Светлый

Психология про Светлый, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Современный человек уже фактически не имеет своих собственных желаний. Все что приходит к нему в голову, это пророщеннные семена явной или скрытой рекламы. Мозг человека так устроен, что иногда достаточно три раза подумать о чужом, как это становится нашим.

Есть навязывание явное, а есть навязывание скрытое, закамуфлированное под словесные коды, настроенные на определенные ассоциации в нашем сознании. И один из таких самых распространенных кодов - это «престижная работа».

Что ассоциируется...

Вот несколько типичных фраз, которые я систематически слышу у себя в кабинете: "Он меня довел до такой жизни, что я все время нахожусь в стрессе!", "Если бы она хоть капельку меня понимала, неужели я был бы в таком стрессе?", "Я все время в стрессе!

У соседа почти всегда играет громкая музыка. Невозможно ни сосредоточиться, ни заснуть!", "Как можно не пить, добиться успехов в жизни, быть хорошим, не болеть, когда у меня такие дети?", "Вот если бы у меня не было такой тещи, то я бы не пил...

Да, мы живем в сложное время, и многие любят на это ссылаться. А мне всегда хочется спросить этих людей: - «А разве на нашей планете когда-нибудь было легкое время?» Спросим у классиков.

XIV век. Франческо Петрарка:
Прогневал Бога алчный Вавилон,
Забывший что такое чувство меры,
Притом, где культом Вакха и Венеры,
Культ Зевса и Афины заменен.
XVII век. Вильям Шекспир:
Зову я смерть: мне видеть невтерпеж
Достоинство, что просит подаянье,
Над прямотой глумящуюся ложь,
Ничтожество...

Кто-то бывает неловок лишь изредка, а с кем-то мелкие бытовые неприятности происходят постоянно. В зависимости от того, оступились ли мы сами или это произошло на наших глазах с кем-то другим, мы будем чувствовать неловкость или снисходительно улыбнемся, а неуклюжесть (собственную и чужую) скорее всего объясним общей усталостью.

«Но в какой бы плохой физической форме мы ни находились, – говорит психолог Юлия Федотова, – подъем по лестнице или обращение со стеклянной посудой не должны...

Человеком не рождаются. Им становятся или не становятся в процессе развития.

А кем же еще можно быть, как не человеком? Людью. Все мы люди, все мы человеки. Человек живет для других. Люди - для себя. Человек имеет открытые энергоструктуры, направленные на излучение энергий любви, тепла, мысли. Люди живут для накопления энергий и имеют замкнутую энергоприроду.

Человек рождается для того, чтобы научиться любить мир. Люди должны научиться любить себя. Нельзя сказать, что все человеки...

ЧТО ЖЕ ИЗМЕНИТСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЕЛИКОГО ПЕРЕХОДА?

Великий Переход совершит на Земле грандиозные перемены. По существу это будет время, когда все творение пройдет свое испытание на зрелость. Согласно эволюционных сроков, все земные жители должны были пройти определенный эволюционный период, в результате которого должны были развиться все необходимые условия для жизни в иных условиях.

Так если основным видом существования современных людей является физическое тело, которое заслоняет собой все...

Всё в мироздании устроено так, что очень многое из того, что окружает нас с вами можно изменить, либо же изменить к неподдающемуся изменению своё отношение, так как ничто не может помешать посмеяться над глупостью, или насмехаться над пошлостью, или высмеять хамство, или же, наконец, воспринимать несерьезно распространённое психическое заболевание- индуцированный психоз, переходящий в вялотекущую шизофрению.

В самом деле, как воспринимать у близкого человека такое явление как истеричность и...

Эмоциональное, или психологическое воздействие цвета не так легко проанализировать, как физиологические процессы, возникающие в результате цветовосприятия, а между тем большинство из нас отдает предпочтение определенным цветам и считает, что цвет влияет на настроение. Многие находят затруднительным жить и работать в помещениях, цветовое оформление которых кажется им неудачным. Цвета разделяют на сильные и слабые, успокаивающие и возбуждающие, даже на тяжелые и легкие.

Хотя отношение к цвету во...

Давайте снова проведем быстрый опрос. Когда вы приходите в магазин и хотите купить самый дешевый продукт, упаковку какого цвета вы станете искать?

Черно-белую или серебристо-золотую? Если вы ничего не знаете о производителе, но хотите отличить умягчитель ткани от стирального порошка, какую упаковку вы выберете? Бледно-голубую или ярко-красную?

Если вы в обоих случаях выбрали первый вариант ответа, вы не ошиблись. Это говорит о том, что вы привыкли жить в мире подчеркивания определенных...

Что вам приходит в голову, когда вы слышите слово "переговоры"? Просторный светлый офис. Круглый стол с креслами. Солидные, деловые, уверенные в себе люди в строгих костюмах. Шелест бумаг, негромкий разговор, тщательно взвешенные аргументы, вежливые улыбки, пожатие рук...

А ведь, по сути, вся наша повседневная жизнь состоит из сплошных переговоров. Только, почему-то, выглядят они не столь солидно и зачастую больше напоминают военные действия.

Супруги спорят, как провести отпуск - на Кипре...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Светлый вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество