Теория

Психология про Теория, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Пытались ли вы когда-либо отыскать баланс в жизни? Например, старались ли уделять примерно равное внимание работе, семье, здоровью и развлечениям? Пробовали, но ничего не получилось? Если да, то вы не одиноки. Это очень сложно. Есть даже теория, известная как «теория четырех конфорок» (или горелок), которая описывает трудности поиска баланса.

Представьте себе, что ваша жизнь — плита с четырьмя конфорками. Каждая символизирует один большой квадрант — область жизни. Так, первая горелка...

Я вру от четырех до двадцати раз в день. И не только я — все остальные тоже. Иногда это просто необходимо, чтобы «спасти ситуацию», иногда нет другого выхода, иногда — из чувства самосохранения, или сохранения психического здоровья окружающих, и так далее.

Проанализируй свои ответы на «часто задаваемые вопросы», и ты поймешь, что я права. Для практического подтверждения приведу выкладки английских ученых ™, подтвержденные моими собственными наблюдениями. Итак, рейтинг фраз-обманщиков:

«У...

Иногда судьба подкидывает нам неприятности, трудности. От закончившегося с утра сахара, до неожиданного увольнения с работы. Казалось бы, совершенно одинаковые события вызывают противоположные последствия. Кто-то, не обнаружив с утра сахар, со спокойствием робота пьет чай так, кто-то, рассердившись, решает не есть сахар вообще, кто-то впадает в уныние и целый день ходит сам не свой.

То есть решающим в любом событии является не само событие, а наша на него реакция и отношение. Другими словами...

Жизнь- не простая штука, нам приходится добиваться поставленных целей… А на пути к поставленным целям приходится преодолевать не мало трудностей, препятствий, вступать во взаимодействие с различными людьми: вести переговоры, налаживать контакты, знакомиться, решать проблемы, строить отношения…

От того, насколько человек будет эффективен в различных ситуациях, будет зависеть и его жизненная успешность и, главное, его уверенность в своих силах, уверенность в себе...

Понятие "эффективность...

Предлагаю отойти от узкого земного понимания человека как психической реальности и перейти к его более широкому космическому пониманию как реальности космического осознания. Космическое осознание представляет из себя многоуровневую матрицу управления космосом, которая включает в себя множество уровней реальности, от самых поверхностных до самых глубинных уровней.

При этом более глубинные уровни этой матрицы осознания программируют, организуют, определяют, развивают и управляют через механизмы...

Основы лжи лежат на страхе. Страх покрывает систему, система придумывает вырождение кайфа. На лжи основаны все течения приводящие к псевдо-кайфу, любой ботаник собирая бабочек, собравший коллекцию всех бабочек мира, станет зоологом.

Потому, что потеряет чувство которое его удовлетворяло (чувство кайфа). Люди стали голодны, одержимость ботаников очень скудна, а приходящие результаты очень слабы для получения полноценного кайфа, физического удовлетворения. Мозговые нагрузки не вытягивают...

Психодрама – метод групповой психотерапии, основанный на действии, – была разработана и впоследствии развита Дж.Л.Морено (урожденный Якоб Морено Леви, родившийся в 1889 году в Бухаресте). Будучи еще ребенком, он вместе со своей семьей переехал в Вену, где в 1917 году получил диплом врача.

Первое время он работал врачом-терапевтом и проявлял особый интерес к эмоциональной сфере и социальным отношениям пациентов.

В 1921 году (эту дату Морено считал годом рождения психодрамы) он создал проект...

Вряд ли найдется человек, не знающий что такое «стресс». К сожалению, в жизни случается много потрясений и переживаний, способных на длительный срок «выбить нас из седла». Одна каждодневная рутина чего стоит! Так что же такое «стресс» и как с ним бороться?

Стресс - это болезнь

Первым определение стресса дал канадский физиолог Ганс Селье. Согласно его определению, стресс - это все, что ведет к быстрому старению организма или вызывает болезни.

Энциклопедический словарь дает следующее...

В самом общем виде личность – это человек как субъект собственной жизни, ответственный за взаимодействие как с внешним миром, включая и других людей, так и с внутренним миром, с самим собой. Личность – это внутренняя система саморегуляции человека.

Она испытывает влияние двух других детерминирующих сил, которые условно можно обозначить как организм, внутренний мир (т.е. человек как живое существо в целом), и среда, внешний мир в широком смысле, включая в первую очередь других людей...

Обычно говорят об элите как о меньшинстве населения в отличие от большинства, называемого массой. Однако не надо воспринимать элиту как малую группу, подобно тем, что становятся объектом изучения социальных психологов. Элита — полноценная социальная группа, которая имеет сложную внутреннюю структуру.

В ней можно выделять подгруппы по различным критериям, как формальным, так и неформальным. Формальные субэлитные группы могут быть отраслевыми (политическая, экономическая, военная субэлиты...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Теория вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума