Супруги

Психология про Супруги, а также бесплатные онлайн вопросы психологам в Психологической помощи Дома Солнца.

Обычно люди могут не задумываясь перечислить целый перечень причин, из-за которых в семьях начинаются конфликты и ссоры. Жене не нравится, что муж пьет, ребенок не слушается, а родители не могут договориться о согласованной стратегии воспитания, муж считает, что жена тратит деньги на ветер и т.д. и т.п. Подобные "распри" возникают время от времени почти во всех семьях.

И это нормально. Когда в семье никто ни с кем не ссорится - это уникально, и, пусть это не покажется Вам циничным, в...

Существует несколько основных моделей поведения, благодаря которым пары смогут создать здоровый и счастливый союз.

12 секретов самых счастливых пар в мире

Существует несколько основных моделей поведения, благодаря которым пары смогут создать здоровый и счастливый союз.

Хотя не все попытки увенчаются успехом, преданные партнеры всегда стремятся к лучшему и продолжают развиваться и изменяться. Они начинают ценить хорошее, понимая, что идеальных отношений попросту не бывает. И у каждой...

Социологи, демографы и психологи из большинства развитых стран мира вынуждены констатировать: традиционный институт брака накануне XXI века доживает последние дни. Что придет на смену патриархальной семье? Семья нового типа или принципиально иное сообщество, некий человеческий муравейник, стая, клан...

Как будут рождаться дети через 50,100,200 лет? В пробирке или по старинке - в материнской утробе? А какой секс будет популярен у любовников будущего: по Интернету, в виртуальной реальности или...

Новый год праздник особенный, потому что встречают его долго, ночь напролет, а то и дольше. И, как водится, во время длинного застолья и веселья возникают самые разные ситуации, которые могут потопить не одну лодку семейного счастья.

Неожиданные романы возникают между старыми и новыми друзьями. Бывает так, что внезапная страсть или изрядная доза спиртного бросает в объятия друг друга женатого мужчину и замужнюю женщину. Их законные супруги начинают безумно ревновать, устраивают скандал, и...

Ведическая конфликтология. Разрешение конфликтов через воспитание.

Целый ряд конфликтов разрешаются через правильное воспитание. Это и конфликт “старшие-младшие”, “внутрисемейные конфликты” и гендерные конфликты.

Для того чтобы отношения в семье были гармоничными, необходимо понять принципы воспитания мальчиков и девочек, и чем они отличаются друг от друга.

Уважение к старшим.

Это главный принцип воспитания, который должны усвоить все дети. Это основа культуры общества.

От этого...

В отпуске между супругами могут возникать конфликты.

И это утверждение не беспочвенно. По статистике, в Германии после совместно проведенного отпуска подается каждое третье заявление о расторжении брака, а в Италии – каждое второе.

Как утверждает статистика, в среднем супруги общаются друг с другом по десять минут в сутки. Ну, а в отпуске они проводят вместе целый день, от чего они давным-давно отвыкли. На отдыхе у них быстро заканчиваются темы для разговоров. И вновь разгораются старые...

Ваня бессмысленно смотрел в потолок. На любые вопросы по домашнему заданию, новой теме он ответить не мог.

Мне стало непонятно такое поведение круглого отличника, и я его оставила после урока для прояснения ситуации. На мой простой вопрос:

– Ваня, у тебя что-то случилось? – у двенадцатилетнего мальчишки появились слезы на глазах.

– От нас папа ушел…

Потребовалось несколько серьезных разговоров с Ваней, с его родителями (почему-то у нас не принято обращаться к психологу, большинство...

Семейная жизнь представляется тихой и спокойной только молодоженам. Им еще предстоит узнать, сколько непонимания таится в семейных отношениях, какие страсти кипят на кухне или в спальне. Во многих семьях не выработана программа «мирного» решения проблем.

Давайте поговорим о наиболее типичных способах конфликтного реагирования и решим, что лучше: молчать, ссориться или спорить?

Молчим?

Марина, 27 лет, в браке уже шесть лет. Растят ребенка. С недавнего времени Марину начало беспокоить то...

Почти разменяв пятый десяток, моя бельгийская подруга вышла замуж. О сем значимом событии поделилась она скупо и как бы между делом. "Изменила свой социальный статус", - сказала она. Честно признаться, я решила, что девушка "выпендривается".

Нет, если вы посещаете загс уже раз в шестой-седьмой, понятно, что бурного восторга белая занавеска на голове и простенькое золотое колечко уже ни у кого не вызывают. Но в первый?!

Общий счет - раздельные чувства

Путем долгих пыток удалось выудить...

Беседуя с персоналом, чешский собственник рассказал о перспективах развития завода. Упор делался на обучение и тренинги в Чехии, где головное производство работало с новыми технологиями менеджмента. Из его слов следовало, что местные управленцы должны побывать в Чехии для тренингов.

В разговоре с директором Ягр отметил высокие профессиональные качества Тани и дал указание включить ее в первую группу, заметив ее перспективы в карьере.

Татьяна была замужем пять лет, в браке была счастлива...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Супруги вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество