Трудная ситуация

Психология про Трудная ситуация, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Встречалась с парнем, расстались, а через какое то время стали снова общаться, но как друзья. Недавно его забрали в армию. Подскажите, как его вернуть?

Как часто мы можем удивляться поступкам взрослого, а иногда даже осуждать их. Но мало кто знает, что его поведение может быть отголоском далекого прошлого.

Как понять, что у человека было трудное детство?

Пожалуй, одним из самых удивительных открытий, которое однажды делает человек, является понимание того, что взрослых не существует. Значительную часть страхов, обид и ожиданий мы проносим через всю жизнь.

Какой «багаж» чаще всего промаркирован ярлыком «сложное детство»?

Жадность

Если ваш...

Довольно часто слышу от родителей или бабушек отчаянное: Что мы будем делать с ним (ней) дальше? Совершенно не слушается. Просто наказание какое-то! Кто же он, непослушный ребенок?

Прежде всего, ваш ре-бе-нок. Опять сломал новую игрушку?

Или “промерял” все лужи во дворе? Или барабанит по клавиатуре компьютера? Причины “шалостей” могут быть в детской безответственности, забывчивости, рассеянности, увлеченности чем-то. И родители должны почувствовать разницу между такими провинностями и...

«Где ты был сегодня после школы? С кем?» На эти упреки, плохо замаскированные под вопросы, 11–13-летний ребенок отвечает уклончиво и обвиняет родителей в чрезмерном контроле. Как же понять, что стоит за нашей тревогой – обоснованная забота или привычка быть в курсе каждого его шага?

Когда мы не знаем, где находится сын или дочь, мы воображаем самое худшее: несчастный случай, нападение, конфликт с милицией… На самом деле мы находим ся в плену собственных страхов.

Нередко они возвращают нас...

Мы расстались 2 недели назад, встречались 3 года. Расстались, потому что много ссорились (я пилила его много)... Но сначала он мне позволял это и терпел ничего не говоря, потом просто я стала замечать, что у него несчастные глаза....

Мы долго шли к расставанию, не я ни о он не хотели такого исхода, хотели пожениться, безумн любили друг друга. Но он не мог дать мне ничего кроме себя.... У нет образования и желания жить лучше ((

в итоге меня стало это грызть, не хочется прожить всю жизнь...

Немало таких случаев, когда человек оказывается полной противоположностью того, что сам о себе рассказывает.

Да, сложно сразу кому-то дать полное описание и гарантировать себе, что вы в человеке не ошибетесь. Но чтобы себя защитить и не подставить, лучше сразу не доверять, дать себе время.

Наблюдайте за человеком. Вот главные ситуации, в которых истинное лицо человека проявляется очень четко.

1. Когда у человека появляются власть и деньги

Сразу можно увидеть, на чем в этот период человек...

Сталкиваясь с резкой критикой или неожиданной реакцией на свои слова и поступки, некоторые люди словно впадают в ступор: не могут подобрать слова, краснеют, теряют контроль над ситуацией. Позже они долго и мучительно думают о том, что нужно было сказать, и ругают себя за то, что не сумели сделать этого вовремя.

Журнал Psychologies обратился к психологам с просьбой помочь советами тем людям, которые боятся попасть в конфликтную ситуацию. Как говорит нарративный психолог Екатерина Дайчик...

Никто не любит тяжелые разговоры. Но умение конструктивно обсуждать трудные вопросы одно из самых важных, если вы хотите добиться успеха. Как ему научиться? Советуют психологи.

Как убедить престарелых родителей позаботиться о своем здоровье?

Как признаться родителям партнера, что вам не по душе их угощение? Как повлиять на поведение начальника, если он придирается к вам по мелочам?

Мы пытаемся избежать трудных разговоров и даже хвалим себя за стойкость: «хорошо, что я тогда промолчал(а...

Трудным собеседником может оказаться как коллега, так и близкий родственник. Можно ли выстроить разговор так, чтобы он завершился в вашу пользу?

После разговора чувствуете себя вымотанной и разбитой, тратите слишком много энергии на диалог и не в силах переспорить своего оппонента?

Значит, вам попался трудный собеседник! Договориться с таким можно, если придерживаться определенных правил.

Соблюдать спокойствие

Любой разговор стоит вести без лишних эмоций. Скорее всего, ваш собеседник...

Сгладить ситуацию – это избежать самой ситуации, и оттянуть момент ее разбирательства до следующего момента. Внешне это похоже на проявление терпимости, но речь идет о трусости, когда мы боимся открытой ситуации, боимся конфликта, боимся разобраться с другим человеком сейчас, когда что-либо возникло.

Мы сглаживаем ситуацию, перенося этот момент на потом, считая, что в будущем, мы окажемся более подготовленными. То есть, потом, не сейчас, а сейчас мы все сгладим. Но что мы сгладили? Сгладив...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Трудная ситуация вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество