Трудная ситуация

Психология про Трудная ситуация, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

В нашей жизни неизбежно возникают ситуации, когда мы должны сказать «нет». Возможно, это вызывает у нас чувство вины или неудобства, но важно понимать, что отказываться — это необходимость, которая помогает нам защитить себя и свои интересы.

Рассмотрим 6 ситуаций, когда говорить «нет» становится особенно важно.

1. Увеличение рабочей нагрузки. Когда наши коллеги или начальство предлагают нам взять на себя дополнительную работу, хорошо бы задуматься, насколько это будет соответствовать нашим...

Бывает ли так, что общаясь с каким-то человеком, вы вдруг не знаете, о чем говорить?

Или разговор шел отлично, но вдруг ваша беседа стала сходить на нет? Может, вы просто не нашли нужных слов или темы для разговора?

Если такое случается часто, не принимайте близко к сердцу, такое случается со всеми. А вот как быть интересным своему собеседнику в любой ситуации, я и хочу рассказать в этой статье.

Во-первых, как уже давно известно, интересный собеседник – не тот, кто больше говорит, а тот...

У меня проблемы со здоровьем, в личной жизни, апатия, финансовая нестабильность, потеря смысла своих действий. Как изменить ситуацию?

В октябре прошлого года "попросила с вещами на выход" гражданского мужа. Не могла уже терпеть его выходки, даже чужие мне люди говорили, что он просто надо мной издевается-при друзьях осмеивал меня, мог оскорбить, на работе обсуждал семейные проблемы с друзьями, а потом "воплощал в жизнь" их советы.

Когда заезжал за мной на работу на машине, требовал деньги на бензин (за проезд-"Ты ж знаешь какой бензин дорогой!!!

Приехала б на маршрутке!!!") хотя сам на работу на машине ездил! Шлялся с...

Доброго времени суток!

Возможно моя история банальна, но каждый переживает даже банальные ситуации по своему, только не каждому удается самостоятельно в них разобраться! Не много о себе, мне 28, в разводе, замуж вышла рано, в 17 лет, особых чувств к супругу не имела, было просто "любопытно", имею двоих очаровательных мальчишек, и любовь к человеку...

Мы познакомились в 2005 году, в интернете. Изначально ни я, ни он, не думали о том что все так затянется, это было просто знакомство, просто...

Добрый день! Мне хотелось с вашей помощью разобраться в ситуации, которая постоянно складывается у меня с противоположным полом. Мне 34 года, я не была замужем ( за исключением 8-месяцев гражданского брака), у меня нет детей. ( со здоровьем все в порядке).

Официальные предложения поступали, но мужчины, которые мне были действительно интересны не спешили с подобными предложениями. Сейчас ситуация складыевается так: я начинаю встречаться с мужчиной и он оказывается женат. Меня это не устраивает...

Здравствуйте!!! Нужна помощь в решении жизненной ситуации. Меня зовут Евгений мне 23 года я встречался с девушкой её зовут Юля ей тоже 23 года, 5 месяцев встречались, тяжело начинали очень много пережили больших давлений со стороны. Дальше стало намного лучше не забываемые ощущения всё было хорошо были ссоры но они уходили в небытие. Наступил день когда мы посорились и после ссоры мы отдалились.

На что получил ответ её что ей нужно неделю времени чтоб решить стоит ей продолжить отношения...

Долго преодолевала себя, чтобы обратиться на сайт. Но не могу найти решения в своей ситуации. Я в браке 16 лет. Сыну 15 лет. Мы с мужем очень любили друг друга. Нас считали хорошей парой. Совместная жизнь была тяжелой в материальном плане. Довелось перенести дальний переезд из ближнего зарубежья, до сих пор нет своего жилья, приходилось много раз снимать квартиры. Мои родственники далеко. На новом месте пришлось начинать все с нуля.

Сменила много работ. Последнее время я занимала должность...

Здравствуйте.
Меня мучает одна проблема в отношениях с моей мамой.

На мой взгляд она допустила ошибки в моем воспитании (ну, не нарочно, конечно, я надеюсь)). Она всегда старалась меня к себе привязать (эмоционально, психологически).

И самой главной проблемой для меня стала моя самостоятельность. Каждый раз, когда я пытаюсь выделиться, стать более независимой, с головой погружаюсь в свою карьеру (учебу, работу), которую я очень люблю. Она воспринимает это как личную обиду, как мое желание...

Мне с ним хорошо - очень. Я люблю его... Только с женой разводится как я понимаю он не собирается.. Они вместе не живут. Но она часто приезжает к нему на выходные с сыном - хотя он и говорит что она приезжает только из за сына - но при этом никогда мне не звонит- и на мои звонки не отвечает. Потом когда она уезжает находит отмазки - типа батарея разрядилась или ещё что то в этом роде.

Ещё иногда сам предупреждать стал что она к нему приезжает чтобы я не звонила.. Постоянно плачу - депрессия...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трудная ситуация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество