Супруги

Психология про Супруги, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Сегодня мы поговорим о последствиях развода - как для ребёнка, так и для всех членов семьи. Мы рассмотрим развод как свершившийся факт. Прояснение причин останется за пределами данной статьи.

Если взрослые люди договариваются о том, что не будут жить вместе, или же один из супругов решает уйти из семьи, то семья распадается, происходит развод.

Но и договор, и решение относятся к рациональной сфере. А как быть с чувствами? Ведь о чувствах не договоришься?!

В сфере чувств должно наступить...

Стоит отметить, что количество признаков, «проколов» в поведении изменяющей женщины различается в зависимости от «качества» самой измены. Если в основе адюльтера лежит просто секс — дама может ни разу и не выдать себя. Однако стоит ей влюбиться и, не дай Бог, позволить себе нафантазировать возможный брак с любовником — и количество «сигналов» в ее поведении в один день может достигнуть десятка.

ОНА В АКТИВНОМ ПОИСКЕ

Эта фаза изменения отношений женщины к своему избраннику, как правило...

Основное отличие семейной терапии от других психотерапевтических направлений состоит не в том, что в кабинете специалиста присутствует более одного человека. Семейный терапевт развивает принципиально отличное понимание происходящего по сравнению с терапевтами индивидуальной ориентации.

Он размышляет о семье в терминах диад и триад, внутрисемейных коалиций, семейных ролей и циклов взаимодействий между людьми. Семейный терапевт исходит из того, что люди, составляющие семью, поступают так или...

Как часто в семьях мы, не задумываясь, делаем то, что понижает самооценку наших близких. «Вчера была у подруги, так ее муж новую машину купил. А мы на старой еще долго будем ездить, как голодранцы какие-то?».

Казалось бы, что негативного в этой фразе супруги? Супруга мотивирует своего мужа купить новый авто.

Но мотивирует ли это его? Очень даже может быть, что не мотивирует, а демотивирует и понижает самооценку мужа. Ведь в ее словах скрытый упрек: «Смотри, у других жен мужья лучше тебя...

Связь с женатым мужчиной – всегда трудный выбор: тут и страх разоблачения, и бытовые сложности, и неуверенность в будущем. Одни рекомендуют женщинам бороться до последнего, а другие – всеми силами избегать подобных отношений, в том числе потому, что «жизнь накажет». Узнаем мнение специалистов по поводу кармических последствий такой связи.

Кармически предназначенный мужчина
«Своего человека» можно узнать по взаимным глубоким любви, доверию и уважению, общим интересам, душевному подъему, который...

Рассматриваемый как психологическое взаимоотношение, брак представляет собой чрезвычайно сложную структуру, образованную целым рядом субъективных и объективных факторов - большей частью - весьма разнородной природы. Поскольку здесь я хочу ограничиться чисто психологическими проблемами брака.

То должен пренебречь, в основном, объективными факторами юридического и социального характера, хотя эти факторы не могут не оказывать ясно выраженного влияния на психологические взаимоотношения между...

Соблюдение формы и старшинства имеет важное значение при проведении официальных и неофициальных приемов. Любая ошибка в протоколе может нарушить гармонию встречи, от успешного проведения которой участники всегда ожидают определенных результатов.

Характер официальных и неофициальных приемов

Прием считается официальным, если приглашенными являются исключительно официальные должностные лица. Мужчины присутствуют на приеме без жен, а приглашенные женщины в силу занимаемого ими официального...

Когда конфликт кажется неразрешимым, а все попытки договориться заходят в тупик, поможет беспристрастный третий. Психотерапевт, юрист или семейный посредник – встреча со специалистом позволит прекратить споры и снизить уровень негативных эмоций.

Терапия или дружеский совет?

Многие из нас по-прежнему идут к друзьям, чтобы пожаловаться на домашние проблемы, – в России к семейным психотерапевтам обращаются нечасто. По мнению психотерапевта Анны Варги, на то существуют три причины. Во-первых...

Из-за того, что деньги в последние годы стали более значимыми для жизни в нашей стране, чем когда-либо, то людям, состоящим в семейных отношениях , независимо от того ,официально оформлены их отношения или нет, приходиться решать много вопросов, связанных с деньгами .

И именно деньги , а вернее все, что с ними связано, являются камнем преткновения многих семейных конфликтов.

Для того, чтобы избежать конфликтов , надо разобраться в их причинах и понять, почему возникает конфликт. Давайте...

Довольно часто словосочетание "супружеский секс" произносится иронично - подразумевается что-то скучное, обязательно-принудительное. Несмотря на то, что брак для обоих супругов является безусловной ценностью, в сексуальных отношениях на смену радости и удовлетворению может прийти разочарование, ощущение скуки.

Между тем, если между супругами достаточно высокая степень доверия, и они могут обсуждать интимные проблемы, им, как правило, удается преодолеть кризис: сохранить брак и добавить новые...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Супруги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?