются естественными или общепринятыми. Однако те, кто следует принципу верхней дороги, проявляют милосердие к другим и получают ответное милосердие.

Кроме того, я заметил, что у путешественников по верхней дороге есть много общего.

Путешественники по верхней дороге понимают, что главное не в том, что происходит с ними, а в том, что...

Этот феномен специалисты назвали кризисом амбиций. Он случается в возрасте примерно 30 лет и характеризуется чувством незащищенности, разочарованием, одиночеством и депрессией. Преодолевая волнения, связанные с работой или ее отсутствием, долгами и личными отношениями, многие молодые люди, по словам британских психологов, переживают кризис четверти жизни.

При этом в наибольшей мере ему подвержены хорошо образованные профессионалы.

Этот вывод подтверждают иссследования, проведенные...

Здравствуйте. Моему мужу 38 лет. Он ушел из дома, объяснив это тем, что не хочет жить для нас (у меня двое детей от первого брака и сын 1,5 года общий), что он эгоист и хочет жить один, для себя. Убеждает меня в необходимости развода, т. к. ему надо купить себе квартиру и оформить на себя фирму.

На мой вопрос- прошла ли любовь (мы женились по большой любви, оставив прежние семьи) -отвечает, что у него ко мне ничего не изменилось (т. е. любит).

Возможно ли в такой ситуации сохранить семью...

Люди интересуются медитацией по разным причинам. Это может быть просто любопытство или поиски путей избавления от стрессов, от болезней. Но в любом случае за этим стоит неудовлетворенность жизнью. Медитация действительно помогает изменить свою жизнь в первую очередь за счет расширения осознания. И надо быть готовым к этому. Поэтому первым шагом на пути к медитации должно быть четкое представление о себе самом, о своей теперешней жизни.

Откровенно (хватит себя обманывать) ответьте на вопросы...

С чем же связаны такие трудности? Попробуем разобраться, в каких основных моментах мы встречаем препятствия.

1. Наши желания. Истинные или неистинные

Для того чтобы сделать выбор, нужно осознать свои потребности, которые мы хотим удовлетворить.

Это непростой вопрос, потому что на поверхность сознание может выдавать совсем другие желания. Сначала на уровне ощущений возникает какой-то импульс, потом он все больше оформляется и превращается в желание. И вот мы уже хотим чего-то. Мы это...

Я не ездил на природу с ночевкой с друзьями, не ходил по концертам, на Новый Год непонятно к кому не ездил, не было веселья подросткового. И мысль об этом меня стала угнетать, и я стал завидовать тем, у кого это было. Много ли я потерял, если подростковый период прошёл мимо меня? И есть психологическое объяснение всему этому? И вообще стоит ли из-за этого беспокоиться?

Сюда же: Я всегда был не особо общительным, я сдержанный, немного торможу, теснительный, с девушками особого успеха не было...

Нередко людям бывает трудно уснуть в гостиницах или в гостях. И дело не в неудобном матрасе, а в новой обстановке. Мозг просто остается на половину "включенным". Как показали исследования, в первую ночь, проводимую в незнакомом месте, одна часть мозга остается в состоянии бодрствования, что позволяет организму следить за происходящим вокруг.

И это всегда левая часть мозга. Видимо, выявленная особенность - древний механизм, гарантирующий выживание. По словам сотрудников Университета Брауна, с...

СТАРАЯ И ОДИНОКАЯ ?...

Ира овдовела в 68 лет. Первый год она тупо бродила по своей просторной трехкомнатной квартире, оглушенная одиночеством, и очень хотела умереть.
Так, буквально, покончить с жизнью она не была готова, но придумала косвенное самоубийство: Страдая вот уже 15 лет сахарным диабетом, Ира стала поглощать в бешеных количествах торты, конфеты, мороженое. все, что не позволяла себе долгие годы. Она ждала комы. Но время шло, а сахар, несмотря на стресс и обжорство, был в норме...

Родители часто осознают, что им «достался от мироздания трудный ребенок» как-то неожиданно и одномоментно. Т.е. до определенного периода кажется, что все, что происходит, - это случайности и временные трудности, и вдруг … приходит осознание, что все детские выкрутасы и проблемы - часть чего-то большего.

Сам по себе сложный темперамент не является болезнью. Это некое сочетание отдельных черт характера, которые находятся на верхней границе нормы. Тем не менее, некоторые черты в поведении ребенка...

Это один из «обязательных» периодов в жизни каждого человека – кризис среднего возраста. Каждый сталкивается с ним в большей или меньшей мере. Иногда он настигает в 25, а бывает, поджидает и до 40-45 лет. Переживают его тоже по-разному.

Но все вспоминают в это время свое детство, задумываются о старости, о мечтах и их реализации. Кто-то уже добился всех целей и теперь не знает, куда девать оставшуюся жизнь, кто-то, наоборот, получил совсем не то, чего хотел. Большинство впадает в затяжное...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трудный возраст вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни